Нужна помощь по 70-300мм f4.5-5.6G AV-S VR ZOOM

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
Нужна помощь по 70-300мм f4.5-5.6G AV-S VR ZOOM
Подскажите пожалуйста,как правильно протестировать работу стабилизатора(что-бы это было видно на фото).Сам объектив работает нормально,а вот со стабом что-то не понятно(внутри шум работающего "движка" есть,а разницы на фото практически нет)Не могу понять то ли это заслуга стаба,или моя.Зарание спасибо за ответ,если кто-то знает толковую росийскую ссылку,что-бы почитать-буду благодарен.
Re[VLADIMIR L]:
На 300 мм удлиняйте выдержку до 1/5 - 1/30. Со стабом должно быть резко, без стаба иногда тоже бывает резко, но реже
Если у вас Д70, то возможны проблемы с работой стаба - как раз "гудение" имхо не очень хороший признак.
Re[Алексей2000]:
от:Алексей2000
На 300 мм удлиняйте выдержку до 1/5 - 1/30. Со стабом должно быть резко, без стаба иногда тоже бывает резко, но реже
Если у вас Д70, то возможны проблемы с работой стаба - как раз "гудение" имхо не очень хороший признак.
Подробнее

Пользую сей девайс с D70s - все работает замечательно.
Гудение - это нормально особенно на длинном конце. В видоискателе кстати на 300 мм очень заметна работа стаба, когда с рук снимаешь так картинка сразу встает в видоискателе пр нажатии на кнопку спуска хотя руки дрожат :-))
Re[aVia]:
Прекрасное стекло за свои деньги) Жужжит - значит работает, не беспокойтесь лишний раз.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта