И снова выбор объектива...

Всего 21 сообщ. | Показаны 1 - 20
И снова выбор объектива...
Господа посоветуйте, 400д штатник 18-55, подбираю замену. Пока на первом месте SIGMA AF 17-70 mm F/2.8-4.5 ASP IF DC для CANON, присматриваюсь к CANON EF-S 17-85 mm f/4-5.6 IS USM, что посоветуете?? Может что новенькое подскажете?? И вообще, у них разница в сравнении со штатным будет?? бюджет от 0 до 15000. Заранее благодарен))
Re[zip4444]:
tamron 17-50/2,8
sigma 18-50/2,8
tokina 16-50/2,8





CANON 16-35/2,8


Re[zip4444]:
EF 28-135mm
Re[Uncle Sam]:
EF 28-135mm - часто слышу по него, что он не резкий, ломается и т.д. :(
Re[zip4444]:
ну так он и стоит не так уж шибко... тут разрисовано все http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=55 а вообще я видел шедевры снятые на 300д+18-55 (китовый) ... так что если знаний не хватает то будет виновата и тушка и стекло и еще невисть что ( кто ) :D
Re[zip4444]:
от: zip4444
EF 28-135mm - часто слышу по него, что он не резкий, ломается и т.д. :(


Это только на фото.ру можно услышать. Тут его постояно обкакивают. Причем несколько человек, у которых он похоже действительно сломан и им кажется что все объективы у всех такие. На самом деле хороший объектив с приемлемой резкостью и не такой уж темный (по крайней мере в середине диапазона). Часто его сравнивают с 24-105 4L, так ведь тот в три раза дороже. У меня объектив с 2004 года, после двух (аккуратных хозяев) - ничего не ломается, хобот не выезжает, не люфтит и т.п. По моему мнению его лучше покупать с рук после тщательной проверки - за 9000 р. можно взять прекрасный объектив да еще с блендой или фильтром. Другое дело, что кому-то такие фокусные (28-135) не нравятся. Ну тут уж вопрос предпочтений - надо Вам широкий угол или нет - Вам лучше знать.
Re[zip4444]:
Sigma 18-125/OS
Re[zip4444]:
пользуйся поиском -тема обсуждалась много раз.
Кратко : из дешевых хорош
Тамрон 17-50 /2,8 (но он для кропнутых матриц)
если нужно для портретов тогда лучше Тамрон 28-75 /2,8 - фокусные более удобны
(он и на поноразмерную матрицу встанет).
выбрав 28-75, на фокусном 17-28 придется использовать кит.
Посмотри фото с выбираемых объективов - хотя бы тут:
http://pixel-peeper.com/






Re[ИнженеР]:
да, мне его тоже советовали в фото.ру, а 17-70 хуже??? (если не брать стаб в расчет)
Re[AlienTG]:
за ссылку спасибо))) если правда там смотреть фото, то становиться всё равно что брать, уж больно всё красиво там)))
Re[zip4444]:
от: zip4444
да, мне его тоже советовали в фото.ру, а 17-70 хуже??? (если не брать стаб в расчет)


Если в расчет стаб и 125мм не брать, то 17-70 лучше, а если брать то нет :D
Re[zip4444]:
от: zip4444
за ссылку спасибо))) если правда там смотреть фото, то становиться всё равно что брать, уж больно всё красиво там)))


все когда то начинали.....
смотри сюжеты - если ты хошь портреты, а народ пейзажи колотит этой линзой - то чето ты не то надумал, скорее всего. Смотри параметры съемки -
если тебе надо светосильное, а народ снимает с ISO
800, но закрытой диафрагмой - тоже что то тут не то.
( я поэтому 17-70 не стал брать - хотелось высокую светосилу на широком угле -а там диафрагму прикрывают постоянно. Снимков на 17мм 2,8 -очень мало).
Ну и сами картинки смотри -как снимок выглядит для разных объективов с разными фокусными.
24 мм портрет крупным планом конечно можно сделать... но могут потом побить, сочтя за насмешку.

Ну и самое простое -попробуй отснять что хочешь, теми стеклами, которые имеешь. Потом сядь и подумай, чего тебе не хватает больше всего (кроме опыта, студийного света, проф камеры и прочего ).
Мне в помещении не хватало "длинного угла" и светосилы. Купил объектив с умеренным теле и вспышку (щас камнями закидают).
Re[AlienTG]:
у меня кит 18-55 и 70-300 is usm, хочу кит заменить т.к. ну уж со всех сторон его поливают, вот и подумал заменю и наступит озарение :D
Re[zip4444]:
от:zip4444
Господа посоветуйте, 400д штатник 18-55, подбираю замену. Пока на первом месте SIGMA AF 17-70 mm F/2.8-4.5 ASP IF DC для CANON, присматриваюсь к CANON EF-S 17-85 mm f/4-5.6 IS USM, что посоветуете?? Может что новенькое подскажете?? И вообще, у них разница в сравнении со штатным будет?? бюджет от 0 до 15000. Заранее благодарен))
Подробнее


Я бы посоветовал 17-85, его хоть и не любят, но удобный диапазон, стаб, все же резкий и очень хорошие цвета. Остальное зависит от фотографа.
Re[Газаров Артур]:
Да ну его, неужели 18-125/ос хуже?
Re[ИнженеР]:
а почему не присмотреть например токину 28-80 ? ну в смысле если не надо меньше 28....
Re[ИнженеР]:
от: ИнженеР
Да ну его, неужели 18-125/ос хуже?


Трудно сказать...
ну купил я эту Сигму.
С одной стороны хороший конструктив, объектив побольше, чем предыдущий вариант. Тот был поменьше и полегче. Ничего не люфтит, не болтается. АФ намного улучшен по сравнению с версией без стаба.
Цвета также радуют. Старую продал в основном из-за цветопередачи.
Размытие приятнее, чем у 18-200 со стабом.
А вот если сравнивать 18-125 ОС и Кэнон 17-85 - у второго все же картинка приятнее, и вроде порезче.

Re[zip4444]:
А вот интересно,насколько велика разница в качестве между 18-55 IS и Тамроном 17-50 если не брать во внимание 2,8 на Тамроне?Может где-то они и недалеко друг от друга?!
Re[Газаров Артур]:
А за что его не любят то??
Re[zip4444]:
от: zip4444
А за что его не любят то??


Пыль собирает, искажения геометрические...
но в целом удобный и очень не плохой...