А чем д700 лучше чем д300? ФФ вр кроп.

Всего 33 сообщ. | Показаны 1 - 20
А чем д700 лучше чем д300? ФФ вр кроп.
Можно перефразировать - чем ФФ лучше чем кроп на примере этих двух тушек?
Новую камеру хоца, но по здравому размышлению не могу понять, чем лучше?
чтобы с д200 переехать, надо и стекла поменять все, а это затраты, а резальт какой будет?
Re[Gennadij]:
Видать, в стёклах и дело всё... где деньги взять на 24-70, 17-35 и прочие конфетки?
Re[alex P]:
от: alex P
Видать, в стёклах и дело всё... где деньги взять на 24-70, 17-35 и прочие конфетки?

17-35 на цифровой ФФ может советовать только отчаянно желающий его продать. Хоть кому-то.
Re[Viktorych]:
Буду знать =)
И никогда не куплю сам
Re[Gennadij]:
1) Большее разрешение оптики при одной и той же оптике,
2) Меньше шумов,
3) Меньший ГРИП,
4) Возможность использовать стандартную оптику в оптимальных условиях (т.е. полтинник - универсал, а не полупортретник)
5) Возможность хвастаться перед теми, у кого нет ФФ
Re[alex P]:
от: alex P
Видать, в стёклах и дело всё... где деньги взять на 24-70, 17-35 и прочие конфетки?

найти работу, почитать книжки, получить пару-пятерку серьезных сертификатов и покупка данных объективов станет не такой уж сложной задачей ;)
Re[Аццкий Менольтист]:
от: Аццкий Менольтист
получить пару-пятерку серьезных сертификатов

Неужели кроме как стать сертифицированным техником, других шансов приобрести ФФ и пару-тройку светосильных зумов не существует?
Re[Аццкий Менольтист]:
от: Аццкий Менольтист
найти работу, почитать книжки, получить пару-пятерку серьезных сертификатов и покупка данных объективов станет не такой уж сложной задачей ;)
Гораздо сложнее будет для себя оправдать их покупку.

ЗЫ Автор, а что вы ожидаете от новой камеры, что вас ограничивает в 200-ке?
Re[Аццкий Менольтист]:
Про книжки это вы верно сказали :)

К сожалению, после прочтения книжек и получения сертификатов не хватит денег на линхоф-технораму 6*17
Re[Viktorych]:
от: Viktorych
Неужели кроме как стать сертифицированным техником, других шансов приобрести ФФ и пару-тройку светосильных зумов не существует?

ну это общий путь к просветлению, частью которого может быть покупка пары-тройки светоисльных объективов

если бы автор был стройной сисястой блондинкой я бы предложил ему другой вариант ;)
Re[norths]:
Да-да

Вот купил я 28-105 сапоговский. и плакаю от картинки аки эмо какое-нить...

А есть минолтовский... э... 24-105/3,5-4,5. И он, похоже, лучше!
Re[norths]:
от: norths
Гораздо сложнее будет для себя оправдать их покупку.

выше определенного порога - без разницы

пиведу аналогию из немного другой темы, знакомый недавно купил велосипед Epic S-works за 9 тысяч долларов и совершенно не ищет оправданий покупке, а просто ездит на нем себе в удовольствие в парке.

на вопрос "а нафига тебе такой дорогой" ответ был соврешенно искренним "а мне нравится, деньги есть, чего бы не купить?"

еще 4 года назад он работал сисадмином и вкручивал болтики в серверные стойки, но потом решил почитать книжки и получить сертификатик MBA, в итоге сейчас - фин директор крупного страхового агентства. ;)
Re[Аццкий Менольтист]:
от: Аццкий Менольтист
получить сертификатик MBA,

Диплом.
Re[jen99]:
от: jen99
Диплом.

извините, ошибся, сам его не получал, не защищал и не собираюсь, но суть ясна, думаю ;)
Re[Аццкий Менольтист]:
от: Аццкий Менольтист
извините, ошибся, сам его не получал, не защищал и не собираюсь, но суть ясна, думаю ;)

Суть правильная
А на счет не собираюсь, надо поосторожней, я то-же не планировал, а потом захотелось и отучился, и не жалею
Re[Аццкий Менольтист]:
от: Аццкий Менольтист
выше определенного порога - без разницы.... деньги есть, чего бы не купить?
Согласен, с такими порогами без разницы, но тогда и не спрашивают и не просят других найти подходящее, СамогоСебяУбеждающее оправдание, а тупо берут и прутся :cannabis:
Re[norths]:
от: norths
ЗЫ Автор, а что вы ожидаете от новой камеры, что вас ограничивает в 200-ке?

1. При работе в студии мажет фокус, если точка фокусировки не очень контрастна, а другую нельзя, потому как эта нужна.
2. При репортаже с концерта (или в серое время суток) нужно исо 1600 рабочее.
3. При жанровой съемке, если нет возможности сделать брекетинг, не хватает ДД.
4. Батарея садится быстро (хотя есть вторая), а ручку не хочу, так как оч.большой будет.
5. Экранчег хочется больше, чтобы лучше видеть тени-света- резко-не резко, глубина резкости.
6. Просмотр - увеличение - уменьшение - не оч.удобно, так как надо нажать кнопку и потом крутить колесо, чтобы увел - уменьшить. хочу больше - меньше одним колесом и все. Не знаю правда как с этим в Д300.
Похоже все.

Есть смысл? В смысле будет ли все это лучше?
Re[Gennadij]:
от:Gennadij
1. При работе в студии мажет фокус, если точка фокусировки не очень контрастна, а другую нельзя, потому как эта нужна.
2. При репортаже с концерта (или в серое время суток) нужно исо 1600 рабочее.
3. При жанровой съемке, если нет возможности сделать брекетинг, не хватает ДД.
4. Батарея садится быстро (хотя есть вторая), а ручку не хочу, так как оч.большой будет.
5. Экранчег хочется больше, чтобы лучше видеть тени-света- резко-не резко, глубина резкости.
6. Просмотр - увеличение - уменьшение - не оч.удобно, так как надо нажать кнопку и потом крутить колесо, чтобы увел - уменьшить. хочу больше - меньше одним колесом и все. Не знаю правда как с этим в Д300.
Похоже все.

Есть смысл? В смысле будет ли все это лучше?
Подробнее

6. Там две кнопки - увеличение и уменьшение. Ничего зажимать не надо.
5. Экраны не сравнимы просто
4. Батареи хватает на много (около 1000 кадров точно будет)
3. Не понял
2. Субъективно, но D700 точно будет лучше D300
1. Вам видней, с АФ в D300 все более чем хорошо
Re[Gennadij]:
от: Gennadij
1. При работе ....Есть смысл? В смысле будет ли все это лучше?
Пока вы сами не возьмёте и не попробуете всё равно не узнаете, тем более её никто в руках не держал.

ЗЫ если у 200-ки такие проблемы, что тогда у камер подешевле :?:
Re[zzzpack1]:
от: zzzpack1
1) Большее разрешение оптики при одной и той же оптике,


Пять.

от: zzzpack1

4) Возможность использовать стандартную оптику в оптимальных условиях (т.е. полтинник - универсал, а не полупортретник)


Не пять, но тоже ничего.