Тема закрыта

Помогите! Что делать со старыми объективами

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Старые объективы и их аналоги
Добрый день всем фотолюбителям!!! Хотелось бы обсутить вот какую тему, наверное до боли знакомую. Недавно купил камеру Никон д80 взамен сломанной 300ки кенона. И остались у меня любимые фиксы Гелиос-44-М, и Индустар- 61 с 42 резьбой. Хотелось бы спросить есть ли сравнимые а то и превосходящие объективы по рисунку Гелиос и Индустар 61, и по светосиле тоже не уступающие. Стоит ли мне покупать переходник с линзой или это деньги на ветер? Еще у друга видел Гелиос-81 для киева 10 или 15, не помню. Стоит ли купить, подходит для никона? И какие гелиосы встают на никон? Гелиос очень нравиться(( Помогите, но не ругаите, тема я знаю старая. Просто хочу спросить совета
Re[GregBogon]:
Re[Viktorych]:
Я спам не распространяю а прошу совета
Re[GregBogon]:
Похоже никто не хочет помогать...... :(
Re[GregBogon]:
За два года в клубе ничего не читали?
Re[GregBogon]:
от: GregBogon
... Гелиос очень нравиться(( Помогите, но не ругаите, тема я знаю старая. Просто хочу спросить совета

В этом предложении надо писать нравится - без мягкого знака. Не знаю, помогу ли я этим?
Re[GregBogon]:
Берёте Гелиос-81Н, просто ставите на Д80 и снимаете в удовольствие. Лично мне рисунок нравится больше чем у Г-44 и родного Никона 50/1,8.
Можете ещё Юпитер-37 поставить, предварительно поменяв звостовик на КП-АН. И снова снимаете.
Re[Сергей Киреев]:
Киев-10 и Киев-15 - это те ещё экзоты, объективы к ним управления диафрагмой кроме как с камеры не имеют. Вроде, кто-то переделывал, но это извращение. На Никон объективы для Киева-19 встанут и те, у которых индекс А и сменные хвостовики.
Re[GregBogon]:
Спасибо