Sony a300 + tamron 17-50/2.8 & 28-75/2.8

Всего 39 сообщ. | Показаны 1 - 20
Sony a300 + tamron 17-50/2.8 & 28-75/2.8
Здравствуйте, долго выбирал между а300 и 450Д ...
В итоге выбрал камеру от Сони, подкупил в первую очередь стабилизатор, так как стабнутая оптика для Кэнона (среднего уровня) достаточно дорогая .... + сама тушка стоит дороже ...Ну и повротный экранчик ввиде бонуса =)
Вообщем под свой карман хочу купить тушка а300 + tamron 17-50/2.8 и ещё смотрю в сторону 28-75/2.8
Раскажите, пожалуйсто, про качество данных объективов... Впринцыпе с первого я фоткал не на свой фотик, оставил приятное впечатление..про второй вообще ничего не знаю =)

ЗЫ: впринцыпе склоняюсь к более широкому углу...потому уже думаю приобрести что-нибудь с большими фокусными расстояниями, но хотело бы услышать мнение знающих людей :)
Re[lSwitchl]:
был такой же выбор, в итоге взял Тamron 17-50/2.8, о чем и не жалею. Использую для пейзажа, бытовухи. Для портретов использую 50/1,7 и банку 70-210.

Посмотрите здесь целая тема по этому объективу http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=12035&page=4
Re[lSwitchl]:
Насколько я помню свои поиски по форумам, 17-50 - это аналог 28-75 на кроп... То есть чуть более поздняя версия того же самого объектива в кропнутом варианте... Так что вопроса, думаю, возникнуть не должно.
///
Спасибо за ссылку =)
А по поводу аналога на кроп, второй вариант я тоже думал с расчётом на кроп, ЭФР ~ от 35 до 100 ... всё таки лето сейчас :)

Хотя, думаю всё таки возьму 17-50 :) А потом уже прикуплю что-нибудь с большими ФР =)
Re[lSwitchl]:
от: lSwitchl
Хотя, думаю всё таки возьму 17-50 :) А потом уже прикуплю что-нибудь с большими ФР =)


Выбирайте получше конкретный экземпляр с тестом на резкость/фокусировку... С сервисом туго потом. Без ноутбука в магазин соваться не советую.
...
А можно, пожалуйсто, по подробнее про покупку :) На что смотреть и что и как проверять :)
Re[lSwitchl]:
от: lSwitchl
А можно, пожалуйсто, по подробнее про покупку :) На что смотреть и что и как проверять :)

http://www.fotosav.ru/articles/faq/lens/lensvs.aspx
Re[lSwitchl]:
Про 17-50/2.8 ничего не скажу - не щупал.
А вот 28-75/2.8 надо выбирать. Причем очень тщательно. Встречались экземпляры у которых вплоть до F4-F4.5 резкости не было нифига.
А вообще купите лучше Z16-80 - он темноват, но он реально резок и прекрасно рисует.
Re[mikmuk]:
Неужели так всё плохо с новыми объективами от Tamron?
Просто, боюсь в силу неопытности... я врятли смогу определить степень его хорошести, ибо не очень представляю что именно должно быть... Собственно это моя первая зеркальная камера и первый объектив...Просто хотел сразу за место кита купить что-нибудь более менее...

Или всё таки можно доверять производителю ? :)

16-80 сразу отталкивает ценой, мне это пока не по карману :)
Re[lSwitchl]:
от: lSwitchl
Неужели так всё плохо с новыми объективами от Tamron?


почитай тему в этом разделе, в названии которой "Tamron" и "мыльный"... Это мои впечатления от покупки )))
Re[Нечто]:
Прочитал я вашу тему... Так Вы же вроде пришли к хорошему мнению по этому объективу... или я не правельно понял :) ?
И ещё повторюсь, Соньку я выбрал из-за наличия стабилизатора в тушке... и снимать я чаще буду при не очень хорошем освещении...

Может вы тогда можете посоветовать какую-нибудь другую альтернативу ? =)
Просто лично я найти не смог и видел достаточно много хороших фотографий сделанных при помощи этого объектива и камеры сони, может просто есть тонкости с обращением и нужно принаровиться :)

PS: А как проверить объектив в условиях офисного помещения, что надо сфоткать и что должно получиться ? =)
Re[lSwitchl]:
Не могу сказать ничего за проверку объектива (17-50), наверное имеет смысл прийти с нотебуком и проверить на месте. А может в магазине с этим помогут. Я брал без проверки и остался очень доволен этим объективом на а100 в темном помещении, правда со вспышкой в потолок - все было отлично, и резкость и широкий угол. Был даже весьма удивлен... Правда широким углом надо уметь пользоваться, чтобы лица людей не были уж очень страшными =) А так, за свои деньги просто отличный вариант!
Re[lSwitchl]:
Да, я вроде как доволен. Особенно если снимать в RAW, где нет сглаживания сжатого JPEG. Проверять надо хотя бы на бек-фронт-фокус (картинки для проверки можно найти в инете, я пользуюсь вертикально ставящейся картонкой с нанесенной линейкой и отгибающейся на 45 (перпендикулярно объективу) линейкой. Из двух тестируемых в магазине объективов у меня ни один точно в фокус не попал, пришлось брать то, что есть. Теперь думаю, что с этим делать...
Re[lSwitchl]:
от: lSwitchl
16-80 сразу отталкивает ценой, мне это пока не по карману :)


ну а нахрена же вы тогда взяли сони? теперь привыкайте за хорошие стекла платить МНОГО.
Re[Igor Corona]:
Последний совет вообще замечательный =)))
ЗЫ: я ещё ничего не купил.... вот и спрашиваю, читаю, интересуюсь ....
Re[lSwitchl]:
Что бы вы ни выбрали, Sony, Canon или еще чего, как только захочется чего-то большего, чем базовый/средний уровень, придется платить МНОГО! Конечно цены разные, у кого-то дороже, у кого-то дешевле, но все-равно МНОГО. Фотография, как и любое серьезное увлечение или хобби (про проф. я вообще молчу) удовольствие ДОРОГОЕ! Советую постараться сразу к этому привыкнуть!
МЛМ конечно ;)
Re[lSwitchl]:
от: lSwitchl

А по поводу аналога на кроп, второй вариант я тоже думал с расчётом на кроп, ЭФР ~ от 35 до 100 ... всё таки лето сейчас :)


дейсвтительно, для лета 17-50, несомненно, лучше :-)


а если серьезно - 17-50 отличный объектив! рекомендую. как на первое время, так и как штатник на кроп вообще.
Re[lSwitchl]:
от: lSwitchl


16-80 сразу отталкивает ценой, мне это пока не по карману :)



да и не стоит он тех денег, которые за него хотят. если бы он 16-80/2.8 был, тогда другое дело.
Re[VZV]:
от: VZV
дейсвтительно, для лета 17-50, несомненно, лучше :-)


а если серьезно - 17-50 отличный объектив! рекомендую. как на первое время, так и как штатник на кроп вообще.

Трудно не согласиться! :D
И хоть у меня не сони, но +100!
http://album.foto.ru/photos/8479/
http://album.foto.ru/photos/8480/
семнацать-писят летом :D
Re[lSwitchl]:
Тысячу раз написано - все для соньки есть дешего и сердито, с отличным рисунком и работает с открытых:
М 24-50\4 - 5000руб
М 35-70\4 - 3000 руб
М 28 - 135\4-4,5 - 8000 руб (рабочий с 5,6)
М 24 - 105\3,5 - 4,5 - 8000 руб.( рабочий с 5,6)
М 17 -35\2,8 - 4 - в продаже редок, но при желании находится.
Это только из дешевого! А есть еще и дорогое.
Почему всех как магнитом тянет к тамронам, токинам и сигмам?
Целые форумы годами дискутируют, какое г...... лучше " за свои деньги", когда валом родного стекла за халяву!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта