canon 24-70 2.8L плохой АФ при слабом свете

Всего 25 сообщ. | Показаны 1 - 20
canon 24-70 2.8L плохой АФ при слабом свете
тушка 400Д. Объектив canon 24-70 2.8L
не автофокусируется при слабом свете вообще(слабый свет - комната с дневным светом в грозу) со внешней вспышкой, с ИК лучем все ок. - это норма?
Re[dryusha]:
Все линзы плохо фокусируются при слабом освещении и отсутствии контрастных деталей(для захвата АФ).Об этом написано в паспорте вашего фотоаппарата.Если фокусировка затруднена - сфокусируйтесь вручную.Но можно иначе- отключить в меню вспышку,но включить подсветку АФ с внешней вспышки(или трансмиттера).Тем самым вы получите качественную фокусировку и естественное освещение(без вспышки).
Re[dryusha]:
по моему опыту, при малом свете (но еще все видно) 24-70 сильно сливает по скорости\точности аф 17-40
Re[dryusha]:
Сейчас за окном видите что? В комнате глубокий мрак. На моеей сороковке на серых /при данном освещении/ обоях фокусируется на раз.
Re[dk-]:
от: dk-
по моему опыту, при малом свете (но еще все видно) 24-70 сильно сливает по скорости\точности аф 17-40

У вас либо небольшой опыт либо бракованый 24-70.У меня были попытки снимать репортаж в темных помещениях,приходилось использовать 24-70,т.к. 16-35 еще не было именно из-за фокусировки,индикатор подтверждал фокусировку но в результате она была не точной.
Re[Gors]:
да с подсветкой встроенной вспышки все супер. вот только немогу найти где в меню отключить вспышку.
Re[dryusha]:
наверное. этот 24-70 из тех, что на кропе лажают, а на пятаке жгут.

но факт остается фактом. снимал его и накручивал 17-40.
Re[dk-]:
от: dk-
наверное. этот 24-70 из тех, что на кропе лажают, а на пятаке жгут.

но факт остается фактом. снимал его и накручивал 17-40.


Снимал 24-70 на 350D,30D,5D,EOS 3, EOS 33 - косяков по вине линзы не было.Были сложности(преодолимые) с 350D,но по причине его дурковатой системы АФ.
Re[dryusha]:
от: dryusha
да с подсветкой встроенной вспышки все супер. вот только немогу найти где в меню отключить вспышку.

Ищите в пользовательских функциях,у меня нет 400D и подсказать не могу.
Re[dk-]:
Я думаю конечно фокусируется тушка, линза только исполняет комады. Датчики находятся в тушке, и если им не хватает 2.8 то это проблемы тушки. У меня сорокет и с темной сигмой 18-200 прекрасно в полутемном помещении фокусировался
Re[Полинский В.]:
+
Re[Полинский В.]:
Может у всех критерии" полутемного" помещения разные ? Например у нас сейчас в два часа ночи читать газету можно,а зимой день - часа четыре ;) !

http://club.foto.ru/gallery/6/photos/1116134/?&author_id=83711&sort=date&page=1&next_photo_id=1117003&prev_photo_id=1115329
Re[dryusha]:
на 400д встроенная пыха отключается только ее физическим закрытием. и все.

Gors,
не спорю, просто продолжу мысль.
знаком с немалым к-вом народа, которые жалуются на 24-70 на кропе, при том что на 5д (пробовали) 24-70 их куда лучше.
только одному повезло. и на 350д все отлично.

все покупали линзы по инету. кота в мешке.
Re[dk-]:
от:dk-
на 400д встроенная пыха отключается только ее физическим закрытием. и все.

Gors,
не спорю, просто продолжу мысль.
знаком с немалым к-вом народа, которые жалуются на 24-70 на кропе, при том что на 5д (пробовали) 24-70 их куда лучше.
только одному повезло. и на 350д все отлично.

все покупали линзы по инету. кота в мешке.
Подробнее


Не знаю как со встроенной пыхой у меня ее нет ,а где есть - не используется.

Я знаю большое кол-во народа,которое жаловалось на 24-70,но после непродолжительного ликбеза эти жалобы проходили,в т.ч. и на 350D.
Re[Gors]:
хочу непродолжительный ликбез) устроите?
Re[dryusha]:
Народ! Ну не гнивите Бога. 24-70 стекло хорошее. Сорокет камера холрошая. Ну нормально все.
Re[dryusha]:
Отпишите в мыло.
Re[Юрий Бадейкин]:
от: Юрий Бадейкин
Народ! Ну не гнивите Бога. 24-70 стекло хорошее. Сорокет камера холрошая. Ну нормально все.


Линза отличная.А 40D даже не фигурировал впостах автора ;) .
Re[Gors]:
отписал в мыло.
Re[Gors]:
от: Gors
Снимал 24-70 на 350D,30D,5D,EOS 3, EOS 33 - косяков по вине линзы не было.Были сложности(преодолимые) с 350D,но по причине его дурковатой системы АФ.


поддерживаю....косяки были только на 350D...на 40D&5D вообще нет никаких проблем....
хотя в "сложных условиях"...подкручиваю сначала максимально рукой, а АФ только чуть докручивает до "кондиции"....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта