Прошу совета - купил странный 24-105 4L IS USM

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
--
--
Re[e_glu]:
Уважаемый, Вы купили объектив из комплекта зеркального цифрового фотоаппарата Canon EOS 5D. Эта белая коробка лежит внутри общей коробки, которая побольше. Различий с "обычным" объективом нет ни в комплектации, ни в остальном. Если Вы увидели царапинки или другие свидетельства того, что объектив "не совсем девственный", то, скорее всего, уже ничего никому не докажете. На "свежесть" надо проверять до оплаты. После оплаты объектив считается б/у и на нём может быть всё, что угодно.
Re[e_glu]:
это или из китового набора пятака или ремаркетинг от Канона. верните деньги и купите обычный товарный объектив в цветной коробке.
Re[Igor Corona]:
от: Igor Corona
это или из китового набора пятака или ремаркетинг от Канона. верните деньги и купите обычный товарный объектив в цветной коробке.

Не сможет. Именно из-за следов на оправе и линзах. Товарный вид потерян. Доказать, что это было уже до покупки, невозможно. "Если видел, зачем брал"... и "Если взял, значит, на момент покупки всё было хорошо"...
И вообще, автору самому ясно, что он лопухнулся. Ищет зацепку. Ну нету её в таких случаях. И коробка значения не имеет, если талон нормальный.
Re[Viktorych]:
...
Re[e_glu]:
Не думаю,что всё так фатально.Вы им поснимайте,вряд ли вы почувствуете эти "пылинки".Хотя,конечно,понимаю,что очень неприятно.
Re[e_glu]:
от: e_glu
Конечно, лопухнулся. Я его осмотрел при покупке, но недостаточно тщательно. Да и про коробку вопрос возник в голове... И на старуху, короче....

коробка это мелочь.
объектив то снимает нормально?
в фокус попадает? углы не мылит?
если так - радуйтесь.
а точки... они могут оттереться со временем :-)
попробуйте ленспеном, а потом сухой микрофиброй.
кстати, слюна - отличный растворитель органики.



зы
[quot]обнаружил на передней линзе две светлых точки размером с небольшие пылинки[/quot]вы, когда крышку объектива снимаете/одеваете, пыли больше чем 2шт. на линзу садится. если они такие мелкие - они вообще ни на что влиять не будут.
Re[renixa]:
я два года назад купил видеокамеру. юзал ее две недели, а потом она сломалась. я приехал в магазин и вернул - сломаннуюи юзанную. ни в какую гарантийку не ходил даже. мне все деньги вернули и камеру забрали ни сказав ни слова. вы посмотрите закон о потребителе может и объектив сдать можно.

а насчет слюны +1:) лучшее средство, хотя говорят нельзя:)
Re[volkan]:
зависит от магазина.
формально по закону - надо делать экспертизу.

а остатки слюны надо тщательно удалять.
Re[e_glu]:
Забей! На передней линзе точки на качество не влияют вовсе! Вот на задней....Не приведи Господь...
Re[e_glu]:
Сдавайте назад...предлог придумаете(про "точки" молчите!)...я свой первый 24-105 сдал(с небольшим скандалом...,но сдал)...правда,он у меня углы мылил,но там на продаже и так чайники сидели и про мыло так ничего и не поняли,а вот скандал раздувать не захотели...мол лицо фирмы...мож и у Вас проканает,главное поуверенней держитесь...