Подскажите, что выбрвть на nikon d50 в качестве штатника.

Всего 18 сообщ. | Показаны 1 - 18
Подскажите, что выбрвть на nikon d50 в качестве штатника.
Бюджет 500$ без доставки, брать буду в B&H.
Пока претендента 3:
Nikkor 35/2 -- 300$ (нравится, что полный кадр и цена)
Tokina 35mm f/2.8 AT-X M35 Pro DX Macro Autofocus Lens -- 500$ (макро 1:1)
Sigma Normal 30mm f/1.4 EX DC HSM -- 430$ (даже не знаю что и в плюсе)

Сейчас снимаю только на Nikkor 50/1.4. На полный кадр переходить не планирую. Снимаю в основном дитё и природу.
Несколько пугает отсутствие обзоров и примеров на tokinu, у пентакса есть аналог DA 35/2.8, но не понятно на сколько они похожи.


Re[olegbs]:
Вы хотите именно фикс?
Мне кажется более универсальным был бы Tamron AF SP 17-50mm F/2,8 XR Di II LD Asp IF - и для пейзажей подойдет и для портретов и для макро.
Re[olegbs]:
Берите родную линзу.
Re[Андрей Козленко]:
Проблема с тамроном только одна, может оказаться плохой экземпляр, а привозить из штатов буду не я и потестировать его не смогут :( ...
Re[Morozow Sergey]:
Тоже к этому склоняюсь, тем более, что, возможно, ее скоро снимут с производства. Я очень хотел nikkor 35-70 2.8, но он исчез из B&H пару месяцев назад. :(
Re[olegbs]:
от: olegbs
Проблема с тамроном только одна, может оказаться плохой экземпляр, а привозить из штатов буду не я и потестировать его не смогут :( ...

так зачем его везти из штатов, если он у нас в Украине (в России думаю тоже) стоит меньше 500 зеленых? :D
Re[Андрей Козленко]:
Ха такой вариант даже не рассматривал, привычка все, что связано с фото видео, возить из-за океана.
Выбор усложняется, теперь претендентов четыре.
За тамроном зум и резкость, против ХА и затемнение углов.
Может кто пример макро с него выложит, очень хотелось бы посмотреть.
Re[olegbs]:
вообще-то Тамрон 17-50 не предназначен для макросъемки
Re[Евген_82]:
Ваша правда, просто хотелось посмотреть на размытие заднего плана, на фокусных 35-50 и диафрагме 2.8-4.
Re[olegbs]:
Если вам не нужна резкость до f4.5, то берите тамрон.
Моет как-то так.. http://photofile.ru/photo/stjarna/2507580/large/46410621.jpg
http://photofile.ru/photo/stjarna/2997958/large/61549116.jpg
и на забугорных
http://pixel-peeper.com/lenses/?lens=7&perpage=30&focal_min=none&focal_max=none&aperture_min=2.8&aperture_max=4&res=3
Re[Евген_82]:
от: Евген_82
вообще-то Тамрон 17-50 не предназначен для макросъемки

Я к сожалению сам с ним не работал, но вот что пишут производители:
"...Этот объектив задумывался как продолжатель традиций Tamron SP AF 28-75mm F/2.8 XR Di LD Aspherical [IF] MACRO. Важное преимущество объектива Tamron 17-50 – его диафрагма f/2.8. Это дает возможность художественного размытия заднего плана, позволяя сосредоточить внимание только на объекте съемки, например, при съемке портретов. Этот объектив также обеспечивает очень хорошие возможности по съемке с близкого расстояния."
Re[Андрей Козленко]:
И что? В цитате нет никакого упоминания о съемке макро объективом 17-50/2,8, в отличие от 28-75/2,8.
Фраза: "Этот объектив также обеспечивает очень хорошие возможности по съемке с близкого расстояния" не означает съемку макро.
Re[olegbs]:
Он действительно может вблизи фокусироваться, ближе 30см кажется. Это, конечно, не макро. Но для шаржевых портретов на 17мм самое оно
Re[Stjarna]:
35/2 никкор... сам такой хочу только минольтовский поелику тушка от сони.
а все эти зумы от диавола.
М.б. еще для профи зарабатывающих деньги на репортаже и съемках свадеб.
Re[olegbs]:
от: olegbs
Я очень хотел nikkor 35-70 2.8, но он исчез из B&H пару месяцев назад. :(


Для детей - самое оно.........
Re[olegbs]:
А мне 35мм не нравится
МНе нравится 17мм (пейзажи, жанр, панорамы и т.п) и 58мм (портреты, лицевые, ростовые, предметка, да и просто прогулочный обьектив)
58 -это ноктон, он неавтофокусный, но рисунок очень уж good
И 17-55 - 90% на 17мм - за детализацию и цвет, т.к. хороший фикс на 17мм не нашёл. Приходиться эту бандуру таскать для пейзажей :)
Re[zaragon]:
от:zaragon
А мне ОЧЕНЬ нравится
Это самый ПРАВИЛЬНЫЙ фикс для кропа, потому-что
передаёт именно ту перспективу на экране, которая
была в оригинале.
Вот пример, если вы встанете на набережной Невы напротив Исаакиевского собора, то его размеры будут
примерно такие, какие сейчас видите на этом фото, вот за эту ПРАВИЛЬНОСТЬ, он просто обязан быть
Подробнее


Ну а 17мм разве не менее правильные? :)




Но на 35мм зато можно такие фото делать, практически "в упор"




Но ни тот, ни другой не сможет сделать например этого :D




В общем, каждому стеклу -своё предназначение