переходник пентакс-еос

Всего 20 сообщ. | Показаны 1 - 20
переходник пентакс-еос
не пинайте если баян..(поиском прошелся но ничего вроде ..) повертел сегодня в руках пентакса к10д... захотелось взять его... такой вопрос - есть ли переходники что бы на него вешать оптику от кенона ? насколько хорошо совмещается энто дело ?
Re[mobilom]:
Только наоборот. У Кэнона рабочий отрезок меньше.
Да и смысл покупать Пентакс ради оптики Кэнон?

П.С.
А что за оптику Вы хотели использовать?
Re[mobilom]:
Никак не совмещается. Да и зачем? У Пентакса своей оптики хватает. Одни Лимы чего стоят.
Re[Nikolay Kurchavov]:
да они ж стоят как....
Re[Дмитрий Е.]:
ну тот же полтинник...эльку 70-200 ... что то я подозреваю что пока проще будет поискать токину на пентакс ( вроде бывает )
Re[mobilom]:
обычно на CANON ставят оптику PENTAX :D
Re[андрюшенька]:
да это я слышал...просто пока шибко финансов нет а китового 18-55 на долго не хватит... просто терзают смутные сомнения что взять..дибо никон д80 либо кенон 20д 30д либо этот пентакс...просто бывает выезжаю в карпаты на отдых а там погодные условия могут менятся как угодно...а к10д более менее влагозащищен вроде ...
Re[mobilom]:
ну а тогда при чём тут кэнон объективы? :D
Re[андрюшенька]:
ну дак их можно у знакомых взять потаскать...а лимы стоят как паровоз :D вот и пытаюсь что то из этого придумать... понятно что ненадо изобретать велосипед...но не покупать тоже не выход...тем более сейчас и нет ничего... в общем надо что то придумать а что незнаю ))
Re[mobilom]:
Если для вас важна возможность обмениваться при нужде со знакомыми - берите Кэнон. Если важна оптика... Для репортажных задач Кэнон и по выбору объективов превосходит, не только по камерам, а помимо того... Скажем так, вопросы об установке объективов Пентакс на Кэнон возникают куда чаще жалоб о невозможности установки объективов Кэнон на Пентакс :)
Re[Раздолбаефф]:
нет,репортажные задачи перед мной не стоят...тоесть это обычное повседневное использование + природа ... просто когда был никон д70 то несколько раз накрывал оч.силний ливень в горах....но всегда везло - машина была рядом...но может же и не повезти .. :(
Re[mobilom]:
ну если у знакомых есть стоящая оптика Кэнон,берите тогда эту систему,а ежели нет-берите Пентакс,потом будете им свои лимы давать поюзать!
Re[андрюшенька]:
а что кроме лим можно найти на него ? я так думаю будет похуже..но насколько ?
Re[mobilom]:
много чего www.penta-club.ru/forum
Re[андрюшенька]:
пасиб сейчас буду изучать ))
Re[андрюшенька]:
написал в ЛС
Re[mobilom]:
кому???мне-нет :D
Re[mobilom]:
от: mobilom
ну дак их можно у знакомых взять потаскать...а лимы стоят как паровоз :D

Покопайтесь на барахолках пента- клуба. Новая оптика из штатов и джапана - копейки :D (-30% от оф цены - смело) Остальные производители- нервно курят в сторонке. :D
Re[mobilom]:
>ну тот же полтинник...

при наличии у пня таких МФ линз как 50/2, 55/1.8 (этими лично пользовался) и прочих полтинников, за сущие копейки думать как на него поставить полтинник от кенона?
Re[Хомяки]:
я никогда не пользовался пентаксом и поэтому глупостные вопросы и задаю.