Тема закрыта

Таможня дает добро?

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
Таможня дает добро?
Приветствую всех,
собираюсь в августе поехать из Харькова (Украина) в Нижний Новгород (Россия), в связи с чем вопрос - нужно ли брать с собой документы на фототехнику (фотоаппарат, вспышка, штатив) ?
Re[Rammi]:
ну я сколько катался через границу (и через харьковскую и с киевского нарпвления) то кроме вопросов что у вас там в сумочке ? и ответа фотеГ ничего не потребовали...тоже касалось и ноута ))
Re[Rammi]:
от:Rammi
Приветствую всех,
собираюсь в августе поехать из Харькова (Украина) в Нижний Новгород (Россия), в связи с чем вопрос - нужно ли брать с собой документы на фототехнику (фотоаппарат, вспышка, штатив) ?
Подробнее


Да.. нужно .. - СТРАХОВОЙ ПОЛИС .. на случай грабежа :cannabis:
Re[Rammi]:
от:Rammi
Приветствую всех,
собираюсь в августе поехать из Харькова (Украина) в Нижний Новгород (Россия), в связи с чем вопрос - нужно ли брать с собой документы на фототехнику (фотоаппарат, вспышка, штатив) ?
Подробнее


переправлялся из керчи в порт кавказ, правда возвращаясь назад, с собой было фототехники D3 D300 14-24 24-70 16-85 70-200 епсон 5000 ноут сони 17 не спросили ничего в Керчи. на российской стороне докопались слегка, что это такое, типа
проблемы могут быть, если паспорт желто синий
Re[Rammi]:
от:Rammi
Приветствую всех,
собираюсь в августе поехать из Харькова (Украина) в Нижний Новгород (Россия), в связи с чем вопрос - нужно ли брать с собой документы на фототехнику (фотоаппарат, вспышка, штатив) ?
Подробнее

Я обычно снимаю ЭТОТ вопрос (при пересечении Российской границы) с помощью внесения дорогостоящей техники в таможенную декларацию.
Поскольку один раз была попытка со стороны таможенников заставить меня заплатить таможенную пошлину за мою же технику, как за купленную (новую) за пределами России.
Re[AUshka]:
Через пару недель лечу в Бишкек / на Иссык-Куль/. Неужели надо и туда декларировать?
Re[Rammi]:
постоянно такскаюсь с полным рюкзаком стекла и фотокамеры...
россия, голландния, бельгия, швейцария, польша, германия - никто, нигде, ничего на таможне не спрашивал... ни поездом, ни самолетом...

з.ы. один раз немцы на границе с германией погранцы пристали - но им было просто интересно почему я неделю катаюсь, а у меня такой маленький багаж: фотик с объективами + футболка и трусы с носками :))
Re[kristobal]:
OFF. Хитрые гансы конечно подумали, что всю анашу вы в линзы забили! :D :D
Re[Rammi]:
от:Rammi
Приветствую всех,
собираюсь в августе поехать из Харькова (Украина) в Нижний Новгород (Россия), в связи с чем вопрос - нужно ли брать с собой документы на фототехнику (фотоаппарат, вспышка, штатив) ?
Подробнее


Стоимость любых проблем при пересечении этой границы обычно не составляет более 500 рублей(Российских),чуть дороже - если у вас ОТСУТСТВУЕТ паспорт... ;) .
Re[Gors]:
уже 1000 р.))
Re[Corvette]:
Да? А подробнее, у меня такой паспорт.
:)
Re[mobilom]:
от: mobilom
уже 1000 р.))


За три дня цены поднялись ?
Re[AUshka]:
от:AUshka
Я обычно снимаю ЭТОТ вопрос (при пересечении Российской границы) с помощью внесения дорогостоящей техники в таможенную декларацию.
Поскольку один раз была попытка со стороны таможенников заставить меня заплатить таможенную пошлину за мою же технику, как за купленную (новую) за пределами России.
Подробнее

А как они узнали, что новая? Надеюсь, Вы везли не "нулёвой" в заводской упаковке?
Или я чего-то не понимаю...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта