Насколько прочен байонет? =)

Всего 43 сообщ. | Показаны 1 - 20
Насколько прочен байонет? =)
Вчера снимал кое-что на телевик 70-300 и в это время у меня зазвонил телефон. Я отнял правую руку от тушки и держа камеру за объектив левой рукой стал разговаривать. После чего бывший со мной товарищ говорил мне: "Как можно держать камеру за объектив? Можно же повредить байонет!" и дальше начал рассказывать в таком духе, что можно погнуть байонет на камере или выдернуть его из плоскости в которой он крепится к шасси камеры, причём можно сместить его на невидимые глазом малые углы и всё это будет влиять на картинку. Всё это меня удивило, ибо товарищ имеет стаж фотографии больше моего. Насколько я знаю, шасси камеры не из пластика делают, да и при работе с длинными телевиками к штативу крепится объектив, а тушка висит на нём (даже если она весит пару кило). Собственно, теперь мне интересно, совсем ли это бред или хоть небольшое отношение к действительности имеет. Иьо я (особенно по несильной трезве когда ) иногда достаю из рюкза камеру за объектив (в основном полтинник или 70-300, а камера F80/F90 - последняя весит кило), может стоит быть осмотрительнее? :cannabis: Но вроде ничего пока не пострадало...)

ЗЫ Не ругайте, что не дождался пятницы, я и сегодня неплохо уже
Re[shadownoise]:
байонет камеры расчитан на то, чтобы выдержать вес самой камеры. Т.ч. не бойтесь держать камеру за объектив - не отвалится тушка.
Re[shadownoise]:
Алкоголь? Трава? Грибы? Что вызывает у Вашего товарища такой бред?
Re[shadownoise]:
где-то я такую тему уже видел.. ))
Re[Ёхан]:
Да вот практика показывает то же самое - если бы что и отвалилось при держании за объектив, то скорее всего пластиковый байонет у 70-300...
Re[shadownoise]:
Байонет-то прочен...

Re[Анд_рей]:
Вероятно алкоголь, но вообще он всегда такой, заразил меня индуцированным бредом. Он же утверждал, что если объектив, присоединённый к тушке попытаться покрутить (чтобы посмотреть, есть ли люфты в плоскости байонета), то можно что-то там тоже сломать....

но пульт от телевизора у него не в пакетике - сам видел)
Re[Дмитрий Е.]:
Скорбим и помним. Байонет действительно на месте, шахта оказалась менее прочной (или не шахта это?)
Re[Дмитрий Е.]:
от:Дмитрий Е.
Байонет-то прочен...

Подробнее

Сдуру можно и *** сломать
Re[Дмитрий Е.]:
А это аппарат не того ли репортера, в которого на каком-то из матчей футболист на фсем ходу влетел?
:cannabis:
Re[Добрый Волшебник]:
Хм, из окна трамвая поснимать решил, ну или поезда... на ходу
Re[Дмитрий Е.]:
от:Дмитрий Е.
Байонет-то прочен...

Подробнее

Аминь
Re[shadownoise]:
от: shadownoise
Насколько прочен байонет?

на 2.34 #
Re[shadownoise]:
от: shadownoise
Хм, из окна трамвая поснимать решил, ну или поезда... на ходу


Ога. Попросил помочь кого-нибудь.. Высунуть - высунули, а всунуть обратно - зависть воспрепятствовала..
Re[Добрый Волшебник]:
А может быть сам высунулся, а труба у него длииииииинная и так он в какую нибудь опору контактной сети и вписался. А тушку он крепко держал, чтобы не дай бог не уронить... крепче, чем байонет в тушку воткнут
Re[Дмитрий Е.]:
от:Дмитрий Е.
Байонет-то прочен...

Подробнее

Canon , Canon , Canon !!!
Re[Канонир Никанор]:
Эммм... Никонист?)
Re[shadownoise]:
Фотограф :-)
Re[shadownoise]:
Я снимал разными системами. И не имею предубеждений против каких-либо конкретно. Но у Canon значительно больше всевозможных лаж и лажиц, нежели у других (утверждение основано на личном опыте и не претендует на истину в последней инстанции).
В последнее время - убеждённый никонист.
Re[Канонир Никанор]:
верите в кропъ..?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта