Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Я занимаюсь фотографией, чтобы сделать себе имя. Если случится неудача - вы никогда не узнаете обо мне». (Eadweard Muybridge)

Canon 5D vs Nikon D700

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 453 сообщенияПоказаны: с 101 по 120 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 »»
repetativ

в Клубе: 4806 дней
02.07.2008 13:17:46  |  Re[Годзи]:  
Афтар, признайтесь, обидно что поторопились и купили пятёрочку? Не переживайте так, ей тоже можно неплохие фотографии делать, пусть в основном в ч/б и с корявым управлением, но это ерунда! Раньше фотографы на деревянные аппарты снимали - и ничего, отличные снимки получались

В ветку Ъ сходите, там вам психологическую помощь окажут, на местные шедевры посмотрите -сразу полегчает! Хохот

Nurlan B Kalchinov

в Клубе: 5529 дней
02.07.2008 13:20:51  |  Re[Годзи]:  
ладошки трете уж какую страницу, а что про 5 vs 700?

Викторыч тоже задвинул про старые объективы и мыло. Одной из причин долгого НЕ-ВЫПУСКА Никоном ФФ и была проблема этого мыла со старой оптикой...у Канон...который как известно CAN YOU(and DID как известно), а когда проблема микролинз и косых лучей более-менее была решена и вышел ФФ от Никон. Со своей сопоговой головы на здоровую не перекладывайте.

Исправлено Nurlan B Kalchinov 02.07.2008 13:21:53

Stopkadr
в Клубе: 5231 день
02.07.2008 13:21:51  |  Re[Годзи]:  

Годзи писал(а):
Вощем, по моим наблюденим, Никон это что-то вроде Эппл, с такой же примерно целевой аудиторией и методами окучивания.

А с переходом на КМОП (а эпла на Интел) еще больше похоже. Очень доволен

Viktorych
фотографий: 1
в Клубе: 5575 дней
02.07.2008 13:26:43  |  Re[Nurlan B Kalchinov]:  
Н-да... Моя точка зрения будет общей, когда улягутся страсти по ФФ от разных производителей... Года через полтора, самое быстрое... А пока, действительно, не в кассу... Похоже, что выбрать лучшее как от того, так и от другого производителя мало кому доступно ("есть три штуки баксов и всё"), вот эти все тёрки и пошли... Каждый убеждает сам себя в собственной правоте... ФО в зените... (в смысле на максимальной фазе, а не в продукции КМЗ)... Хохот
Кстати, тут же вроде когда-то запрещали бессмысленные темы типа Никон против Кенон? Спам!

Ну не зарабатываю я фотографией...

Nurlan B Kalchinov

02.07.2008 13:27:51  |  Re[Viktorych]:  
Викторыч я солидарен Спам!

если не нравится мой аватаро значит ты не ценишь рисунок Кэнона

Годзи

автор темы

в Клубе: 5805 дней
Москва
02.07.2008 13:31:06  |  Re[repetativ]:  

repetativ писал(а):
Афтар, признайтесь, обидно что поторопились и купили пятёрочку? Не переживайте так, ей тоже можно неплохие фотографии делать, пусть в основном в ч/б и с корявым управлением, но это ерунда! Раньше фотографы на деревянные аппарты снимали - и ничего, отличные снимки получались

В ветку Ъ сходите, там вам психологическую помощь окажут, на местные шедевры посмотрите -сразу полегчает! Хохот

Я и не думал о покупке питага. Он мне нах не нужен. А если вы считате, что полнокадровый никон даст вам зашибенные какие-то снимки, то прогуляйтесь сами в указаную ветку, и посмотрите на убожество, которое там выкладывается, может быть, вы поймете, что снимет все-таки фотограф и будете снимать тем, что есть.

А ветку создал для вящей истерики никонистов, и мои ождания вполне оправдались. От сторонников Кэнона воплей не слышно, зато от Никонистов - хоть отбавляй. понятное дело, вместо ценового аналога питага получили ценовой аналог D3. Естественно, что бы скрасить разочарование, приходится громко орать - какая зашибенная камера получилась! Зашибенная зашибенная, только в той же нише, что и D3. Российские цены под пять косарей будут (kyrus! Накопите? У вас есть заначка вроде?).

Беня знает за облаву.

fotus
фотографий: 41
в Клубе: 6116 дней
Москва
02.07.2008 13:40:08  |  Re[Viktorych]:  
тут ещё как-то дружно забыли про намерение KODAKа представить в этом году революционно-новый датчик CCD.., который "порвёт" в принципе весь кмоп на диоды...)

Nurlan B Kalchinov

02.07.2008 13:50:21  |  Re[fotus]:  

fotus писал(а):
тут ещё как-то дружно забыли про намерение KODAKа представить в этом году революционно-новый датчик CCD.., который "порвёт" в принципе весь кмоп на диоды...)

точно была такая новость, НО прошла уже первая четверть, или анонс был? там что-то со светопропусканием революционное было кажется?

если не нравится мой аватаро значит ты не ценишь рисунок Кэнона

Подгорчук
фотографий: 9
в Клубе: 5211 дней
Калиниград
02.07.2008 13:53:56  |  Re[Годзи]:  
Уже нифига не интересно читать старую ругань канонистов и никаноров... Обалдевший
У меня такое мнение: вот выйдет новая пятерка... тогда и будем сравнивать. Вы не забывайте когда пятак вышел на рынок и когда 700 вышла. То есть вы сравниваете то что сделал канон в ... (не знаю) каком году и что сделал никон вот только-только.
зы. ЛИЧНОЕ мое мнение- никон всегда будет в роли догоняющего. А за такие деньги я лутше Марка себе куплю. Один хрен он недосягаем.

AlexTSH
в Клубе: 6357 дней
Край света
02.07.2008 13:57:23  |  Re[Годзи]:  

Годзи писал(а):
Копирует лидеров? Это кто там лидер-то? Никон что ли? В сводном объеме рынка Никон даже в тройку не входит. Кэнон - Сони - Кодак. В зеркалках отдельно Никон тоже не лидер, не в хвосте, но Кэнону все равно проигрывает.

Фигасе - Кэнон каждый год сливает Никону по 12% рынка и сейчас разница 2%. Такими темпами Кэнон скоро будет там где Пентакс сейчас, а все потому что на покупателей плюет и Сержа не слушает

repetativ

02.07.2008 13:57:35  |  Re[Подгорчук]:  
Кропнутый кенон с дефектным автофокусом за теже деньги? Нуну
Отличный выбор

Годзи

автор темы

Москва
02.07.2008 13:57:50  |  Re[Подгорчук]:  

Подгорчук писал(а):
Уже нифига не интересно читать старую ругань канонистов и никаноров... Обалдевший
У меня такое мнение: вот выйдет новая пятерка... тогда и будем сравнивать. Вы не забывайте когда пятак вышел на рынок и когда 700 вышла. То есть вы сравниваете то что сделал канон в ... (не знаю) каком году и что сделал никон вот только-только.
зы. ЛИЧНОЕ мое мнение- никон всегда будет в роли догоняющего. А за такие деньги я лутше Марка себе куплю. Один хрен он недосягаем.

+1.
Я, собственно, в начале ветки примерно об этом и говорил.

Беня знает за облаву.

AlexTSH
в Клубе: 6357 дней
Край света
02.07.2008 13:58:44  |  Re[Viktorych]:  

Viktorych писал(а):
Кстати, тут же вроде когда-то запрещали бессмысленные темы типа Никон против Кенон? Спам!

То есть Кэнон против Никон можно, а когда все поменялось сразу о правилах вспомнили Злой

Годзи

автор темы

Москва
02.07.2008 13:59:32  |  Re[AlexTSH]:  

AlexTSH писал(а):
Фигасе - Кэнон каждый год сливает Никону по 12% рынка и сейчас разница 2%. Такими темпами Кэнон скоро будет там где Пентакс сейчас, а все потому что на покупателей плюет и Сержа не слушает

Угу, плюет. ФФ за два косаря зеленых . А у Никона за сколько? Ась?

Беня знает за облаву.

Ivan T

фотографий: 26
в Клубе: 6109 дней
новосибирск
02.07.2008 14:02:36  |  Re[Подгорчук]:  

Подгорчук писал(а):

граждане, давайте сдесь же обсуждать бюджетный цифровой СФ. Один хрен муйнем страдаете. Вот что круче, Д3 или Мамия цифровая ???

с Уважением Иван

dimav
фотографий: 1
в Клубе: 6569 дней
С.Петербург
02.07.2008 14:03:31  |  Re[TikAlik]:  

TikAlik писал(а):
Да, это я погорячился, действительно не ругали, за это сорри drinkbuddy

А по поводу цены у меня лично два замечания:

1. Цена 3200 долларов по текущему курсу - адекватная для этой камеры, другое дело, как Вы правильно заметили, нужен ли этой камере такой автофокус, такое пылевлаго и т.д.? Для этого D3 есть.

2. Цена у наших барыг не будет даже отдаленно напоминать исходную цену из первого пункта Смущенный

вы не видите гм противоречия между 1 и 2?
если говорить о цене "у нас" с поправкой на "барыг" то причем здесь "курс" ?
а если смотреть на цену в $3200 то увы, большинство любителей новичков кому был нужен digitalФФ за три года купили 5d, который уже года два продается меньше чем за $3K. да и не новички кому был нужен этот самый digitalФФ за $3k перешли (или как минимум купили) этот самый пяточок....

Mr. Raschek
в Клубе: 5076 дней
02.07.2008 14:03:42  |  Re[Подгорчук]:  

Подгорчук писал(а):

Самое забавное, что Марк получается совсем не лучше - а где-то наравне.
Более защищенный (формально) корпус и больше fps, остальное по вкусу, как-то так?

repetativ

02.07.2008 14:03:52  |  Re[Ivan T]:  

Ivan T писал(а):
граждане, давайте сдесь же обсуждать бюджетный цифровой СФ. Один хрен муйнем страдаете. Вот что круче, Д3 или Мамия цифровая ???

Д3 круче. Он дешевле Хохот

Годзи

автор темы

Москва
02.07.2008 14:04:08  |  Re[Ivan T]:  

Ivan T писал(а):

А чего D3 уже до СФ растянули?

Беня знает за облаву.

VP
в Клубе: 5963 дня
02.07.2008 14:10:24  |  Re[AlexTSH]:  
Вы бредите, разрыв на рынке зеркалок между К и Н более 10%.
Найдено: 453 сообщенияПоказаны: с 101 по 120 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов