Pentax K10 и ФА540АПЯ беспроводное соединение

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Pentax K10 и AF-540FGZ беспроводное соединение
У меня Pentax K10, купил вспышку AF-540FGZ есть ли возможность ее использовать в беспроводном режиме с встроенной вспышкой или как минимум надо еще докупать AF-360FGZ?
Re[AndrewHorn]:
есть возможность.
Re[AndrewHorn]:
Читайте инструкцию, вспышки FGZ еще мой пленочный MZ-6 умел вести встроенной. ;)
Re[AndrewHorn]:
Более доскональное прочтение инструкции меня расстроило, в сводной таблице параметров камеры, в разделе беспроводное соединение написано, что встроенная вспышка не поддерживает беспроводное соединение, и стоит звездочка под которой в свою очередь написано "Для беспроводного соединения требуются две вспышки AF-540FGZ или AF-360FGZ". Отсюда новый вопрос

Будут ли поддерживать беспроводное соединение 360 и 540 или же надо покупать две одинаковых вспышки?
Re[AndrewHorn]:
Поставьте прошивку 1.30 и всё будет OK.
Re[AndrewHorn]:
Обновите прошивку.
Re[AndrewHorn]:
Обновите прошивку, после этого в менюшке появятся пункты относящиеся к беспроводному управлению. Это вам не кванон.
Re[mutaNT]:
DEL
Re[mobilom]:
После перепрошивки в настройках режимов встроенной вспышки должен появиться дополнительный значек с молнией и буквой w при ней. Более того не забудьте что в настройках пользователя есть возможность включать/отключать срабатывание встроенной во время экспозиции кадра.
Re[Андрей Плохотнюк]:
ОГРОМНОЕ СПАСИБО, перепрошил, все заработало...а то хотел на полном серьезе покупать еще одну вспышку, при этом в магазине мне сказали что синхронизации от встроенной вспышки у К10 нет и в инструкции написано к фотоаппарату тоже что такая возможность есть только со второй вспышкой...