Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8 XR Di LD для Никон???

Всего 27 сообщ. | Показаны 1 - 20
Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8 XR Di LD
Господа знающие, скажите, как этот объектив на никоне Д80, а может есть ещё что из третьих фирм достойное внимания?
Re[Евгения_Сергеевна]:
Обьектив мягковат но рисует хорошо
А зачем третьих фирм? Есть родные 30/2, 50/1.4, 85/1,8 -недорогие и качественные, да и различного рода зумов предостаточно. На d80 всё встанет
Re[Евгения_Сергеевна]:
На Д70 и Д300 вполне. Думаю и на Д80 пойдёт :)
Re[Евгения_Сергеевна]:
объектив - один из самых популярных, воспользуйтесь поиском по форуму.

Надо выбирать хороший экземпляр.
Re[Евгения_Сергеевна]:
Выбирайте экземпляр тщательней :?
Re[Евгения_Сергеевна]:
Этот далеко не самый лучший объектив на Никон.Тамроны больше под Кенон заточены, если на родной Никор 17-55 2.8 денег нет тогда луче Сигма 18-50/2.8 ЕХ макро.
Re[Товарищ-Ч]:
от: Товарищ-Ч
Тамроны больше под Кенон заточены ...

Давно такого не читал, ерунда полная!
Re[Товарищ-Ч]:
Спасибо! Дело в том, что мне не макро линзы нужны, а такие что делают очень четкие жанровые снимки и размытый ЗП
Что называется по аглицки Bokeh
Re[TATA]:
от: TATA
Спасибо! Дело в том, что мне не макро линзы нужны, а такие что делают очень четкие жанровые снимки и размытый ЗП
Что называется по аглицки Bokeh

Голова с руками тоже под это нужны, объектив вторичен...
Re[Товарищ-Ч]:
У меня с Минолтой работал нормально.
Re[TATA]:
от: TATA
Спасибо! Дело в том, что мне не макро линзы нужны, а такие что делают очень четкие жанровые снимки и размытый ЗП
Что называется по аглицки Bokeh


Тамрон 28-75 вполне хорош, но я думаю, что вам будет не хватать широкого угла, поэтому лучше взять или Тамрон 17-50 или Сигму 18-50 или родной 17-80.
Re[Viktorych]:
Ваша спесь неуместна
Re[Viktorych]:
от: Viktorych
Голова с руками тоже под это нужны, объектив вторичен...


Ваша спесь неуместна
Re[Евгения_Сергеевна]:
У меня на D80-вполне доволен, только на 2.8 мягковат, прикрываю дырку до 3.5 и выше, т.к. люблю резкие снимки. Впрочем, это дело вкуса. А для широкого угла взял Токину 12-24- доволен, как слон.
Re[Евгения_Сергеевна]:
Я пользуюсь таким объективом. Резкость и цветопередача заметно лучше тестированных мной в магазине родных 18-135 и 18-70. Выбрал из двух экземпляров, первый не прошел тест по фокусировке (как и два 18-70). Фокусировка быстрая и точная, разница с моторными заметна, но не критична. + светосила.
Re[Евгения_Сергеевна]:
Прекрасный бюджетный объектив. Все стандартно 2,8 - мыльноват, 4 и более резкий. Что там желтит, синит, или еще чего что говорит/пишет ерунда, я не копался, все нормально. Кстати, выбирать даже не захотелось. Сделал небольшой тест в фотомагазине, все четко, одел и пошел снимать. Через некоторое время продал и поменял на родной Никоновский 35-70, т.к. мой фуджик любит родное.
Re[Евгения_Сергеевна]:
есть третих фирм достойное вниманье!
ноктон от войхта-чем не идеал?
и светосила есть,и рук лобзанье!
берите!едет он и к нам!!!
Re[андрюшенька]:
Спасибо всем ответившим. :)
Re[Евгения_Сергеевна]:
имел ввиду voigtlander nokton 58\1,4 :D
Re[андрюшенька]:
А нафига он мне? мне нужна линза для фотографирования на прогулках с ребёнком в парке.