Тема закрыта

Кнопка разблокировки объектива на фотоаппарате.

Всего 17 сообщ. | Показаны 1 - 17
Кнопка разблокировки объектива на фотоаппарате.
Фотоаппарат Canon EOS 30 D. Объектив Canon 24-105L. При снятии объектива с тушки, по инструкции, необходимо нажать кнопку разблокировки объектива на фотоаппарате. Дело в том, что объектив при его повороте снимается и без нажатия на эту кнопку, без затруднений. То же и с китовым 17-55. Получается, что не работает блокировка объектива на фотоаппарате?
Re[dokk]:
от:dokk
Фотоаппарат Canon EOS 30 D. Объектив Canon 24-105L. При снятии объектива с тушки, по инструкции, необходимо нажать кнопку разблокировки объектива на фотоаппарате. Дело в том, что объектив при его повороте снимается и без нажатия на эту кнопку, без затруднений. То же и с китовым 17-55. Получается, что не работает блокировка объектива на фотоаппарате?
Подробнее


точно
Re[Corvette]:
Аппарат на гарантии. Это гарантийный случай? И так ли важна эта блокировка?
Re[dokk]:
от: dokk
Аппарат на гарантии. Это гарантийный случай? И так ли важна эта блокировка?


гарантийный
пока объектив на бетон внезапно не .....
не очень важна
Re[Corvette]:
Спасибо. Попробую. Жалко отдавать в ремонт. Дело то непредсказуемое. Тем более в Хабаровске.
Re[dokk]:
от: dokk
Спасибо. Попробую. Жалко отдавать в ремонт. Дело то непредсказуемое. Тем более в Хабаровске.


ну это, имхо, не очень сложный механизм
Re[Corvette]:
от: Corvette
ну это, имхо, не очень сложный механизм

тем более, что сервис кенона обычно значительно лучше сервиса никона, например...
Re[dokk]:
от:dokk
Фотоаппарат Canon EOS 30 D. Объектив Canon 24-105L. При снятии объектива с тушки, по инструкции, необходимо нажать кнопку разблокировки объектива на фотоаппарате. Дело в том, что объектив при его повороте снимается и без нажатия на эту кнопку, без затруднений. То же и с китовым 17-55.
Получается, что не работает блокировка объектива на фотоаппарате?
Подробнее



Получается, что вы каким-то НЕПОСТИЖИМЫМ образом умудряетесь либо - НЕ понимать, что кнопка нажимается, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ объектив ПОВЕРНУТЬ,
..а когда он УЖЕ ПОВЕРНУЛСЯ - он снимается БЕЗ повторного нажимания каких бы то ни было кнопок !!.. :)

...либо он у вас ПОВОРАЧИВАЕТСЯ без нажатия этой кнпоки... ( ...во что я НЕ верю.. :) )

Признайтесь честно - он у вас ПОВОРАЧИВАЕТСЯ, без нажатия этой кнопки ...или все-таки НЕТ?

Есть замечательное ПРАВИЛО - RTFM - ( Read The Fucking Manual ) .. прежде, чем кричать на весь интернет, что у вас там что-то "не работает"
Re[SergeSmArt]:
Уважаемый! Мануал я прочитал в первую очередь. Интеллектом не обижен. А объектив снимается без нажатия кнопки РАЗБЛОКИРОВКИ НА ТУШКЕ ФОТОАППАРАТА. Написал вроде бы ясно. Видать внимательно надо читать в том числе и сообщения. Признаваться не в чем. Уверять вас не т смысла. Будьте проще и ...верьте людям.
Re[dokk]:
от:dokk
Уважаемый! Мануал я прочитал в первую очередь. Интеллектом не обижен. А объектив снимается без нажатия кнопки РАЗБЛОКИРОВКИ НА ТУШКЕ ФОТОАППАРАТА. Написал вроде бы ясно. Видать внимательно надо читать в том числе и сообщения. Признаваться не в чем. Уверять вас не т смысла. Будьте проще и ...верьте людям.
Подробнее


Вы как раз имненно НЕ ЯСНО написали .. потому и вопросы возникают.. :)

я вас РУССКИМ языком спросил - ПОВОРАЧИВАЕТСЯ ли он без нажатия этой кнопки ??
:?: :?: :?: :?:
... а вы опять за свое - "СНИМАЕЦЦА! "

.. девка Машка с Брайтон бич тоже "снимаецца" .. однако это еще НЕ вся информация :cannabis:

нада точно узнать - ПОВОРАЧИВАЕТСЯ ли она чтоб денежку забрать..

Если поворачиваецца - значит просто БРАКОВАННАЯ камера - ШТЫРЕК на байонете НЕ выступает...
Re[SergeSmArt]:
Хорошо, разъясняю для ну очень интеллектуальных: НУ КАК ОБЪЕКТИВ МОЖНО СНЯТЬ НЕ ПОВОРАЧИВАЯ ЕГО! Если СНИМАЕТСЯ, значит и ПОВОРАЧИВАЕТСЯ.
Или с логикой не все в порядке, или вдали от родины хочется доеб-ся до кого нибудь из стран третьего мира, неся на подносе свое ох-й интеллект?
Re[dokk]:
А когда вы объектив на камеру устанавливаете, в конце поворота слышен щелчок ?
Re[dokk]:
Да в ремонт и всё, пока ап асфальт не пи...улся!
Re[dokk]:
от: dokk
Получается, что не работает блокировка объектива на фотоаппарате?

возможно что кто-то до вас таким макаром с усилием снял линзу и сломал механизм блокировки.
лично видел как безграмотный продавец-консультатнт чуть не угробил на никоне линзу.
Re[AlexFallout]:
Такая же песня у меня на 300D, у приятеля тоже с 400D, но я как-то особо не заморачиваюсь на сей счет. Хотя если по большому счету это не есть гуд.
Re[Валерий Барсуков]:
от: Валерий Барсуков
Такая же песня у меня на 300D, у приятеля тоже с 400D, но я как-то особо не заморачиваюсь на сей счет. Хотя если по большому счету это не есть гуд.

Ну его нах с такими глюками. В сервис несите пока обьектив случайно не накернился об асфальт или бетон или что там попадется.
Re[dokk]:
На байонете фотоаппарата штырек блокировки утоплен. Пробовал нежно его вытащить, не выходит. Проблема и ее последствия ясны. Всем большое спасибо.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта