Что предпочесть: Marumi, Hoya, Kenko или Tiffen?

Всего 47 сообщ. | Показаны 1 - 20
Что предпочесть: Marumi, Hoya, Kenko или Tiffen?
Поляризационный фильтр под 77 мм.

Какая фирма достойна большего внимания:

Что предпочесть: Marumi, Hoya, Kenko, Cokin или Tiffen?
Re[Михаил76]:
от:Михаил76
Поляризационный фильтр под 77 мм.

Какая фирма достойна большего внимания:

Что предпочесть: Marumi, Hoya, Kenko или Tiffen?
Подробнее

B&W
Re[Блуждающий в потемках]:
какие реальные приемущества кроме цены???
Re[Михаил76]:
от: Михаил76
какие реальные приемущества кроме цены???

У B&W преимуществ по цене нет - ибо он дороже.
Re[Блуждающий в потемках]:
от: Блуждающий в потемках
B&W

Согласен, можно еще Heliopan рассмотреть
Re[Михаил76]:
Лично я выбираю маруми. Несколько знакомых профи любят Тиффен(из дешевых), а так Б и В стандарт отрасли :)
Re[Михаил76]:
B&W. Шнайдеровское стекло.
Re[Михаил76]:
В зависимости от количества денежных средств :)) Rodenstock , Lee.
Re[Dmitry Lyalin]:
Присоединяюсь к вопросу (есть 24-105 L Canon).
После мучительных выборов остановился на Marumi, но что из нее?
Есть здесь:
http://www.marumi-international.com/english/filter_en/Web_en_Seiten/03e_en_polar.html
и здесь:
http://www.marumi-international.com/english/filter_en/Web_en_Seiten/02_web_en_DHG.html#CPLD

Первые - водооталкивающие, вторые DHG. Есть ли смысл брать DHG Super Circular PL(D) (причем с приставкой супер на оригинальном сайте нет - есть только на русском), или остановится на WPC CPL?
Re[Михаил76]:
фирма Bayan (Канадская).
Re[Блуждающий в потемках]:
от: Блуждающий в потемках
B&W


+5! именно B&W
Re[Нечто]:
от: Нечто
фирма Bayan (Канадская).

Если баян, то найдите мне пожалуйста в чем разница этих фильтров.

от: Penguin-Killer
+5! именно B&W

Я задал вопрос несколько в иной плоскости...
Re[Михаил76]:
а я вот купил DORR dhg
Re[Николай Чапкин]:
от: Николай Чапкин
и баян, то найдите мне пожалуйста в чем разница этих фильтров.


Ищет поиск, а миллион раз писать одно и то же (название темы должно быть: "а какие фильтры вы юзаете?") могут только фотофорумоонанисты, ибо никаких вообще пожеланий у автора нет... хотя бы по цене. Гелиопаны советовать уже полезли, еще жду одного ответа - "все говно, берите вот_эта_матерая_фирма_еще_для_видеоиндустрии_фильтры_делает"
Re[Блуждающий в потемках]:
от: Блуждающий в потемках
B&W

+ миллион



ЗЫ только этой фирмы покупай фильтры. Они слегка дорогие, но не будешь сожалеть. Я ваще не сторонник фильтров, много фирм через мои объективы прошло. Запомнился B&W (под дождем капли скатывались, не прилипая. На след день тестировал с фильтром/без разницы не увидел.) кенко супер про подешевле, но их фиг найдешь.
Re[Нечто]:
от: Нечто
Ищет поиск...

Спасибо. Осталось еще найти в чем отличие тех двух фильтров, которые я написал и будет все прекрасно. Я не развожу очередной холивор, я задал вполне конкретный вопрос про два фильтра маруми.

PS
А в чем отличие этих двух фильтров я так и не понял. На русском толком описания нет (кроме родного сайта), поэтому я и написал сообщение здесь.
Re[Михаил76]:
Вот даже любопытно.
А кто-нидь из советующих отличит по готовым снимкам, какого производителя стоит фильтр?
Или просто действует принцып: "Покупайте фильтры B&W - только с ними вы почуствуете себя профессиональным фотографом"?
Re[probe]:
от:probe
Вот даже любопытно.
А кто-нидь из советующих отличит по готовым снимкам, какого производителя стоит фильтр?
Или по принцыпу: "Покупайте фильтры B&W - только с ними вы почуствуете себя профессиональным фотографом!"
Подробнее


я советую B&W, в них я полностью уверен. На снимках разницу производителя фильтра никто не отличит.


ЗЫ банальная проверка - побрызгал на фильтр, смахнул капли рубашкой, любые разводы остались, то фильтр гавно.
ЗЗЫ мы обсуждаем UV и защитные фильтры, правильно? К градиентам, полярикам мои посты не относятся.
Re[probe]:
от:probe
Вот даже любопытно.
А кто-нидь из советующих отличит по готовым снимкам, какого производителя стоит фильтр?
Или по принцыпу: "Покупайте фильтры B&W - только с ними вы почуствуете себя профессиональным фотографом!"
Подробнее


я советую B&W, в них я полностью уверен. На снимках разницу производителя фильтра никто не отличит.


ЗЫ банальная проверка - побрызгал на фильтр, смахнул капли рубашкой, любые разводы остались, то фильтр гавно.
ЗЗЫ мы обсуждаем UV и защитные фильтры, правильно? К градиентам, полярикам мои посты не относятся.
Re[Вольвер]:
батенька у фото-видео есть тест на эту тему по полярикам - маруми там одназаначна победил.
foto-video.ru через поиск попробуйте - мне самому западло.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта