Помогите определить пригодность аппарата для разьездов

Всего 20 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите определить ценность аппарата
SAMSUG GX-1L (Pentax DL2) - Olympus E-420

Суть выбора - что предпочесть с точки зрения мобильности

Самсунг обещает совместимость с обьективами и чуть меньше....Олик свежее и матрица с самоочисткой...

Цель - камера для человека в движении (необходимо качество снимка с наименьшими габаритами)...еслиб мог подвинуться по габаритам - взял бы сони 300, но важна миниатюрность...
Re[Filippe]:
Самсунг/пентакс + "блинчик". Но вообще смотря для чего фотик - может вообще можно мыльницей обойтись - один фиг зеркалку в карман не положишь.
Re[Filippe]:
Если не критично 4/3 - Олик очень удобный и качественный аппарат.
Re[Filippe]:
олимпус будет меньше и легче, особенно с блинчиком 25/2,8 т.е. 50 эфр.
Re[Nizhegorodec]:
Вопрос: каков критерий выбора между этими аппаратами?
Re[Filippe]:
Т.е. возможность установки блинчика на олик перевешивает обширный парк оптики пентакса/самсунга?

при отсутствии стаба ... в качестве снимков реально мне разница не видится...
Re[Filippe]:
Пентакс k200 с блином 40 лим будет на порядок лучше олика с его блином. А насчёт GX-1L - всё преимущество хорошего объектива будет убито разницей в мп и более толстым АА-фильтром на замзунге...
Re[Viktorych]:
от:Viktorych
Пентакс k200 с блином 40 лим будет на порядок лучше олика с его блином. А насчёт GX-1L - всё преимущество хорошего объектива будет убито разницей в мп и более толстым АА-фильтром на замзунге...
Подробнее

ААААААААА Viktorych похвалил Пентакс пойду . Чо деется то.
Re[Filippe]:
если нужно качество и миниатюрность, то бери сигму дп1.
Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
ААААААААА Viktorych похвалил Пентакс пойду . Чо деется то.



виктрыч - беспокойный чувак.

Нужно нам встретиться с нашими оликами/никонами/кэнонами/пентаксами/фуджами, пусть он в руках всё покрутит/поснимает :D

ЗЫ возможно он хороший человек.


ЗЗЫ виктрыч обиделсо и не вылезет теперь пару дней :D
Re[Вольвер]:
ОПЯТЬ ДВАДЦИТЬ ПЯТЬ
ВСЕГДА ТАК...
Боди с блинчиком - ПЛОХО - бери СИГМУ ДП1

Спроси - хороша ли СИГМА для разьездов - скажут НЕТ т.к. НЕУНИВЕРСАЛЬНА!
КУДЫ ПОДАТЬСЯ????
Re[Filippe]:
от: Filippe
ОПЯТЬ ДВАДЦИТЬ ПЯТЬ
ВСЕГДА ТАК...
Боди с блинчиком - ПЛОХО - бери СИГМУ ДП1

Спроси - хороша ли СИГМА для разьездов - скажут НЕТ т.к. НЕУНИВЕРСАЛЬНА!
КУДЫ ПОДАТЬСЯ????

А я бы все равно уж лучше тушку с блином взял чем сигму хотя против нее ничего не имеею. Вот если они как грозились выкатят ДП2 с ФР 40-мм это было самое то. А пока все таки
Re[Filippe]:
Неуниверсальна.
Любая из зеркалок с фиксом будет так же не универсальна.
Про качество не говорю. По габаритам и весу эта Сигма -да. Хотя объектив у нее вроде 28мм фокус. Угол хороший. Но кому что .....
Re[Filippe]:
Если подходить с точки зрения максимальной мобильности с сохранением универсальности, то оптимальным выбором будет, пожалуй, Олик Е-420 с китом 14-42/3.5-5.6, самым маленьким и легким среди зум-объективов для зеркалок - 190 гр и 61 мм в длину. При этом весьма качественный.
Re[Tim13]:
Самсунг как то лег в руку...а потом попался пентакс 100 - ровнеханько за те же деньги...вроде и стаб и новее,но ощущение более темного видоискатели и более серьезных весовых качеств-увесистая тушка...
в общем- глаза разбегаются а определяться пора...
Re[Filippe]:
В процессе сомнений и обсуждений родился третий вариант сони альфа 200 с полнинником...на чем и порешил
Re[Filippe]:
Примите мои искренние соболезнования. :(
Re[Nizhegorodec]:
от: Nizhegorodec
Примите мои искренние соболезнования. :(

Угу и мои тоже.
Re[Filippe]:
от: Filippe
В процессе сомнений и обсуждений родился третий вариант сони альфа 200 с полнинником...на чем и порешил
А можно вопрос, кенон 450 с новым китом, разительно больше/тяжелее?
Re[Filippe]:
присоединяюсь к соболезнующим %(
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта