Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Искусство начинается там, где начинается чуть-чуть. (Карл Брюллов)

Проблема с объективом или тушкой? (Тема закрыта)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться

Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 4 сообщенияПоказаны: с 1 по 4 
Показать:
Захаров Николай 2
автор темы

в Клубе: 4189 дней
19.06.2008 23:56:45  |  Проблема с объективом или тушкой?  
Помогите кто-нибудь моей проблеме. У меня canon
450d и Sigma AF 18-200. При визировании рядом с центральной точкой АФ заметил серую точку. Размер её не больше 1 мм, протирал объектив - не помогло. Что это - пыль на зеркале или проблемы с объективом? Всем большое спасибо.

Сергей Иванов

фотографий: 16
в Клубе: 5664 дня
Москва
20.06.2008 00:00:25  |  Re[Захаров Николай 2]:  
Скорей всего, пыль на фокусировном экране. Фигня это, не обращайте внимания. Будете пытаться его чистить контактным способом - запросто царапины можете получить. Если жуть как раздражает, сходите в сервис. Там над вами посмеются, но почистят. Как на 400м это делают, не знаю, а на марках экран вынимают и обдувают воздухом сжатым.

Фотографировать можно все, что угодно... один вопрос... зачем?

Gors

фотографий: 139
в Клубе: 5119 дней
Петрозаводск
20.06.2008 00:10:07  |  Re[Захаров Николай 2]:  

Захаров Николай 2 писал(а):
Помогите кто-нибудь моей проблеме. У меня canon
450d и Sigma AF 18-200. При визировании рядом с центральной точкой АФ заметил серую точку. Размер её не больше 1 мм, протирал объектив - не помогло. Что это - пыль на зеркале или проблемы с объективом? Всем большое спасибо.

Если пыль на матовом стекле возьмите клапанную грушу и перевернув тушку байонетом вниз - сдуйте пыль.Эту процедуру лучше проводить(если навыков нет и суета предполагается) с использованием штатива в не пыльном помещении.

Исправлено Gors 20.06.2008 00:13:05

Захаров Николай 2
автор темы

в Клубе: 4189 дней
20.06.2008 07:25:06  |  Re[Сергей Иванов]:  
Большое спасибо за советы. Всем удачи.:-)
Найдено: 4 сообщенияПоказаны: с 1 по 4 
Показать:

Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов