Пульт д/у к D80

Всего 24 сообщ. | Показаны 1 - 20
Пульт д/у к D80
ML-L3 будет работать с Nikon D80 ?
С какого расстояния?
Серия, брекетинг, вспышка возможны?
Re[ninas]:
от: ninas
ML-L3 будет работать с Nikon D80 ?
С какого расстояния?
Серия, брекетинг, вспышка возможны?


А разве "серия, брекетинг, вспышка" не в камере устанавливаются? ;)
ML-L3 только кнопку "Спуск" жмакает.

ЗЫ
Если Вы в Москве, то можете подъехать ко мне, пощупать сей пульт со своей камерой.
Re[dunkel]:
Нет я не в Москве. Курган это между Челябинском и
Омском. В инт-те техописание не нашел, только цены.
Поэтому вопросы.
Если в камере установлена серия- я нажимаю и удерживаю кнопку на пульте- будет серия?
С какого расстояния камера ловит сигнал с пульта?
Re[ninas]:
работать будет, но только спуск, спуск с задержкой и выдержка от 30 сек до 30 мин.
остальное и правда - только из камеры :)
Re[ninas]:
от: ninas
Нет я не в Москве. Курган это между Челябинском и
Омском.


Чтобы в будущем подобных вопросов не возникало, желательно заполнить поля в разделах "Персональная информация" и "Используемая фототехника" на странице "Мой клуб".

от: ninas
Если в камере установлена серия- я нажимаю и удерживаю кнопку на пульте- будет серия?
С какого расстояния камера ловит сигнал с пульта?


Не знаю, как будет на Вашем аппарате, но на D50, невзирая на установленную в тушке серию, с пульта можно делать только одиночные снимки.
По поводу дистанции: только что проверил на 10 метрах (больше места в офисе, увы, нет) при направленном на меня объективе - работает.
Находясь под прямым углом (справа) от направления съемки, пульт уверенно работает на 3-х метрах.

Re[ninas]:
Я Никоном управляю вот таким миниатюрным китайским пультом (цена 50руб.). Проверял в работе до 7 метров. С автопоиском кодов.
Кроме того, им можно управлять телевизорами (вкл./выкл., каналы и громкость – 500 моделей) и другой аппаратурой.
А ещё в нём встроенный светодиодный фонарик.
Жаль нет зеркала заднего вида, как Ефим Щифрин говорил…
Re[vlad--king]:
от:vlad--king
Я Никоном управляю вот таким миниатюрным китайским пультом (цена 50руб.). Проверял в работе до 7 метров. С автопоиском кодов.
Кроме того, им можно управлять телевизорами (вкл./выкл., каналы и громкость – 500 моделей) и другой аппаратурой.
А ещё в нём встроенный светодиодный фонарик.
Жаль нет зеркала заднего вида, как Ефим Щифрин говорил…

Подробнее


Кроме того, народ использует КПК с инфракрасным портом в качестве пульта.
Если порыться на форуме, то такие примеры приводились.
Re[ninas]:
Спасибо всем.
7-10 метров вполне устраивает.
Re[ninas]:
от: ninas
Спасибо всем.
7-10 метров вполне устраивает.

Эти метры были в помещении. На открытом месте может быть и короче.
Re[dunkel]:
Почему на открытом месте расстояние сократится?
На берегу реки за городом например.
Если серии с пультом нет, то чтобы снять брекетинг (не
трогая камеры) мне нужно нажать 3 раза кнопку на
пульте? Камера д80.
Re[ninas]:
от:ninas
Почему на открытом месте расстояние сократится?
На берегу реки за городом например.
Если серии с пультом нет, то чтобы снять брекетинг (не
трогая камеры) мне нужно нажать 3 раза кнопку на
пульте? Камера д80.
Подробнее

Шумов для сигнала пульта может быть больше. Солнышко, например...
Re[dunkel]:
Про помехи понял.
А про брекетинг я правильно мыслю?
Re[шыбека]:
от: шыбека
работать будет, но только спуск, спуск с задержкой и выдержка от 30 сек до 30 мин.
остальное и правда - только из камеры :)
А полунажатие будет?


2 vlad--king
Не в первый раз вижу упоминание сего китайского девайса, только поиск, на предмет купить, результатов не даёт. Может подскажете
Re[iwill]:
полунажатия с пульта нету. а зачем оно, если Вы не смотрите в видоискатель? :) перекомпоновку кадра ве равно пультом не сделаешь.
Re[ampersand]:
Почему не смотрю, я пульт собираюсь использовать вместо тросика, заглядывая в окуляр и пытаясь услышать сигнал готовности фокусировки.
Re[iwill]:
а в таком случае не удобнее-ли пользоваться, как её, задержкой спуска? которая в Д80 0,4 сек
Re[iwill]:
от:iwill
А полунажатие будет?


2 vlad--king
Не в первый раз вижу упоминание сего китайского девайса, только поиск, на предмет купить, результатов не даёт. Может подскажете
Подробнее

Видимо будут работать и другие пульты, с автопоиском кодов, для TV. Но этот очень миниатюрен, как брелок для ключей. И универсален – я им ещё управлял и телевизорами в аэропорту и гостиницах в Турции.
При тестировании пультов для фото (около 2-5 минут на поиск кода и его фиксацию вручную) – не забудьте включить фотоаппарат в режим ДУ и ждать когда сработает затвор или дёрнется объектив для автофокуса.
КПК - в качестве пульта дорого и габаритно, но можно и так…

Re[ampersand]:
Одноразовая-то задержка спуска, каждый раз в этот режим переключать... Пытался как-то луну рядом с облаком снять, пару кадров успел, далее сюжет растворился...
Re[vlad--king]:
Спасибо, теперь буду приглядывать маленький пульт с автонастройкой. Хотя родной заказал за океаном.
Re[vlad--king]:
На какую кнопку жать на универсальном пульте и
сколько примерно ждать, чтоб понять - не подходит?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта