Какие посоветуете защитные фильтры.

Всего 19 сообщ. | Показаны 1 - 19
Какие посоветуете защитные фильтры.
[удалено]
Re[Oleg Frolov]:
от: Oleg Frolov
Интересуют самые лучшие.
Для объективов 17-55/2.8 и 70-200/2.8

B+W MRC (лучше slim) но дороже
Hoya pro1
Re[Oleg Frolov]:
лучше всего объектив защищает выпрямитель рук... и никаких бликов от такого фильтра не будет
Re[Z-machine]:
B+W MRC, но слим вам совершенно не нужен.
Re[Z-machine]:
[удалено]
Re[Oleg Frolov]:
от: Oleg Frolov
Есть маленький нюанс, погодные условия, пыль, влажность и много чего ещё, от всего руки не помогут, а ведь линзы не одноразовые.

Совершенно в дырочку! Как тут уже писали, после пользования в дрянных условиях посмотреть на фильтр, и представить себе, что все это на линзе.
У меня B+W и Hoya HMC Super.
Re[Vlad_77]:
от: Vlad_77
B+W MRC, но слим вам совершенно не нужен.

Ваще на 17 желательно слим.
Re[Каша]:
от: Каша
Ваще на 17 желательно слим.

На 17 слим нужен на ФФ, у автора Д200. У меня не-слим, и даже не УФ а поляр Cokin, не виньетит на 16.
Re[Oleg Frolov]:
У меня Hoya Pro1 UV. Бликов не дает. И резьба спереди есть для крышки объектива.
У B+W slim крышка на фильтр своя... которая норовит остаться в кофре каждый раз, когда фотоапарат достаешь.. Напрягает.
У Hoya HMC тоже, вроде, резьбы нет спереди - не знаю как там, проверь перед покупкой.

Hoya Pro1 UV 72мм сейчас на ebay с доставкой около 40 уе.
Re[HotPixel]:
от: HotPixel
У Hoya HMC тоже, вроде, резьбы нет спереди

Есть у Hoya HMC резьба!!!
Re[Гена 2]:
от: Гена 2
На 17 слим нужен на ФФ, у автора Д200. У меня не-слим, и даже не УФ а поляр Cokin, не виньетит на 16.

17-55 разве не кропнутый? На ФФ вообще не встанет..
Re[JasterOne]:
Дык о том-то и речь! :)
Re[Oleg Frolov]:
от: Oleg Frolov
Интересуют самые лучшие.
Для объективов 17-55/2.8 и 70-200/2.8

Про B&W уже написали. Еще могу посоветовать Heliopan 77mm UV-Haze ES 77 slim SH-PMC
Он хоть и slim, но не такой тонкий, как slim от B&W. Родная крышка на него встает нормально. Год использовал такой Heliopan на 17-55/2.8.
Re[Гена 2]:
[удалено]
Re[Oleg Frolov]:
А я от фильтров вообще, и в частности на 17-55 отказался совсем. Чтобы не говорили -а на картинку они всё таки оказывают влияние, особено это заметно в сложных условиях освещения
Re[Technocolor]:
[удалено]
Re[Oleg Frolov]:
от: Oleg Frolov
А как фильтры Rodenstock. ???

Опыта не имею, но слышал, что хвалят. http://www.dsmww.com/Rodenstock.html
Re[Technocolor]:
от: Technocolor
А я от фильтров вообще, и в частности на 17-55 отказался совсем. Чтобы не говорили -а на картинку они всё таки оказывают влияние, особено это заметно в сложных условиях освещения


Хм... Тут уж зависит от индивидуального подхода. Я совершенно не парюсь снимая сквозь грязное тонированное стекло автобуса, какую разницу люди умудряются обнаружить с фильтрами, полнейшая загадка.
Re[fishmonger]:
от: fishmonger
какую разницу люди умудряются обнаружить с фильтрами, полнейшая загадка.

+ пара тыщ!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта