Тема закрыта

Nikon D80. Вопрос про авто. выключение

Всего 23 сообщ. | Показаны 1 - 20
Nikon D80. Вопрос про авто. выключение
Товарищи, подскажите пожалуйста есть ли у Nikon D80 функция автоматического выключения спустя какое то время?
На кэноне 350 была, и было оч. удобно, а тут.... забудешь выключить фотик и прощай аккумулятор... Пока в хлам не разрядится не выключится. :(
Re[Фюрер]:
Нет такой функции.
Re[Фюрер]:
Эээ... А как вы выключаете фотик? На нем есть только блокиратор кнопки спуска... А-ля hold во всяких аудиоплеерах.
Re[KW]:
от: KW
Нет такой функции.

Есть такая функция.
Re[S3T]:
от: S3T
Эээ... А как вы выключаете фотик? На нем есть только блокиратор кнопки спуска... А-ля hold во всяких аудиоплеерах.

Это не только блокиратор.
Re[S3T]:
от: S3T
Эээ... А как вы выключаете фотик? На нем есть только блокиратор кнопки спуска... А-ля hold во всяких аудиоплеерах.

Т.е. передвигая переключатель в положение OFF я его не выключаю? ;)
Re[Алексей2000]:
от: Алексей2000
Есть такая функция.


А Вы не могли бы поподробнее рассказать как это сделать?
Заранее спасибо!
Re[Фюрер]:
от: Фюрер
Т.е. передвигая переключатель в положение OFF я его не выключаю? ;)


Теоретически отключаете... практически - всеравно.

Аккамулятор сам по себе разряжается быстрей чем его разряжает включенная тушка в режиме ожидания.



Тушка действительно работает только когда включается замер и видны параметры сьемки в видоискателе или на экранчике сверху. Время отключения замера после отпускания кнопки спуска ищите в меню камеры, измеряется в секундах.
Re[S3T]:
от: S3T
Теоретически отключаете... практически - всеравно.





Читаем что написано - ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ ПИТАНИЯ!
В выключенном состоянии он может пролежать неделю и не разрядится, а если пролежит день включенный то разряжается полностью.
Re[S3T]:
от:S3T
Теоретически отключаете... практически - всеравно.

Аккамулятор сам по себе разряжается быстрей чем его разряжает включенная тушка в режиме ожидания.



Тушка действительно работает только когда включается замер и видны параметры сьемки в видоискателе или на экранчике сверху. Время отключения замера после отпускания кнопки спуска ищите в меню камеры, измеряется в секундах.
Подробнее

Это не автовыключение, это спящий режим. Автовыключение - это когда в мыльнице через опред. отрезок времени бездействия аппарат действительно выключается и объктив складывается. ИМХО
Re[S3T]:
от: S3T
Время отключения замера после отпускания кнопки спуска ищите в меню камеры, измеряется в секундах.

Это я уже нашла. Но это не то... Интересует полное выключение, если оно конечно есть.
Re[Фюрер]:
от: Фюрер
Это я уже нашла. Но это не то... Интересует полное выключение, если оно конечно есть.

Не слушайте умников, того что Вам надо НЕТ.
Re[KW]:
от: KW
Автовыключение - это когда в мыльнице через опред. отрезок времени бездействия аппарат действительно выключается и объктив складывается. ИМХО

Ну не только в мыльницах это есть. На 350D это было.
Re[KW]:
от: KW
Не слушайте умников, того что Вам надо НЕТ.

Спасибо за ответ.
Re[Фюрер]:
У меня как-то неделю лежал включённым и не разрядился
Re[Фюрер]:
Пожалуйста. Этот ответ был сразу после вопроса.
Мыльница просто пример.
Re[iwill]:
от: iwill
У меня как-то неделю лежал включённым и не разрядился

D70s у меня лежал недели 3 и не разрядился, но это не автовыключение, а типа спящий режим.
Re[Фюрер]:
от:Фюрер
Товарищи, подскажите пожалуйста есть ли у Nikon D80 функция автоматического выключения спустя какое то время?
На кэноне 350 была, и было оч. удобно, а тут.... забудешь выключить фотик и прощай аккумулятор... Пока в хлам не разрядится не выключится. :(
Подробнее


камера D80 как обычный калькулятор переходит в спящий режим примерно через 7 минут, если её не трогать.
В этом режиме ВСЁ отключается и это видно по верхнему дисплею на котором отображается только колл. оставшихся кадров на карте. Но, в это-же время может идти ПОДЗАРЯДКА внутреннего аккумулятора, который запаян на плате и который питает ЧАСЫ камеры. Подзарядка так-же идёт и в режиме OFF, если это необходимо аккумулятору.
По инструкции, достаточно вставить в камеру баттарею на двое суток, чтобы от неё зарядить внутренний аккумулятор НА ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ.
Re[Фюрер]:
Задается только время, в течение которого продолжает работать замер экспозиции после отпускания кнопки спуска. Как только замер отключается и гаснут индикаторы в видоискателе - энергопотребление камеры опускается практически до нуля. В этом режиме оно практически не отличается от состояния, когда камеру "выключили" камеру рычажком On/Off, и "включенная" камера может пару месяцев пролежать в таком состоянии и не разрядить аккумулятор (если конечно ничто не нажмер случайно на кнопки). Рычажок выключения - нужен только для защиты от случайных нажатий, и больше ни для чего - пока аккумулятор в камере, она всегда тратит энергию (показывает счетчик кадров, сетку в видоискателе), и это не приводит к разряду аккумулятора за обозримое время.
Re[KW]:
от: KW
D70s у меня лежал недели 3 и не разрядился, но это не автовыключение, а типа спящий режим.

Ну подскажите пожалуйста где этот спящий режим найти!