Про 400D, 17-40 и AF

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Про 400D, 17-40 и AF
Взял 17-40 4L с рук. Состояние с виду хорошее, есть небольшой бек на коротком конце ломает геометрию... но всё это в приделах разумного.

Но вот после первой сессии к большому моему огорчению оказалось что на 8 из 10 фоток фокус гуляет где-то позади. Не то чтобы там на несколько сантиметров а сооовсем позади! Стоит размыленная толпа народу на переднем плане, а за ними чётко прорисованная во всех деталях стена, окно и всё что в той же плоскости. Фотографировал в ЗАГСе у одной и тоже стенки в разных, порядка 15 комбинациях родственников с молодыми. Точка фокусировки по центру, серии по 3-4 кадра, и везде одна и таже плачевная ситуёвина. Если бы было 10, 20... ну 30% таких фоток, то можно было бы подумать о кривых руках. Но вить почти все!

У меня такое бывало с 50 1.4 но реже. Так же вроде фокусировался точно в цель, не мог промахнуться и всё же в фокусе задний план.



Re[OttoShmit]:
по центральной точке фокусировал?точно попал?
Re[андрюшенька]:
Да, фоткую только по центральной. Попадал 100% Не настолько уж я кривой чтоб на 8 из 10 промахиваться. И веть специально делал серии... не чтобы не отпуская покадровую. А по очереди, фокусируясь каждый раз заного.
Re[OttoShmit]:
от:OttoShmit
Да, фоткую только по центральной. Попадал 100% Не настолько уж я кривой чтоб на 8 из 10 промахиваться. И веть специально делал серии... не чтобы не отпуская покадровую. А по очереди, фокусируясь каждый раз заного.
Подробнее

я к примеру отключил сразу, фокусировку по всем точкам ,и оставил тока одну центральную точку фокусировки .если мне надо что бы фокус был не по центру то фокус по ценр. точке нажимаю * и перемещаю кадр в нужном направлении. мой совет отключите нафиг вы ети фокусорвочные точки оставте одну или перемещайте в ручную кнопкой нужную вам точку фокусировки. и не резскости не должно быть .
Re[sashikofff]:
Так веть собственно так и делаю!
Re[OttoShmit]:
С Китом проблем таких не было? если кит был.
Re[OttoShmit]:
нечего тут расстраиваться.17-40 и так не отличается качеством...если хочешь расслабиться-сделай юстировку.
Re[Lexxxa]:
Да кит это вообще сплошная проблема, я на него почти не снмал.
Re[vladimir.epsi]:
А юстировку вместет с тушкой возможно сдлеать?