SIXTOMAT vs SEKONIC L-308

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Экспонометры: SIKSTOMAT DIGITAL vs SEKONIC L-308
Пожалуйста выскажите ваши мнения!
Нужен простой и надежный экспонометр. Функции флешметра НЕНУЖНЫ абсолютно. предполагается мерить как днем, так и в ТЕМНОЕ время суток (чем больший диапазое EV, тем лучше). Снимаю как на ч/б, так и на слайд.
Из субъективного, мне больше хочется Госсен, но в Питере их в продаже нет, а Секоники есть на фотору в инетмагазине :)
Re[fixativ]:
Если собираетесь нормально снимать ч/б по зонной системе или нормально снимать на слайд без больших финансовых потерь на испорченные плёнки, то нужно покупать спотметр с углом измерения один градус и он совершенно не обязательно должен быть самым новым, гораздо грамотнее купить качественный б/у прибор, а не убогий начального уровня. Если брать чисто спотметр, то это может быть Пентакс, если брать комбинированный прибор, то можно брать Секоник или Минольту. На наличие в приборе флэшметра можете не обращать никакого внимания. Ну не нужен, так не нужен, просто не пользуйтесь им. Объективно спотметры или комбинированные приборы Гёссена поганы, а как субъективно - я не знаю.
P.S. Пишется Sixtomat.
Re[ДМБ]:
Спасибо, сейчас исправлю заголовок!
Про спотмете можете меня не агитировать, побольше некоторых хочу. Да тот же древний спотметр стоит если не дороже, то сопоставимо с мной названными. Спотметр будет следующей целью. Однако вопрос конкретно про вышеназванные модели. Вы считаете Госсен хуже Секоника?
Re[fixativ]:
от: fixativ
Однако вопрос конкретно про вышеназванные модели.

Про вышеназванные модели я высказался абсолютно конкретно. Ни в коем случае не покупайте любую из них. Не обязательно покупать древний спотметр (хотя вполне разумно), можно купить просто б/у за вменяемые деньги. Я на барахолке фото.ру к своему основному L-608 прикупил себе такой же резервный за 7000р., а это был самый топовый прибор. Купите за бугром или поищите на наших барахолках действительно нужный для съёмок инструмент.
Re[ДМБ]:
Из спотметров я присматриваюсь к Пентакс Дигитал. Странно, что на ебее они не продаются в Россию, а если продаются, то цена сильно возрастает.