Батарейные блоки Canon

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Батарейные блоки Canon
У меня пара вопросов к экспертам:

1. Каким образом расходуется заряд обоих аккумуляторов при съемке? Равномерно с обоих сразу? Или второй не начнет использоваться пока не разрядится первый? Или один питает систему, а второй - органы управления ручкой?

2. У меня в батарейной ручке 2 аккумурятора eFilm. Постоянно какой-нибудь дохнет, а второй при этом почти не разряжен. В столе валяется оригинальный Canon, но при одинаковом вольтаже его емкость меньше - 760 против 800мач у ефильма. Если время от времени я буду вставлять оригинальный кэнон вместо одного из разряженных е-фильмов, не будет ли от этого вреда фотоаппарату или съемке?
Re[shaitanich]:
Вы пробовали работать на одном акуме? Должен работать. Соответст. Акумы работают по одному. Можете вставлять любой второй.
Re[shaitanich]:
У меня в батблоке стоят 2 (но может работать и от одного) - родной и енкатсу. разряжаются параллельно, но несколько по разному (енкатсу дохнет быстрее немного). Но я это объясняю просто тем, что аккумы от разных производителей. Но так, чтобы один дох, а второй оставался полным - не было. Поэтому можете использовать как поодиночке, так и в разных вариациях, МЛМ.
Re[shaitanich]:
В старом BG-ED3 разряжаются по одному. А как в Haehnel для 30D - не знаю. Bскоре после начала съемки камера начинает показывать ползаряда, но работает на этом ползаряде до победного.
Re[Гена 2]:
от: Гена 2
В старом BG-ED3 разряжаются по одному. А как в Haehnel для 30D - не знаю. Bскоре после начала съемки камера начинает показывать ползаряда, но работает на этом ползаряде до победного.

а, тоесть еще наверное от модели зависит
у меня BG-E3 на 350D.
Один раз вообще заметил такое: за пол дня съемок батареи судя по индикатору полностью разрядились и аппарат выключился. Я тупо поменял аккумуляторы местами слева направо, и аппарат показал полный заряд, после чего я еще минимум сотню кадров сделал, пока не стемнело.
Вообще, слава богу, очень редко аккумуляторы разряжаются полностью во время съемок, так что принцип разрядки так до сих пор и не понял.
Re[shaitanich]:
В неоригинальном блоке разряжаются оба аккума. Немного неравномерно. Использовал родной заряженный с подсевшим неродным - фотоаппарату ничего не будет. Аккумам - возможно. Но не сразу.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта