Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Мне кажется, разум есть осмысленная форма проявления чувства. Вы не согласны? (Сергей Довлатов)

настройки экрана 1Ds MarkIII

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 39 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 »»
Waleri
автор темы

в Клубе: 5510 дней
19.06.2008 19:53:41  |  настройки экрана 1Ds MarkIII  
Владельцы MarkIII (подозреваю что проблема как в D так и в Ds версиях) поделитесь своими настройками экрана.Картинка на экране камеры настолько хуже чем у 5D,что сбивает с толку особенно при студийной съемке.Может как то можно через стили изображения настроить.Снимаю в RAW поэтому настройки по фиг.Яркостью не проходит.Картинка рыхлая и не контрастная про цвет вообще молчу.Можно конечно перейти в монохром но проблему контраста это не решает.

kyrus

фотографий: 8
в Клубе: 6282 дня
19.06.2008 19:58:19  |  Re[Waleri]:  
А вам не пофиг, если в РАВ снимаете? Гистограмма еще есть Подмигивание

Шакалю у посольств. За коврижки.

ON-OFF
фотографий: 1
в Клубе: 5091 день
19.06.2008 20:03:01  |  Re[kyrus]:  

kyrus писал(а):
А вам не пофиг, если в РАВ снимаете? Гистограмма еще есть Подмигивание

За такие денги, думаю не пофиг.. Подмигивание

Waleri
автор темы

19.06.2008 20:03:46  |  Re[kyrus]:  
Гистограмма при студийной съемке ничего не дает.Особенно при съемке в низком ключе

kyrus

фотографий: 8
в Клубе: 6282 дня
19.06.2008 20:05:55  |  Re[Waleri]:  
Согласен Очень смущенный

Шакалю у посольств. За коврижки.

uuger

модератор форума

фотографий: 80
в Клубе: 6931 день
Saint-Petersburg
19.06.2008 20:09:36  |  Re[Waleri]:  
На 1Дс, которой я снимал, мало того, что цвета кривые, на ней даже резкость не видно... что, собственно, и пофиг ;) Видно, что затвор сработал и гистограмму показывает.

If your pictures aren't good enough, you're not close enough. © Robert Capa

Waleri
автор темы

19.06.2008 20:42:20  |  Re[uuger]:  
проблема формирования превью у новых камер коснулась многих,что кроме Афанасьева никто больше не заметил или все положили на это http://www.photoru.ru/page.php?vrub=eqipment&vpa...

Tigra Girl

фотографий: 14
в Клубе: 5724 дня
Столица СНГ
19.06.2008 22:57:26  |  Re[Waleri]:  
Просто мало фотографов, которые могут позволить и уже позволили себе флагмана.
А какая проблема поменять шарп, насыщенность, контраст, цветовой тон в настройках аппарата, в конце концов? При съемке в раве изменения коснутся именно изображения на жк- экранчике.

Исправлено Tigra Girl 19.06.2008 22:58:01

Сергей Иванов

фотографий: 16
в Клубе: 6557 дней
Москва
19.06.2008 23:56:20  |  Re[Waleri]:  
Наконец-то до народа доперло, что разросшийся, как опухоль, экран Сапога - гниль сплошная... Очень смущенный Тьфу, мне вот пятак нравится многим, а вот на серьезные съемки беру второй Марк отчасти из-за того, что экран у него лучше (пятак врет по цвету). Третьего же марка экран по общему разрешению - как у пятака, только разросся, оттого и резкости на нем нет. Советую автору темы посмотреть на экран Никона Д3... я после этого чуть стреляться не пошел от зависти к его владельцам... Купите патроны заранее пооолные карманы... мааарихуаны

Фотографировать можно все, что угодно... один вопрос... зачем?

stranger in the night
в Клубе: 5766 дней
Израиль
20.06.2008 00:07:16  |  Re[Waleri]:  

Я только изза этого дебильного экрана продал 40д и
перешел на 400д.

Кир-350
в Клубе: 5949 дней
20.06.2008 00:47:01  |  Re  
Что на экране смотреть? Шок
Есть кадр или нет - видно. Что ещё нужно? )))

ON-OFF
фотографий: 1
в Клубе: 5091 день
20.06.2008 00:49:24  |  Re[Кир-350]:  

Кир-350 писал(а):

Маладец! super

SergeSmArt
в Клубе: 6074 дня
New York
20.06.2008 01:45:45  |  Re[Кир-350]:  

Кир-350 писал(а):

НЕ соглaсен!! ... Я нa экрaнчике смотрю не только гистогрaмму, но и композицию, т.к. в видоискaтеле Пятaкa НЕТУ 100% кaртинки.. Ярким днем реaльно зaдрaчивaет его БЛЕСТЯЩЯЯ поверхность ... Это все-тaки ЖЛОБСТВО со стороны Кaнонa - не сделaть КАЧЕСТВЕННЫЙ ДИСПЛЕЙ с aнтибликовым покрытием нa кaмерaх зa 3-5 и 8 тысяч бaксофф..
Эмин вот тоже ужaсно ругaлся по поводу экрaнчикa в 1ДсМ3 ..

