Не самый крутой пейзажный объектив

Всего 28 сообщ. | Показаны 1 - 20
Не самый крутой пейзажный объектив
ну нету у меня возможности ни Distagon, ни даже сапожный 16-35 приобрести, а пейзажи снимать хоцца. Существует ли компромиссный вариант на 15-20 тыр к Canon 300D? :?:
Re[Сергей Сергеевич Приходько]:
24/2.8
17-40 б.у
Re[Сергей Сергеевич Приходько]:
17-40 б/у можно приобрести на форумной "барахолке" иполучать удовольствие за вложенные деньги,это если не изменять бренду.
Re[Сергей Сергеевич Приходько]:
от: Сергей Сергеевич Приходько
ну нету у меня возможности ни Distagon, ни даже сапожный 16-35 приобрести, а пейзажи снимать хоцца. Существует ли компромиссный вариант на 15-20 тыр к Canon 300D? :?:

Пейзажи вообще-то на самых разных фокусных снимают. Вы видимо имеете в виду широкоугольный объектив. Рекомендую Сигму 20/1.8. Она нмв лучше всех рекомендованных ранее.
Re[Сергей Сергеевич Приходько]:
от: Сергей Сергеевич Приходько
ну нету у меня возможности ни Distagon, ни даже сапожный 16-35 приобрести, а пейзажи снимать хоцца. Существует ли компромиссный вариант на 15-20 тыр к Canon 300D? :?:


Конечно. Вы назвали два экстремальных варианта, тех у которых увеличение качества на проценты дает прирост цены в разы. А так - родные 17-40 (лучше), 10-22 (чуть хуже, но какой угол!), sigma 10-20 (примерно как 10-22) дадут очень хороший результат.
PS: Тем более что 17-40 на барахолке очень хорошо представлен, если не боитесь так экономить.
Re[Витёк-1]:
Я тут искала как то его ... не нашла...
Re[Сергей Сергеевич Приходько]:
Да ладна........объявлений 8-10 есть (от 15 до 20 тыр)
Re[Сергей Сергеевич Приходько]:
от: Сергей Сергеевич Приходько
ну нету у меня возможности ни Distagon, ни даже сапожный 16-35 приобрести, а пейзажи снимать хоцца. Существует ли компромиссный вариант на 15-20 тыр к Canon 300D? :?:


Sigma 12-24
без изыска, но вполне качественный объектив (на полный кадр, или пленку тоже пойдет)
Re[Сергей Сергеевич Приходько]:
17-40...ничуть не хуже для пизажей нежели 16-35...
так шо он-достаточно крутъ.
Re[Сергей Сергеевич Приходько]:
от: Сергей Сергеевич Приходько
ну нету у меня возможности ни Distagon, ни даже сапожный 16-35 приобрести, а пейзажи снимать хоцца. Существует ли компромиссный вариант на 15-20 тыр к Canon 300D? :?:

http://www.robertmekis.com/?kateg=photos&subkateg=landscape
Кликаете по картинке, и слева выскакивают параметры,чем снято и как снято. :)
Re[Сергей Сергеевич Приходько]:
Tamron 17-50/2,8 пятьсот енотов - скромно но со вкусом :D
Re[А.А.]:
от: А.А.
Пейзажи вообще-то на самых разных фокусных снимают. Вы видимо имеете в виду широкоугольный объектив. Рекомендую Сигму 20/1.8. Она нмв лучше всех рекомендованных ранее.

Интересная линза, когда-то её оч хвалили... Всё стоит в планах сравнить с 17-40, вдруг будет лучше? От сигмы вполне можно ожидать... :)
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
http://www.robertmekis.com/?kateg=photos&subkateg=landscape
Кликаете по картинке, и слева выскакивают параметры,чем снято и как снято. :)

+1
Опередили со ссылкой :D Тоже хотел ее привести.
Лучшее подтвердение, что прямые руки и голова важнее стекла.
Также потдержу следуюшего оратора про Tamron 17-50 Люблю я его!
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
http://www.robertmekis.com/?kateg=photos&subkateg=landscape
Кликаете по картинке, и слева выскакивают параметры,чем снято и как снято. :)


+100
Я в ШОКЕ!!!!
Супер!
Re[Сергей Сергеевич Приходько]:
Про 24/2.8 сказали уже. +1
Re[Сергей Сергеевич Приходько]:
токину 12-24/4 забыли
Re[Stjarna]:
от: Stjarna
токину 12-24/4 забыли


+1



11-16 токина
Re[Сергей Сергеевич Приходько]:
спасибо вам всем большое, особенно за ссылку. Буду смотреть, думать.
Re[Сергей Сергеевич Приходько]:
И всё таки или Кэнон 17-40 или Токина 12-24(и тот и другой у меня есть). В зависимости, что больше Вам подходит по фокусным. Цвета что у одного, что у другого просто офигенные.
Re[Сергей Сергеевич Приходько]:
Ну, 28 2.8 Дистагон не так уж и дорог... можно, конечно, 25 2.8 прикупить, но он дороже - в целом эти 2 линзы не самые интересные, но достойные!
Фокус менее 24 всё равно нерабочий...
17-40 можно конечно и взять... но если любите "ручную работу", то купите Дистагончик, не пожалеете.