Сбойнула флешка на Canon 400D

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Сбойнула флешка на Canon 400D
1. Уже второй раз фотик не хочет писать на флешку (CF, A-Data, 4Г, 266х), когда остается примерно 700-800 свободных Мб на карте . Фотографии делаю в RAW+жипег. Последний раз делал серию из 3 кадров, записался только первый, на экране типа "Error 02. Замените CF-карту" (с номером мог напутать, но текст ошибки точный). После выключения питания индикатор горит еще 5 сек. и после этого аппарат не включается до процедуры извлечения/вставки аккумулятора. После этого при попытке снять все повторяется. Удалять снимки тоже не получается. Пробовал поработать с "больной" флехой в картридере - таже беда - ничего не хочет на нее писать, да еще и читать отказывается после попытки записи. После извлечения и вставки прочитать можно. После форматирования "беда" излечивается.
Вопрос1: флеху пора выбрасывать или еще можно
повозиться?

Вопрос2: Фотик от общения с больной картой может пострадать?

Вопрос3: ;) Кто работал с флехами по 8г на сабжевом фотике (canon eos 400d). Хочу взять типа трансценда 266х. Да вот товарищ не рекомендует брать большие объемы, типа ненадежные. Хочу развеять сомнения, скоро в отпуск :).

Спасибо!
Re[Alex d'Mar]:
У меня Transcend 8Gb 120хэ Глуканул на 30д. Я тестил карту записал на неё файлы фотки а потом решил отформатировать в камере. Она моргала красным лампочком и выдавала ошибку. И никаким образом работать не хотела
Лекарцтво оказалось таким - отформатировал на компе, вставил в камеру и отформатировал на камере. Все. Слава Богу работает. Снимаю много и часто. Только скорость смущает запись 21 мин, чтение 18 мин.
Re[Alex d'Mar]:
Использую штук 7 флешек SanDisk. Проблем не было никогда. Не верю я в других производителей и не нужны эти проблемы.
Re[Alex d'Mar]:
Со сбоями понятно, может сам виноват, иногда после снимка сразу выключаю камеру - дурная привычка, уже избавляюсь. Камера хоть и не сразу вырубается, как в описалове сказано, но все ж резких выключений не любит.

Еще раз задам вопрос:

Как флехи CF на 8г и на 16г себя чувствуют в Canon EOS 400D? :?:
Re[Alex d'Mar]:
4Gb Transcend 133x - никогда не глючила...

8Gb - кажется макс. что форматирует камера, 16 если в ридере, но как фот на нее после 8 будет писать - не пробовал.
Re[Alex d'Mar]:
Если то, что снимаете не представляет ценности, то продолжайте снимать
Re[Alex d'Mar]:
Фотки все ценность представляют конечно :). Придется ее , видимо, в разряд запасных переводить
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта