Какой широкоугольный объектив для Canon 400d купить?

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
Какой широкоугольный объектив для Canon 400d купить?
Подскажите пожалуйста какой объектив взять,для того,чтобы можно было снимать пейзажи? Желательно в пределах 10000р. Неделю назад купил Canon 400d и макрообъектив кенон сотку,качество конечно офигительное,о чём приходится мечтать снимая на штатный китовый объектив! когда поснимал пейзажи на штатник,чуть не выпал!Полный отстой!
Re[Кирилл Пономарёв]:
В пределах 10000р. специализированных широкоугольников нет. Есть токина 12-24/4 за 13000. Сам её скоро буду брать.
Re[Кирилл Пономарёв]:
да и китом можно снимать. дыру только зажимайте потуже :о)) до 8 - 11 примерно.



Это он - китовый EF-S 18-55 :о)))

Взято отсюда: http://robertmekis.com/?kateg=photos&subkateg=landscape
Там Роберт Мекис все пейзажи этим стеклом сделал.
Re[alex P]:
А например такой объектив пойдёт для пейзажей? CANON EF 100-300 mm f/4.5-5.6 USM
Re[Кирилл Пономарёв]:
Есть еще в принципе новый кит 18-55 IS, говорят что порезче чем старый, и в 10 000 укладывается :D
Re[Кирилл Пономарёв]:
Ну если для Вас 100 мм это широкий угол, то тогда наверное можно
Re[Дмитрий Юрьев]:
я понимаю,но всё-таки можно? я некоторые пейзажи и на макрик снимал!
Re[Кирилл Пономарёв]:
от: Кирилл Пономарёв
А например такой объектив пойдёт для пейзажей? CANON EF 100-300 mm f/4.5-5.6 USM


Да, но далеко не во всех ситуациях.
Удобен, когда вы снимаете пейзаж долины реки, стоя на какой-либо возвышенности и тем более, если невозможно снимать шириком из-за того, что слева и справа от вас деревья/здания/прочая шняга ненужная в кадре - вот тогда да, телевичок может спасти.
Ну или панораму клеить. Зато какая детализированная получится! :о)))
Re[Кирилл Пономарёв]:
А какие сомнения? Можно все, если очень хочется :D
:cannabis:
Просто считается, что "широкоугольный объектив" имеет короткие фокусные расстояния, чтобы в кадр больше влезло, типа 10-22 или там 16-35.
Re[alex P]:
от: alex P
В пределах 10000р. специализированных широкоугольников нет. Есть токина 12-24/4 за 13000. Сам её скоро буду брать.

+1 Уже взял. Объектив супер! До этого юзал Tamron 17-50/2.8 - тоже отличный выбор для пейзажей + более универсальный. До 10000 можно его найти б/у
Re[Ёхан]:
от:Ёхан
да и китом можно снимать. дыру только зажимайте потуже :о)) до 8 - 11 примерно.



Это он - китовый EF-S 18-55 :о)))

Взято отсюда: http://robertmekis.com/?kateg=photos&subkateg=landscape
Там Роберт Мекис все пейзажи этим стеклом сделал.
Подробнее


Здравствуйте!
Простите за смелость, подскажите плиз начинающему фотолюбителю - что значит "дыру зажимайте потуже, до 8-11 примерно"?
у меня Canon 60D + IS 18-200.
в принципе довольна покупкой, однако ж хочется делать такие красивые широкоугольные кадры. Подумываю купить еще один объектив, но наткнулась на ваш совет. Буду рада комментарию :)
regards,
Sapfira
Re[Sapfira]:
от:Sapfira
Здравствуйте!
Простите за смелость, подскажите плиз начинающему фотолюбителю - что значит "дыру зажимайте потуже, до 8-11 примерно"?
у меня Canon 60D + IS 18-200.
в принципе довольна покупкой, однако ж хочется делать такие красивые широкоугольные кадры. Подумываю купить еще один объектив, но наткнулась на ваш совет. Буду рада комментарию :)
regards,
Sapfira
Подробнее

Гугл "диафрагма википедия".
Re[Кирилл Пономарёв]:
Canon EF-S 10-22mm f/3.5-4.5 USM
Re[Sapfira]:
от:Sapfira
Здравствуйте!
Простите за смелость, подскажите плиз начинающему фотолюбителю - что значит "дыру зажимайте потуже, до 8-11 примерно"?
у меня Canon 60D + IS 18-200.
в принципе довольна покупкой, однако ж хочется делать такие красивые широкоугольные кадры. Подумываю купить еще один объектив, но наткнулась на ваш совет. Буду рада комментарию :)
regards,
Sapfira
Подробнее

Чтобы ПОЛУЧАТЬ такие снимки нужен штатив, фильтры и фотошоп. Это панорама из 9 вертикальных кадров ;)

Panorama:
9 vertical pieces

Camera: Canon EOS 350D (Digital Rebel XL)
Lens: Canon EF-S 18-55 / F3.5-5.6 MK II (SET)
Shutter speed: 0.4 sec.
Aperture: 11
ISO: 100
Focal length: 18 mm
35mm equivalent: 29 mm
Tripod: Manfrotto 055 PRO B
Head: Manfrotto 329 RC 4

Filters:
Cokin Graduated Gray (neutral) A121
Circular Polarizer (neutral) A164
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта