Какая комплектация "белого" объектива Nikon 18-200/3.5-5.6

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
Какая комплектация "белого" объектива Nikon 18-200/3.5-5.6
Присмотрел в магазине продают объектив AF-S DX VR Zoom-Nikkor 18-200/3.5-5.6 G IF-ED, производства Таиланд. В комплекте идет бленда, сумочка, крышки, сам объектив и руководство пользователя (складная портянка) на 8-ми иностранных языках. На русском мануала нет. Также нет в комплекте фирменного гарантийного талона Nikon. Спросил у продавцов, где талон и сколько гарантия. Отвечают, что срок гарантии магазина 6 месяцев и только, а вместо гарантийного талона показывают карточку регистрации пользователя (гарантия 1 год + 4 года сервиса) на английском.
Подскажите, объектив должен иметь инструкцию на русском и фирменный гарантийный талон? И еще, где можно скачать русскоязычную инструкцию?
Re[Ванюша]:
поидее конечно должен, но тогда он скорее всего будет дороже и это единственное преимущество. потому как мой опыт общения с гарантийным сервисом никон у нас, показал, что лучше туда не обращаться.
Re[Mochulski]:
А мануал на русском где можно качнуть?
Re[Ванюша]:
а зачем на объектив мануал...
Re[Ванюша]:
а зачем на объектив мануал...
Re[Ванюша]:
на сайте никона в разделе техподдержка
Re[mobilom]:
от: mobilom
а зачем на объектив мануал...

хороший вопрос :)))
Re[Mochulski]:
Мануал нужен, чтобы потом некоторые умники не флудили типа "поиск рулит". Читать его буду.

Так кто-нибудь покупал объектив в фирменном салоне?
Re[Ванюша]:
Я покупал в декабре 2006. Комплектация в точности, как Вы описали + желтый фирменный гарантийный талон с голограммой "Гарантия 2 года". Инструкции на русском нет.
В инструкции есть или нет я не помню, но имеется важный момент - нельзя снимать объектив при работающем стабилизаторе (т.е. сразу после полунажатия и фоусировки). Я объективы стараюсь мнять вообще при выключенной тушке.
Re[Ванюша]:
от: Ванюша
Читать его буду.

Изврат какой. Кто в наше время мануалы читает? Самый умный штоле?
Re[KW]:
от:KW
Я покупал в декабре 2006. Комплектация в точности, как Вы описали + желтый фирменный гарантийный талон с голограммой "Гарантия 2 года". Инструкции на русском нет.
В инструкции есть или нет я не помню, но имеется важный момент - нельзя снимать объектив при работающем стабилизаторе (т.е. сразу после полунажатия и фоусировки). Я объективы стараюсь мнять вообще при выключенной тушке.
Подробнее


А на сайте nikon.ru пробовали серийный номер проверить? Свой объектив проверил, пишет что ввезен не официально.
Re
Если без желтого гарантийника с голограмой - или он серый, или покупался китом - серийник тогда на гарантийнике к тушке. У меня покупался не как кит, а просто в довеску к фотику - гарантийка желтая, но без голограмки - голограмка на гарантийнике к тушке, и после сдачи его в сервис - попросили скан этой гарантийки.
ЗЫ:
а вообще - зачем вам это дерьмо? у меня он через пол года глючить начал, а через 9 месяцев издох. За такие деньги вам можно линейку фиксов купить на те же фокусные.
Re[claus]:
от: claus
ЗЫ:
а вообще - зачем вам это дерьмо? у меня он через пол года глючить начал, а через 9 месяцев издох. За такие деньги вам можно линейку фиксов купить на те же фокусные.


В нашей глуши выбор не велик. Или этот, или 18-135, или Тамрон 18-250. Фикс только 50/1.8. И усё :( А хочется и "до неба" дотянутся :)
Поэтому и вопрос с гарантийкой стоит остро. В случае проблем только в магаз идти. Или высылать...
Re[Ванюша]:
от: Ванюша
А на сайте nikon.ru пробовали серийный номер проверить? Свой объектив проверил, пишет что ввезен не официально.

Я не проверял и мне это не нужно.
Не понимаю зачем это нужно Вам уже после покупки объектива. Ну знаете вы теперь, что стекло ввезено неофициально, а дальше? Если перед покупкой выяснять - тогда понятно, а уже после смысла не вижу.

На счет инструкции - я к объективам Никон на русском инструкцию не встречал в своих коробках, хотя, надо сказать, что специально и не проверял. На 18-200VR точно знаю, что инструкции на русском у меня нет т.к. сразу после покупки заинтересовался ее отсутствием в связи с тем, что этот объектив был у меня первым со стабом и мне тоже хотелось почтать про особености этого стекла.
Re[KW]:
Ладно, спасибо сочуствующим.



P.S. Такой форум большой и один пользователь 18-200, странно как-то. Зато много любителей "комментов", вместо толкового ответа прочитал кучу "умных" речей. как-будто сайт создан не для фотолюбителй, а для болтунов.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта