Сломался canon 33. Что теперь?

Всего 44 сообщ. | Показаны 1 - 20
Сломался canon 33. Что теперь?
Служил верой и правдой 5 лет. Имеет ли смысл вкладываться в ремонт или оглянуться вокруг и перейти
наконец на цифру? Если так, то предложите что-то аналогичное .
PS часто печатаю 20 на30. И мыльницы, пожалуйста, не надо. Забыла написать - имеется один объектив 28 - 135 canon, меня устраивал.
Заранее спасибо за советы.
Re[Анна75]:
купите другой. за 4000р можно вполне купить в отличном состоянии.
Re[Анна75]:
я правильно поняла, что новый я уже нигде не куплю?
И еще вопрос: еси все же цифра, то
1. старый объекти не подойдет?
2. порекомендуйте модель цифровой зеркалки, пожалуйста
спасибо!!
Re[Анна75]:
Сколько планируете потратить денег на фотоаппарат?
Re[Анна75]:
от: Анна75
я правильно поняла, что новый я уже нигде не куплю?
И еще вопрос: еси все же цифра, то
1. старый объекти не подойдет?
2. порекомендуйте модель цифровой зеркалки, пожалуйста
спасибо!!


1 подойдет
2 450d

но на цифре данное стекло будет не "айс"
Re[Анна75]:
Попробуйте сначала сдать в ремонт. Может, мелочь, какая. 33-я хорошая камера. А цифру купить всегда успеете.
Re[Анна75]:
1. В каком городе находитесь?
2. Опишите симптомы неисправности.
Re[Анна75]:
Сам имею CANON 33V и 40D для оперативной сьемки.
Если снимать именно оперативку - сам на работе снимаю
праздники, семинары, различные мероприятия, или если
снимать дома детей, животных и.т.д. можете смело переходить
на цифру, но не менее. чем на 40D, если купите 400-450-е
модели. после 33 будете плеваться и корить себя за выброшенные деньги, одна экспокоррекция путем одновременного нажатия двух кнопок, кстати, крайне неудобных, может свести с ума.
Если хотите качество в пейзаже, сьемке цветов, листвы. луны,
наконец, то на цифру не переходите. разочарование будет полнейшее. Цифра может только дополнить пленку, но не заменить. Отдайте 33 в ремонт.
Re[BELBEK]:
Я бы не стал так категорично опускать цифру :)
Re[BELBEK]:
Хм. Имею 5D с дешевым 24-85 и парой фиксов. Съемка в raw с доводкой в конвертере и фотошопе. Печать на принтер (canon 5200). Я сомневаюсь, что пленка + 28-135 даст результат лучше для [пейзажа, цветов, листвы, ...] :) А снимал тут тюльпаны одолженным у товарища 70-200/4L, - вообще отлично. В плане цветопередачи, детализации и прочего. Что Вас не устраивает? :)
Re[Tiermes]:
+1 Я снимал на пленку, сейчас 40D - Ничем он не хуже 33V, на самом деле :)
Re[*]:
[УДАЛЕНО]
Re[ch3o3h]:
Хорошо, отвечаем на вопрос: автору рекомендую 5D, если решит перейти на цифру. А если 5D дорого, то 30-40D и сменить объектив на 17-55 или хотя бы 24-85.
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
1 подойдет
2 450d

но на цифре данное стекло будет не "айс"


если брать что-то аналогичное старому Canon 33 (это без управления глазом фокусировкой, если память не изменяет) то на кропе пожалуй это Canon D40 если на полном размере то Canon 5D.

Ваш объектив подойдет, только для кропа вам будет нехватать широкого угла, на пятачке будет работать точно так же как и на вашей старой 33-й камере.
Re[Анна75]:
от:Анна75
Служил верой и правдой 5 лет. Имеет ли смысл вкладываться в ремонт или оглянуться вокруг и перейти
наконец на цифру? Если так, то предложите что-то аналогичное .
PS часто печатаю 20 на30. И мыльницы, пожалуйста, не надо. Забыла написать - имеется один объектив 28 - 135 canon, меня устраивал.
Заранее спасибо за советы.
Подробнее

если устраивает качество печати, то особого смысла в цифре нет.
аналогичное, это 5D (24 на 36).
к остальному нужно будет привыкать, особенно с этим объективом.
с качеством печати проблем на цифре не будет.
20 на 30 тянет легко любая камера.
как вариант, можно купить не 33, а скажем 3.
новый найти не реально, но бу в отличном состоянии запросто.
в общем имеет смысл взвесить плюсы и минусы всех вариантов и уже тогда решать.
Re[Анна75]:
от: Анна75
Служил верой и правдой 5 лет. Имеет ли смысл вкладываться в ремонт или оглянуться вокруг и перейти
наконец на цифру? Если так, то предложите что-то аналогичное

Поищите б/у 20D или 30D: хороший вариант в качестве первой цифровой зеркалки. Объектив на первое время можно оставить, но имейте в виду, что широкого угла не будет...
Re[BELBEK]:
от:BELBEK
если купите 400-450-е
модели. после 33 будете плеваться и корить себя за выброшенные деньги, одна экспокоррекция путем одновременного нажатия двух кнопок, кстати, крайне неудобных, может свести с ума.
Подробнее


Вы не в курсе!

Экспокоррекция в 450-ке вводится нажатием кнопки и кручением колеса. В Nikon D70, D200 также, хотя у 200-ки можно и без кнопки, насколь помню.

По мне так вполне удобно.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Вы не в курсе!

Экспокоррекция в 450-ке вводится нажатием кнопки и кручением колеса. В Nikon D70, D200 также, хотя у 200-ки можно и без кнопки, насколь помню.

По мне так вполне удобно.

После 33, 20/30/40D с экспокоррекцией простым поворотом колеса - это жутко неудобно!
Re[Анна75]:
Вот...пленошные цветочки


Re[Анна75]:
Новые плёночники продолжает выпускать Никон, две модели - FM10 и F6.
Если цыфра, то для 20-30 снимков пойдёт любой современный фотегЪ, из недорогих Никон Д60, Пентакс к200Д Канон 450Д, у первых двух кроп 1.5 у канона 1.6, если посмотрите в сторону Олимпуса, то не забудьте что у него кроп 2.0 (площадь светочуствительного элемента в 3,5 раза меньше чем 35 мм плёнки, тогда как у Никона и Пентакса меньше в 2.3 раза).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта