Canon 30D vs Canon 450D

Всего 22 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon 30D vs Canon 450D
Ув. форумчане помогите сделать выбор между этими двумя камерами...я не профессионал но фотография это моё хобби..вот насобирал 1000у.е. и хочу закинуть свою мыльницу дале далеко....Думал уже идти покупать 30D но появился в продаже 450D и меня озадачила мысль, хоть модель считается ниже классом не все-таки 14 битный процессор и еще куча но маловажных наворотов...кто уже тестил 450D отзовитесь!!!
Re[A.Zaitsev]:
А что вы хотите от камеры? Если это первая зеркалка - 450D хорошее решение, тем более что там кит новый и оптически не мыльный, у моего сотрудника такая камера - снимкм радуют даже в неумелых руках
Re[Полинский В.]:
Да вот собственно хочу чтобы именно радовала :) Но не хочеться выбрасывать деньги на ветер!!
Re[A.Zaitsev]:
450D
Re[A.Zaitsev]:
конечно 30д если не важны мелкие габариты. Тем более судя по заявлениям ребят dpreview.com для 12 мп нужно оч качественное стекло. А со средним стеклом на 12 одно разочарование будет - так что мегапикселы здесь не аргумент.
Re[A.Zaitsev]:
30D покрупнее, лучше в руке лежит, корпус из магниевого сплава, удобнее управление. Из-за этого она и выше классом, и дороже. Нужно ли вам это - решайте сами.
450D легче и меньше, зато дешевле. По качеству снимков она не уступает, скорее немного превосходит, т.к. современнее.
Re[Полинский В.]:
от: Полинский В.
А что вы хотите от камеры? Если это первая зеркалка - 450D хорошее решение, тем более что там кит новый и оптически не мыльный, у моего сотрудника такая камера - снимкм радуют даже в неумелых руках

Правильно, ИМХО.
Не надо мечтать, что чем круче ф/а, тем больше шедевров.
Про деньги: а кому 30Д вы можете спихнуть через полгода?
Re[probe]:
от: probe
...а кому 30Д вы можете спихнуть через полгода?

А 450Д?
Re[probe]:
от: probe

Про деньги: а кому 30Д вы можете спихнуть через полгода?


Тем кто сейчас покупает бу 20д.
Re[A.Zaitsev]:
По делу, я бы взял на вашем месте 30D.
450Д - это урезанный в функционале придаток к объективу, для фиксации светового потока!
30Д - это камера!
Re[Шевченко А И]:
[УДАЛЕНО]
Re[A.Zaitsev]:
Я считаю, что надо подержать обе камеры в руках, с пристегнутыми объективами и не китовыми, а с теми которые возможно планируете купить (они как правило тяжелее и крупнее). Половина вопросов сразу после этого отпадет. 450Д маленький, многим его просто не удобно держать, а 30Д по крайней мере в моих руках лежит как влитой. Да, качество снимков часто не зависит от крутости камеры, ее новизны и кол-ва наворотов. А вот если ее держать будет не удобно, то вот это уже проблема, может лишний раз и доставать не захочется. С камерой, которую удобно держать процент качественных кадров будет выше. К сожалению кнопки "шедевр" еще не придумали, но как обидно потом за удачный, но смазанный кадр, а все по тому, что камера елозит в руке.
Кстати моя жена (маленькая хрупкая женщина), очень любит снимать Тридцаткой, говорит как возьмешь ее в руки, чувствуешь надежность и есть за что ухватиться :D
Re[Шевченко А И]:
от: Шевченко А И

450Д - это урезанный в функционале придаток к объективу, для фиксации светового потока!

Какие же функции в нём по сравнению с 30Д урезали? Вроде как даже наоборот, добавили.
Re[Mr.Wad]:
от: Mr.Wad
Какие же функции в нём по сравнению с 30Д урезали? Вроде как даже наоборот, добавили.


Визирование по экранчеГу???! Как у мыльниц? Да, это очень нужная весчь!
Re[A.Zaitsev]:
Если устраивает эргономика - конечно берите 450д. Лучше всего зайдите в магазин и подержите эти тушки в руках - думаю вывод будет очевиден.
Re[VAngeR]:
Согласен со многими выступавшими относительно того, что нужно в руки взять. Большие тушки по эргономике очень уж хороши.
Re[Шевченко А И]:
от: Шевченко А И
Визирование по экранчеГу???! Как у мыльниц? Да, это очень нужная весчь!

Так и всё-таки, какие функции урезали?
Re[Mr.Wad]:
от: Mr.Wad
Так и всё-таки, какие функции урезали?

Ваш вопрос неправильный! Вот и не отвечаю! ;)
Правильно - функции урезаны, а не урезали! Их и не было у 400Д, 350Д и их не урезали, а они урезаны по классу!
Re[Шевченко А И]:
от: Шевченко А И
450Д - это урезанный в функционале...

от: Шевченко А И
Ваш вопрос неправильный! Вот и не отвечаю! ;)
Правильно - функции урезаны, а не урезали! Их и не было у 400Д, 350Д и их не урезали, а они урезаны по классу!

Тоисть, делаем вывод, што по существу ответить нечево, так?
Re[Mr.Wad]:
от: Mr.Wad
Тоисть, делаем вывод, што по существу ответить нечево, так?


"Странный какой, да?!"

Даже не рассматривая большинство предметов рассмотрения, достаточно пройтись по dpreview.com или тут http://www.slrgear.com/reviews/showcat.php/cat/35 и тупо сравнить характеристики!
А картинку рисует объектив, оно то и первичен! Но если колебаться между 30Д и 450Д, то я бы рекомендовал 30Д.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта