NIKON D80 ИЛИ CANON EOS 450D???

Всего 71 сообщ. | Показаны 1 - 20
NIKON D80 ИЛИ CANON EOS 450D???
Помогите сделать выбор...
я начинающий любитель.. уже месяц не могу сделать выбор... посоветуйте.. :D

и еще.. китовые объективы брать не хочу, но зум на первое время как штатник нужен.. недорогой.. в пределах 12000-14000 рублей. (еду в отпуск.. хочу и портреты и пейзажи.. ну и качество соответственно)
Re[AlexMcNamara]:
Вы не пробовали ээ... в магазине подержать в руках?
Re[AlexMcNamara]:
Берите кит для начала.
На 12-14 тыс хороший объектив, лучше кита, не купишь.
Ну разве что Тамрон 17-50.
Re[AlexMcNamara]:
от: AlexMcNamara
и еще.. китовые объективы брать не хочу

ну и зря. для канона [кит + 85/1.8 (с) СергСмарт] как раз под поставленные задачи кмк. а у никана [18-200 + D40 (с) Кен Роквелл] есть :D
Re[AlexMcNamara]:
от: AlexMcNamara
китовые объективы брать не хочу

Почему?
Re[alex P]:
а мне все поравилось.. и CANON и NIKON
Re[AlexMcNamara]:
а что скажете о Nikkor AF-S 18-70mm f/3.5-4.5 G IF-ED DX?? я вообще готов лля начала 50mm f/1.4 видел картинки.. впечатлило... но супруге нужно тоже дать возможностьь для творчества
Re[AlexMcNamara]:
от: AlexMcNamara
нужно тоже дать возможностьь для творчества
Тогда ляйку плёночную берите, там творчество через край.
Re[AlexMcNamara]:
если будете брать кэнон 450d то берите с китом...он исовый очень хорош, а к нему можно tamron 28-75/2.8. У самого такой комплект, ненарадуюсь=)) И кит и тамрон резкие..

тамрон порезче, с меньшими искажениями...и он стоил мне 10800...
Ну и дырка у него постоянная 2.8, очень полезно бывает!
кит использую как ширик, с тамроном хожу на репортажку и гонки, да везде с ним))
всё снимает на ура!

Фокус у этого комплекта в спорте иногда ошибается...но что ожидать еще от немарка и неэльки(то есть от не топа)..Кадры хорошие получаются!
Re[Te7r15]:
Китовый 18-135 к D80 позумистее.

Китовый 18-55 IS к Canon теоретически хорош, но качество все же нестабильное, люфты всякие. В итоге на 18/3.5 может выдавать разную картинку от раза к разу ну и на других фокусных тоже.
Re[Mike_P]:
так а что же с выбором машины??? какой аппарат рекомендуете? что лучше??? nikon или canon?
Re[AlexMcNamara]:
на ваш вопрос только вы сами можете в итоге ответить.

Если позарез нужны ИСО 800 и 1600 - то 450Д. Если обойдетесь 400, иногда 800 то Nikon предпочтительнее из-за нормальной бюджетной оптики. Смотрите что будете покупать к тушке, цену, наличие в магазинах и у друзей.
Re[AlexMcNamara]:
450D на вырост.
Re[Igor_IS]:
беру nikon... ну чем он хуже canonA?
Re[AlexMcNamara]:
от: AlexMcNamara
беру nikon... ну чем он хуже canonA?

Практически всем.
Re[Igor_IS]:
от: Igor_IS
Практически всем.


Мягко говоря вы не правы. Это я как канонист говорю.
За исключением меньших шумов на высоких исо и наличия live view (подходящего только для штативной съемки) - всем остальным интереснее никон. Конкретнее - чуть лучшая эргономика/видоискатель, дистанционное управление вспышками, 10 мегапикселов в данном случеа тоже считаю плюсом. А в целом обе тушки достойные. В данном вопросе лучше исходить из оптики. Вот хороший ресурс для изучения - http://www.photozone.de/

При чем в обоих случаях стоит брать киты - они намного качественнее, чем многие говорят. За указанные деньги взять что-то принципиально лучшее сложно. Да и понять, что вам конкретно надо в самом начале - тоже не просто.
Re[Mike_P]:
от:Mike_P
на ваш вопрос только вы сами можете в итоге ответить.

Если позарез нужны ИСО 800 и 1600 - то 450Д. Если обойдетесь 400, иногда 800 то Nikon предпочтительнее из-за нормальной бюджетной оптики. Смотрите что будете покупать к тушке, цену, наличие в магазинах и у друзей.
Подробнее


Нормальная бюджетная оптика - это 18-70? - условно бюджетная. А еще? Или может 16-85? - да нет ее. Мифы это все. Хорошая оптика стоит дорого у обоих брендов. Причем как раз канон в данном случае доступнее.
Re[AlexMcNamara]:
D80 + Nikon 24-120мм 3.5-5.6 VR
В первых Д80 выше классом чем 450Д (любитель "с прицелом", вскоре после 450Д будет перебираться на 40д - из опыта, а с д80 можно и профессионально работать).
Во вторых Nikon 24-120мм 3.5-5.6 VR - желательно, если для путешествий, супер-зумы вообще все отстой, но этот хороший, если дешевле и не отстой, то Nikon 18-70мм 3.5-4.5 или Nikon 24-85мм 3.5-4.5G, или что захотите... ;)
Re[Шевченко А И]:
от:Шевченко А И
D80 + Nikon 24-120мм 3.5-5.6 VR
В первых Д80 выше классом чем 450Д (любитель "с прицелом", вскоре после 450Д будет перебираться на 40д - из опыта, а с д80 можно и профессионально работать).
Во вторых Nikon 24-120мм 3.5-5.6 VR - желательно, если для путешествий, супер-зумы вообще все отстой, но этот хороший, если дешевле и не отстой, то Nikon 18-70мм 3.5-4.5 или Nikon 24-85мм 3.5-4.5G, или что захотите... ;)
Подробнее





24-120 - Это древнее стекло из пленочной эпохи, совершенно ничем не выдающийся. По резкости хуже китового 18-135. Смотрите MTF на фотозоне. И намного менее универсальное - широкого угла категорически будет не хватать. Рекомендовать это стекло, особенно учитывая стоимость - определенно не стоит.
Re[Penguin-Killer]:
от:Penguin-Killer


24-120 - Это древнее стекло из пленочной эпохи, совершенно ничем не выдающийся. По резкости хуже китового 18-135. Смотрите MTF на фотозоне. И намного менее универсальное - широкого угла категорически будет не хватать. Рекомендовать это стекло, особенно учитывая стоимость - определенно не стоит.
Подробнее


Вы перед тем что бы чтото написать, хорошо изучите материал! Я же не предлагаю безмоторный 24-120/3.5-5.6D AF !
Я говорю о 24-120/3.5-5.6G ED-IF AF-S VR ! У них и схемы разные и вообще кроме фокусного в названии ни чего общего, новый на кропе 24-120 мм, а старый на кропе уже будет 36-180мм ! Чуствуете разницу?!

Новый -



Старый -
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта