вопрос о Nikon SB-800

Всего 17 сообщ. | Показаны 1 - 17
вопрос о Nikon SB-800
Услышал тут такое и решил все же уточнить. А правда ли вспышка SB-800 может запускать вспышки SB-600 ? Как бы такая радиосинхронизация.
Я хочу поставить эти вспышки на штативы и фотографировать, так SB-800 сможет запускать SB-600 или все же нужны будут синхрокабели ?
Re[Tairon]:
Может. :)
Re[Tairon]:
Это не радиосинхронизация. Но кабеля не будут нужны.
Re[Tairon]:
Хм...понятно.
Так значит как получается.
Я ставлю 2 вспышки на штативы включаю их отхожу куда-нить и дальше что, просто фотографирую и они обе запускаются чтоли? Я вот просто этого не понимаю, поэтому и создал тему. Если все именно так, то получается дешевле купить SB-800 чем 3 радиосинхронизатора PocketWizard Plus

P.S.> Фотографировать собираюсь на улице. Экстримальный вид спорта.
Re[Tairon]:
если на солнце то не дешевле, а вообще чтоб запустить СБ600-800 достаточно встроенной пыхи в командном режиме
Re[ZhenyaBes]:
от: ZhenyaBes
если на солнце то не дешевле, а вообще чтоб запустить СБ600-800 достаточно встроенной пыхи в командном режиме

Это так, но по моему только на "старших" моделях Никона (D70 и выше).
Re[KW]:
А у вас что за аппарат? На самом деле можно запустить и с д40 но ТТЛ не будет, тоесть пыхи в ручную выставлять нужно будет.
Re[ZhenyaBes]:
А, да точно. Это в отношении ТТЛ у младших тушек.
Аппараты у меня (нас) разные :) из младших был у дочери D40, сейчас у нее D80. У меня "постарше" модельки.
Re[Tairon]:
Как раз d40 и есть, а вручную это даже хорошо!
А как включить командный режим?))))
Re[Tairon]:
Жмите в центр джйстика и ставте SU4, ещё раз для выхода из меню, ну а там в верх низ поправки, ну и на камере пыху в мануал по минимуму.
Re[Tairon]:
SU4 есть только у 800-й, при этом встроенную в мануал, на самой низкой мощности.
Re[FotoTrainee]:
666, поздравляю :) Хм, СБ600 у меня нет, а что её нельзя поджеч в М, странно, не знал.
Re[Tairon]:
Это все на вспышке выставляется как я понял? Но у меня ещё нету SB-800 пока только 600 поэтому и создал темку такую чтобы узнать, просто ломаюсь покупать эту пышку или пакет визарды, а то пугает, вдруг не будет работать так как я думаю.
Re[Tairon]:
Пушку покупайте, стоящая штука и работать всё будет ;) кстати, скачайте из сети руководство там всё написано, что будет работать что нет. :)
Re[Tairon]:
Эх..все же страшно столько денег тратить на неё и если не будет синхронизироваться с СБ-600. Что выставлять на СБ-800 понятно, а что ставить тогда на СБ-600 и на фотике?) Если возможно, подробней объясните, а то я ещё не во всем хорошо разбираюсь...
Re[Tairon]:
Вам же сказали - они синхронизируются. Будет работать или нет конкретно у Вас зависит от условий использования. У них же радиус действия не 100 метров, да и через стены не получится, на солнышке проблемы могут возникнуть. С Вашим аппаратом дистанционно запустить 600-ку не получится, только 800-ку. Правда только в мануале и по светосинхронизатору. Лучше одной 800-кой запускать в нормальном ТТЛ.

В инструкции все сказано.
Re[Tairon]:
от:Tairon
Услышал тут такое и решил все же уточнить. А правда ли вспышка SB-800 может запускать вспышки SB-600 ? Как бы такая радиосинхронизация.
Я хочу поставить эти вспышки на штативы и фотографировать, так SB-800 сможет запускать SB-600 или все же нужны будут синхрокабели ?
Подробнее


есть еще отдельный блок, SU-800, специально для управления никановскими вспышками. Все удачно с ним работает, очень удобно