Кaнон, сцуко .. "бережет" всякие мелочи... "нa будущее" - чтобы нaм их впaривaть, когдa уже МЕЛКОПИКСЕЛИ некудa девaть будит .. зaто впендюривaет где ни попaдя свою дурaцкую кнопку ПРИНТ .. вот ведь сволочь кaкaя!! б-э-э-э-э-э

Исправлено SergeSmArt 20.06.2008 01:46:48

Сергей Иванов

Москва
20.06.2008 02:22:46  |  Re[Кир-350]:  

Кир-350 писал(а):

Цвет, контраст, подобрать picture style - хотя бы. И не надо рассуждать про рав! Если можно внятно поставить ББ при съемке, а чаще всего это запросто можно сделать, то почему бы и нет?! Говноэкраны у них, думаю, не от жлобства, а от отсутствия патентов, которые есть у Никона. Та же ведь картина была с матрицами CMOS Кэнона, и отсутствием таковых у Никона... Дело-то дошло до сониевской матрицы в прекрасной камере Д200. Камера отличная... а матрица... мда. Патенты, однако... Хуже другое - д*****бы из Кэнона, почему-то решили, что нам для чего-то нужен именно БОЛЬШОЙ экран. Настолько нужен, что ради этого не жалко поменять эргономику, сломать схему управления, на которую 20 лет никто не жаловался... Не знаю, кому как, но лично мне - большой экранище нафиг! А вот КАЧЕСТВЕННЫЙ - т.е., с точной цвето/тонопередачей, яркий, четкий, небликующий, нецарапающийся - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Я, блин, деньги за камеры плачу. И немаленькие. Я имею право получить за них вменяемый профессиональный продукт?!!! Кэнон явно считает, что нет... п-ц!

SergeSmArt писал(а):
зaто впендюривaет где ни попaдя свою дурaцкую кнопку ПРИНТ .. вот ведь сволочь кaкaя!! б-э-э-э-э-э

Пусть они ее поставят на зеркальные мыльницы, или, лучше, себе на японскую Ж! В жизни не видел ни одного живого человека, кто бы этим пользовался! Интересно, на форуме есть такие?

Исправлено Сергей Иванов 20.06.2008 02:24:46

Saturn
фотографий: 9
в Клубе: 7109 дней
Калифорния
20.06.2008 03:54:46  |  Re[Сергей Иванов]:  

Сергей Иванов писал(а):
В жизни не видел ни одного живого человека, кто бы этим пользовался! Интересно, на форуме есть такие?

Говорят бывают бомбилы в mall'ах у которых стоит камера, стрип, пара контровиков... и принтер, т.е. они тут же печатают и отдают, тем самым для них эта кнопка Print - большое спасение, они ею себе деньги печатают Очень доволен

Исправлено Saturn 20.06.2008 03:55:12

Сергей Иванов

Москва
20.06.2008 04:43:45  |  Re[Saturn]:  

Saturn писал(а):
Говорят бывают бомбилы в mall'ах у которых стоит камера, стрип, пара контровиков... и принтер, т.е. они тут же печатают и отдают, тем самым для них эта кнопка Print - большое спасение, они ею себе деньги печатают Очень доволен

Э, говорят, много чего говорят))) Но вот живьем вы их видели?! Неужто они с пятаками были???

Saturn
фотографий: 9
в Клубе: 7109 дней
Калифорния
20.06.2008 04:53:48  |  Re[Сергей Иванов]:  

Сергей Иванов писал(а):
Э, говорят, много чего говорят))) Но вот живьем вы их видели?! Неужто они с пятаками были???

Бомбил видел, и с пятаками видел.

Вот то что они использовали кнопку Print сказать не могу, у меня были другие дела.

Пятак машинка западная и по западным меркам в общем-то и не то чтобы дорогая, на уровне продвинутого любителя, так что бомбилам в самый раз.

Сергей Иванов

Москва
20.06.2008 05:56:56  |  Re[Saturn]:  
Да я про использование, именно что, идиотской кнопки.. :)) Про пятак уже третий год все ясно. Три года тому назад я на него фыркал, теперь сам с удовольствием снимаю..

Alexander Titov

в Клубе: 5727 дней
Москва
20.06.2008 08:48:50  |  Re[SergeSmArt]:  

SergeSmArt писал(а):
НЕ соглaсен!! ... Я нa экрaнчике смотрю не только гистогрaмму, но и композицию, т.к. в видоискaтеле Пятaкa НЕТУ 100% кaртинки.. Ярким днем реaльно зaдрaчивaет его БЛЕСТЯЩЯЯ поверхность ... Это все-тaки ЖЛОБСТВО со стороны Кaнонa - не сделaть КАЧЕСТВЕННЫЙ ДИСПЛЕЙ с aнтибликовым покрытием нa кaмерaх зa 3-5 и 8 тысяч бaксофф..
Эмин вот тоже ужaсно ругaлся по поводу экрaнчикa в 1ДсМ3 ..

есть китайские пленки GGC с антибликовым покрытием. хорошо защищают ибо толстые к тому же.

Исправлено Alexander Titov 20.06.2008 08:50:10

Межнева Татьяна
фотографий: 170
в Клубе: 6246 дней
Москва
20.06.2008 10:42:07  |  Re[Сергей Иванов]:  
Кстати, про кнопку "принт". Как то обучал медиков-стоматологов обращению с камерой. Им, для их стоматологических нужд нужно, было снимать-печатать зубы. Купили они для этого "пятачек", 100-мм макро, макро-вспышку и термосублимационый принтер. Там это кнопочка весьма востребована оказалась. Потом, в другой клинике, видел такой же комплект. Только у них это было сделано на 40D. Хорошая кнопка. Очень доволен
Найдено: 39 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов