Тема закрыта

TAIR3-Phs 4,5/300......сколько такой может стоить?

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
TAIR3-Phs 4,5/300......сколько такой может стоить?
Попало тут в мои руки фоторужьё (тушка плёночная, преклад, и этот объектив).... Сама тушка ломаный зенит, а вот объектив отечественный телефикс...TAIR3-Phs 4,5/300
Фоторужью тестя, валяется уже который год без дела. Этой зимой тесть вдруг попробовал поснимать с него, но ничего не получилось....тушка разорвала и зажевала плёнку....тесть и забил. И тут вдруг у него вопрос...-а можно ли его поставить на какую-нить цифромыльницу? например на его Кенон А530... А то вроде штука то хорошая, что ей валяться... Я: -мыльницу нет, а вот на зеркалку цыфровую\плёночную можно. Но зачем? Объектив старый...на автофокусный....
Он: -ну ты можешь попробовать поснимать на него? Я: -Да! Не вопрос!
Сегодня взял у другана переходник м42....поставил, пофотал с него и со своего 100-400 (на 300мм) для сравнения...и немного прифигел. Он оказался резще чем мой 100-400.....
Ну прикольно....хоть старый но всё же фикс!
Скинул фоты тестю....он: О! здорого! Мне нужна зеркалка...буду птичкоФ снимать.
Да вобщем и меня он немного заинтересовал...

Вопрос к тем кто разберается в подобной оптике....сколько оно ...TAIR3-Phs 4,5/300 стоить может? ну примерно "красная цена" что б не дороже нем в комиссионках....но и не за копейки (что б мне потом не предъявили...что я родственника обманул).
Вопрос №2 (если не всё таки тесть захочет себе его оставить) какую ему тушку посоветовать в районе 10тыс руб (за б\у)...что б там так же как и на 40-ке экспанометор показывал? (попрошу не глумиЦо...ибо я в этом не разбираюсь...Был когда то Никон Д70, и вот с Зенитаром фиш-ай этот экспанометор не работал...а как дела обстоят у Кенона...300Д, 350Д, 20Д ?)

Выглядит так




ну и остальные фото его и с него
http://photofile.ru/users/shiper_78rus/115137252/?mode=xlarge
Re[SHIPER_78RUS]:
Продал свой за 1200 рублей.
Re[SHIPER_78RUS]:
Маркетологи (честь им и слава) прозомбировали «народ» настолько, что «свежие» объективы считаются намного лучше «устаревших». А это, буду писать прямо, - ложь. Тем более фикс, по оптическим характеристикам, как правило качественнее любого зума. И картинка , которую даёт фикс, красивше.
Если хотите и себя не обмануть и тестя не обидеть, то отдайте за него 2500р. В комиссионке за него запросят 3500р.
Re[SHIPER_78RUS]:
Тестю лучше всего купить Пентакс К100Д, будет работать подтверждение фокуса и экспозамер, ну и цена как раз около 10 тыщ, даже НОВУЮ тушку можно за эти деньги взять вполне.
А стекло это неплохое, снимал таким на Спотматик, правда, на ч/б плёнку. На Зените мне как-то темновато в видоискателе показалось :)
Re[ALL]:
спасибо за ответы!
с тестем дороворисись (еделаю ему подгон какой-нить в виде инструмента)....Таир перешёл в мои владения
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта