Срочно нужна помощь! Помогите, пожалуйста, в выборе объектива(ов)

Всего 25 сообщ. | Показаны 1 - 20
Срочно нужна помощь! Помогите, пожалуйста, в выборе объектива(ов)
Доброе время суток!
У меня Canon 400 D, до недавнего времени было три объектива - китовый (18-55), портретник (50) и зум (70-210). Уехала, зумовский забыла, китовый (что вобще неудивительно) начал шуметь, портретник я чудным образом сломала.
В итоге мне срочно нужен новый один-два объектива.
Бюджет - 850-1000у.е.
Снимаю много пейзажей, портреты само собой.

Посоветуйте пожалуйста, что мне взять!
Re[Mad_creator]:
При таком бюджете особо не разгонишся...
Re[Mad_creator]:
А как китовый начал шуметь?
Re[Олег Романчук]:
от: Олег Романчук
При таком бюджете особо не разгонишся...

Ну почему же?! Сигма 18-125 (как замена китовому) + Кэнон 70-200/4 как раз впишутся в бюджет автора.
Re[VEGA]:
от: VEGA
А как китовый начал шуметь?

Может у него это... шыстерёнки стёрлись? :D
Re[Mad_creator]:
ну почему же...17-40\4 и 70-200\4.....правда даже за б\у уже за 30тыс перевалит

вариант дешевле 24-105\4 ис

ну или если пейзажей, портреты то 17-40\4 и 85\1.8...для Вас наверное наилучший вариант
Re[Mad_creator]:
от:Mad_creator
Доброе время суток!
У меня Canon 400 D, до недавнего времени было три объектива - китовый (18-55), портретник (50) и зум (70-210). Уехала, зумовский забыла, китовый (что вобще неудивительно) начал шуметь, портретник я чудным образом сломала.
В итоге мне срочно нужен новый один-два объектива.
Бюджет - 850-1000у.е.
Снимаю много пейзажей, портреты само собой.

Посоветуйте пожалуйста, что мне взять!
Подробнее

можно canon 17-40/f4 +50/1,8.
или тамрон 17-50/2,8 + 50/1,4 или можно 85/1,8
как раз в Ваш бюджет влезет. и качество достойное будет.
но по мне так предпочтительней вариант первый. для пейзажа самое то, и портретник будет новенький.
Re[SHIPER_78RUS]:
от: SHIPER_78RUS

ну или если пейзажей, портреты то 17-40\4 и 85\1.8...для Вас наверное наилучший вариант

+1

Или как вариант для пейзажей и портретов: Токина 12-24/4 + Кэнон 85/1.8
Re[VEGA]:
от: VEGA
А как китовый начал шуметь?


Ну я в этом вопросе не специалист, но знающие люди не то чтобы про шумы, вобще его юзать не советуют!
Я выразилась неточно. Шумит-то он в принципе в связи со своей светочувствительностью, но я даже не знаю, замылился чтоль, перестал фокусироваться очень часто.. В итоге в половине случаев просто невозможно им сделать нормальную фотку.

Re[Mad_creator]:
А как вобще в целом по объективам: Есть ли принципиальная разница между родными объективами Canon, Sigmoi и Tamronom?

+ Что лучше два объектива или один хороший?
Re[Mad_creator]:
Думаю, лучше купить пока, если не хватает денег, один хороший (относительно) Зум обьектив на замену штатнику, на два денег не хватит, а покупать 50/1.8 еще раз не вижу смысла, лучше добавить денег и попозже купить 50/1,4
Re[Mad_creator]:
При таком бюджете я брал Tamron 17-50 2.8 + Canon 70-300 IS. Первым снимал пока мало, но при удачном выборе экземпляра есть мнения, что альтернатив по такой цене нет. Вторым очень доволен.
Re[Mad_creator]:
от:Mad_creator
Ну я в этом вопросе не специалист, но знающие люди не то чтобы про шумы, вобще его юзать не советуют!
Я выразилась неточно. Шумит-то он в принципе в связи со своей светочувствительностью, но я даже не знаю, замылился чтоль, перестал фокусироваться очень часто.. В итоге в половине случаев просто невозможно им сделать нормальную фотку.
Подробнее

Ничего личного!
Из написанного выше можно сделать один вывод: Вы довольно отдалённо знакомы с фотографией. Зачем тратить деньги на стёкла? Купите сигмовско тампоновский 18-200. "Сделать нормальную фотку" им можно, а на оставшиеся деньги купите книг по фотографии и фототехнике, или совершенно бесплатно почитайте их в интернете и купите "полтинник".
Видел как-то в парке девушку с 350-ым или 400-ым с китом. Она часов в 11 вечера пионы крупно снимала, естественно без вспышки, она наверно слышала от знающих, что вспышка убивает объём. Представляю, как досталось дома бедному "киту" за мыло и шум
Re[Анд_рей]:
+1. Сигмо 18-200 со стабилизатором.. до 15 т.р. новый. Для портретов можно добавить 85/1.8
Re[Анд_рей]:
А мне фронлайн напомнил анекдот старый, как русского посадили в изолированную камеру и дали два железных шарика..
Re[Mad_creator]:
[quot]Шумит-то он в принципе в связи со своей светочувствительностью, но я даже не знаю, замылился чтоль, перестал фокусироваться очень часто..[/quot]


Re[ch3o3h]:
анекдот в студию!
Re[JasterOne]:
Ну, это наверное тот самый анекдот, где русский один шарик сломал, а другой потерял :-)))
А по теме, наверное, всё-таки 17-40 4Л и 50 1.8.
Или, ещё лучше, 50 1.8 и если нужно, до кучи, 28 2.8, а если нет, то и не нужно, - я бы так поступил, наверное :-))))
Re[JasterOne]:
Ага.. оно..
Re[Mad_creator]:
Я все-таки, считаю, что лучше 50/1,4