Помогите с выбором!!!

Всего 42 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите с выбором!!!
Хочу приобрести свою первую зеркалку.... одно время пользовался Canon 400D... выбор стоит между ним... Sony A300 ...Nikon D60 .. Olympus E510... первые пол года денег на приобретение отдельного объектива не будет... так что важно качество китового!
Re[vincet]:
14-42 олимпусовский на средних диафрагмах очень хорош.
Re[vincet]:
от:vincet
Хочу приобрести свою первую зеркалку.... одно время пользовался Canon 400D... выбор стоит между ним... Sony A300 ...Nikon D60 .. Olympus E510... первые пол года денег на приобретение отдельного объектива не будет... так что важно качество китового!
Подробнее

Здесь нет однозначного ответа, боюсь, никто Вам не поможет. Лучший совет - пойти в магазин и все эти камеры подержать в руках. И, конечно, смотреть вперед: какая оптика понадобится в ближайший год-два-три и какой бюджет на нее будет выделен. Камера (тушка) - это расходник, можно хоть каждый год менять, а объективы остаются на долгие годы и впоследствии, имея парк оптики определенной системы, непросто поменять ее в один момент, не потеряв при этом деньги/время и т.д.
Re[TikAlik]:
Да, киты ПРИМЕРНО у всех одинаковые, разница может и есть, но незначительная, МЛМ.
Re[vincet]:
А говорят что киты у некоторых моделей лучше....??
Re[vincet]:
от: vincet
А говорят что киты у некоторых моделей лучше....??

double kit от олимпуса
Re[vincet]:
от: vincet
А говорят что киты у некоторых моделей лучше....??



Китом же всё не ограничится, надо в целом на систему смотреть
Re[Mootaborenator]:
от: Mootaborenator
Китом же всё не ограничится, надо в целом на систему смотреть



на СИСТЕМЫ :) - Канон или Никон ... а остальное - от лукавого
Re[TikAlik]:
от: TikAlik
Да, киты ПРИМЕРНО у всех одинаковые, разница может и есть, но незначительная, МЛМ.

Бла-бла-бла Хуже всех у Сапопа - это всем известно.
Re[Идущий лесом]:
от: Идущий лесом
Бла-бла-бла Хуже всех у Сапопа - это всем известно.


Зато он байонет не царапает!
Re[ussuri2]:
А у кого царапает?
Re[Идущий лесом]:
от: Идущий лесом
А у кого царапает?


А что? Ни у кого нет китового стекла с метеллическим байонетом?
Re[vincet]:
у олимпуса смущают фотографии 4/3
Re[ussuri2]:
от: ussuri2
Зато он байонет не царапает!

Зато там бленды нет. Экономщики мля, пять центов но сэкономить.
Re[ussuri2]:
от: ussuri2
А что? Ни у кого нет китового стекла с метеллическим байонетом?

У Пентакса кит с металлическим .
Re[vincet]:
от: vincet
у олимпуса смущают фотографии 4/3

А чем смущают , если печатать то да, лучше чтобы было все таки 3/2. Нормально без обрезки можно печатать 10*15 . А это то что большинство печатают. а если печатать 15*20 то там как раз 4/3 и получается. Да и компактны эти Олики и после того как они выпустили что-то типа блина 25/2,8 чт о в ЭФР получается 50 то вполне компактно с собой в сумке таскать. Я так совю Д-шку с 40 лимом таскаю. когда больше ничего не хочется брать.
Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
Да и компактны эти Олики и после того как они выпустили что-то типа блина 25/2,8 что в ЭФР получается 50 то вполне компактно с собой в сумке таскать.

В сумке таскать, или куда поглубже запихать? компактно всё-таки.
Re[Анд_рей]:
от: Анд_рей
В сумке таскать, или куда поглубже запихать? компактно всё-таки.

Ну это кому как . Кто может и Марковку запихать кому куда нравится. Я вполне серьезно говорю. Снимали раньше фиксами и не жужжали. Меня вполне устраивает мой 40 лим на Пентаксе когда хочется минимального набора.
Re[vincet]:
У олимпуса нравится то что в комплекте идут 2 стека... и как я прочитал достаточно неплохих!
Re[vincet]:
от: vincet
у олимпуса смущают фотографии 4/3
Это формат фотографий 15х20 или 30х40.
А то, что у всех мыльниц соотношение сторон 4:3 не смущает?