Тема закрыта

CANON EF 35 f/2

Всего 24 сообщ. | Показаны 1 - 20
CANON EF 35 f/2
Доброго времени суток! Вот собираюсь приобрести CANON EF 35 f/2, но сталкнулся с проблемой, не могу найти снимков в с сего стекла , если у кого есть, выложите пожалуйста, желательно с кропа.
Re[Vulh]:
pbase.com
http://pixel-peeper.com/
Re[Vulh]:
Пробовал этот объектив, он мне на самом деле понравился - приятный рисунок, размытие, резкий, маленький (соотвтетсвенно легкий и компактный), хоть и без usm но фокусируется уверенно и быстро, но не взял по нескольким причинам - изменились некие обстоятельства, да и фокусные слишком близки - 50/1,4 (который у меня давно, и рисует поприятнее) и 35/2 - потому чуть попозже возьму что-то более широкое, наверное. (p.s. 85/1.8 нравится по рисунку больше всех, хотя это и другая песня :) )
Ниже - 100%-ные кропы с него, мои тестовые снимки, условия съемки - камера - 350D, пасмурная погода, ISO100, F7.1, Exp.1/400" / 1/500", в редакторе делался только кроп. Снято с одного места, фокус на переднем и дальнем планах.



Re[_Дмитрий_К]:
Хм... Спасибо ))
Re[Шомпол]:
хотелось бы увидеть не только отличные фото, но и вполне рядовые, такие как кирпичные стены и тому подобное))))
Re[Vulh]:
от: Vulh
хотелось бы увидеть не только отличные фото, но и вполне рядовые, такие как кирпичные стены и тому подобное))))

А что Вам мешает его самому потестить,вроде москвич. :D
Re[krim]:
Эм, это получается что москвичам низя спрашивать ни у кого ниче, типа все москвичи идите и тестите сами по магазинам своим московским, а форум оставьте тем кто сам потестить не может )))
Re[Vulh]:
от: Vulh
Эм, это получается что москвичам низя спрашивать ни у кого ниче, типа все москвичи идите и тестите сами по магазинам своим московским, а форум оставьте тем кто сам потестить не может )))

Ну не надо так реагировать :D Сам москвич.Просто обычно привык не очень доверять тестам и чужим рукам
Re[Vulh]:
от: Vulh
хотелось бы увидеть не только отличные фото, но и вполне рядовые, такие как кирпичные стены и тому подобное))))

ну мои фото не такие уж и отличные :)
а так - понимаю, панельный дом - это не кирпичная стена, конечно :)

по теме - объектив довольно широкий, для вида кирпичной стены нужно фотографировать оную близко или делать большое увеличение - на фотках выше оно 100%-ное, и резкость вполне видно. дальше - решать вам, потому и протестировать лучше самому ;)
Re[_Дмитрий_К]:
Это кропы с сохранением размера 100%?
Re[Viktorych]:
от: Viktorych
Это кропы с сохранением размера 100%?

Да, размер сохранен, качество jpeg при сохранении в ф/шопе - максимальное (12) - т.е. только кроп.
Re[_Дмитрий_К]:
от: _Дмитрий_К
Да, размер сохранен, качество jpeg при сохранении в ф/шопе - максимальное (12) - т.е. только кроп.

А почему у всех всегда 7.1 или ещё уже? Ширше что, сразу плохо становится? Я тут потестил старый суперзум от никона 28-200G, так он сразу на открытой дырке по краям вполне жёсткий... Ну, чуть послабже по углам становится на 200 мм...
Re[Viktorych]:
от:Viktorych
А почему у всех всегда 7.1 или ещё уже? Ширше что, сразу плохо становится? Я тут потестил старый суперзум от никона 28-200G, так он сразу на открытой дырке по краям вполне жёсткий... Ну, чуть послабже по углам становится на 200 мм...
Подробнее

А так стояло в тот день :)
вот есть фото на F3,5 с этого объектива, со встроенной пыхой - вставляю вообще без правок, внтурикамерный jpeg


Re[_Дмитрий_К]:
нене, Шомпл кинул ссылку на оч хороший ресурс http://pixel-peeper.com/ но там фото и от отличные, кирпичных стен нету)) а если и есть то тоже очень отличные ))) а за вашу стену тоже спасибо )))
Re[Vulh]:
[quot]желательно с кропа[/quot]

это как?

у мня есть тут пара снимков, но снимал сразу в джипеге, ну и ресайз разумеется
Re[Vulh]:
Нда? Отличные??? Ну, может быть и так, на мой взгляд там скорее "отобранные из посредственных".
Отличные фото там у других объективов, тех которые от $1500 начинаются :)
Re[Шомпол]:
Эм, ну можно долго спорить чт такое отличное фото )) но те фото с 35 2 которые в магазинном разделе ФотоРу в отзывах к объективу, даж туда, в весьма посредственные не тянут
Re[Шомпол]:
Отличные в том смысле что наглядно видно как ведет себя объектив, а о художественной ценности, не нам спорить )))
Re[Vulh]:
от: Vulh
Отличные в том смысле что наглядно видно как ведет себя объектив, )))

Как ведёт себя объектив Вы сможете лишь конкретно Ваш экземпляр и в своих руках.Ибо не было бы здесь столь полярных мнений об одном и том же объективе,но у разных людей.
Re[krim]:
пфффф, ну естественно, что только я буду знать как ведет себя конкретн Мой экземпляр в конкретно Моих руках. Я то прошу вас друзья рассказать про ваши мнения, руки и объективы :-) инечего отсылать впоиск и в самотест. форум он на то и форум чтоб общатся, а если вам вопросы забоянистыми кажутся, так не читайте, всегда найдется новичек ответчик, который поможет новечку вопрошаешему.