Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Фотограф изолирует и сохраняет момент времени: важный или незначительный, зависит от понимания темы фотографом и его мастерства». (Edward Weston)

ПОМОГИТЕ определиться D300 или все же 5D (Тема закрыта)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться

Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 97 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 »»
Alexander Titov

в Клубе: 5188 дней
Москва
19.08.2008 09:46:51  |  Re[Direless]:  

Direless писал(а):

- антирепортажная камера - тормоз, херовый фокус, не любит low light кондиций - шум, буро-жолто-зеленые тени и т.д.

хм, вы никонист? из числа тех кто в руках не держал, а судит по картинкам с нета?

могу высказать свое мнение, как практика, - я не люблю снимать "репортажи", но иногда приходится. так вот, снимать 5Д такие вещи вполне можно, по крайней мере я ничего не упустил из важного. автофокус с Льками (24-70 2.8, 70-200 4 ИС, 100-300 5.6, 135 и 17-40) абсолютно точен и быстр, и в помещении, и на улице). цвета в помещении при искусственном освещении такие же гадкие как на Д300 (он является служебной камерой у моего коллеги), если не принять мер заранее.

прекращайте вы эту истерию раздутую никонистами про то чего умеет пятак а в чем он ущербен. обычному фотографу он подойдет абсолютно для всего не надо!

не стал бы им снимать спорт, наверное, для этого есть марки и Д3

Воин Каск

модератор форума

фотографий: 68
в Клубе: 5124 дня
Тульский край родина моя
19.08.2008 10:00:47  |  Re[Fat Bastard]:  
Bianor, Fat Bastard Эт канешна + 1 beer Очень доволен

Но сомневаюсь что чел задающие подобные вопросы "Ды300 vs 5Ды шта лучшей..?" crazy
Пойдёт этим путём истинного самурая (читай джедая smoke2 ) снимая только механикой, притом ограничив себя самой недорогой.. super rotate (хотя тот-же Планар 50 1.7 в любом наборе непомешаед smoke )

Правдоборец

ДмитрийТ
фотографий: 19
в Клубе: 5017 дней
19.08.2008 10:07:15  |  Re[Andrey_S.]:  
Объясните, ЗАЧЕМ не репортеру 24-70 за 65 тысяч рублей?! Куда с такой дурой? И что такого фантастического не получится снять на Полтинник 1.4 за сумму в семь раз меньшую- особенно на ФФ на первое время, пока не станет понятно, чего хочется?
Я начинал с такого набора: 5D+50mm1.4, потом через 4 месяца купил 24-70, потому что был нужен широкий угол- ДЛЯ РАБОТЫ. Для себя так и продолжаю таскать Полтос как штатник. Только уже 50mm1.2L

ДмитрийТ
19.08.2008 15:44:10  |  Re[Andrey_S.]:  
А D700- отличная коробка, но если скинтона будут такими же желтыми, как с других Никонов- буду ждать Второго Пришествия.

blackrussian

фотографий: 1
в Клубе: 4794 дня
19.08.2008 15:59:11  |  Re[Andrey_S.]:  
д700, полтос и 85мм 1.8 Улыбка хватит заглаза!

blackrussian

фотографий: 1
в Клубе: 4794 дня
19.08.2008 16:03:08  |  Re[ДмитрийТ]:  
скинтона? Улыбка может быть есть скайтона, тэйблтона, фейстона? правда, что для истиных ценителей скинтонов в джепеге понятия как ББ не существует?

Direless

фотографий: 2
в Клубе: 6441 день
Moscow
19.08.2008 16:04:10  |  Re[Andrey_S.]:  
to Alexander Titov

> хм, вы никонист? из числа тех кто в руках не держал, а судит по картинкам с нета?

С фигета по картинкам Непристойный ! Позволю себе три кадра, 5D, снято в хороших условиях (все экзифы в целости-сохранности). Никонисты, перед просмотром просьба сесть (возможны падения). Каждая фотка - ~ 1.5 мб

www.direless.ru/temp/_MG_4184.jpg
Экстремально удачное фото для 5D. ДД правда гомно, 100-процентный кроп не внушаеть, но... не все потеряно. (смотрим экзиф - по циферкам понятно, что это должно быть Идеальным Фото)

www.direless.ru/temp/_MG_4261.jpg
Хорошее фото для 5D. Модель позирует. Долго разглядывал. Я не понял, где здесь ВООБЩЕ фокус ?

www.direless.ru/temp/_MG_4299.jpg
Этакий пример статичного фото - стаканЫ на столике. Следущий кадр был чуть лучше, но общий характер изображения - на лицо.

Таких "репортажных" фото класса "можно работать" у меня на винте 2072 штуки. Я выбирал ХОРОШИЕ фотки (первые 2), лучшие, с идеальными съемочными условиями.

Если вкрадце суммировать - D300 в репортажке не то, чтобы рвет, она просто не видит 5D в упор. По всем параметрам. Примеры привесть ? Или на слово поверите ? Круто

Direless

Ingvar_KND
фотографий: 8
в Клубе: 5683 дня
19.08.2008 16:09:43  |  Re[Alexander Titov]:  
Знакомый, занимающийся официальными поставками фототехники в Россию, сказал, что в январе-феврале будет анонсирована камера 10Д. Как топовая версия 7Д.

Исправлено Ingvar_KND 19.08.2008 16:15:23

ДмитрийТ
19.08.2008 16:11:01  |  Re[blackrussian]:  

blackrussian писал(а):
скинтона? Улыбка может быть есть скайтона, тэйблтона, фейстона? правда, что для истиных ценителей скинтонов в джепеге понятия как ББ не существует?

Может и есть.
Я не использую JPEG.
При конвертации Никоновских картинок из РАВа, оттенок кожи очень сложно сделать похожим на натуральный- он отдает болезненной желтизной.

ДмитрийТ
19.08.2008 16:14:08  |  Re[Direless]:  

Direless писал(а):
to Alexander Titov

> хм, вы никонист? из числа тех кто в руках не держал, а судит по картинкам с нета?

С фигета по картинкам Непристойный ! Позволю себе три кадра, 5D, снято в хороших условиях (все экзифы в целости-сохранности). Никонисты, перед просмотром просьба сесть (возможны падения). Каждая фотка - ~ 1.5 мб

Экстремально удачное фото для 5D. ДД правда гомно, 100-процентный кроп не внушаеть, но... не все потеряно. (смотрим экзиф - по циферкам понятно, что это должно быть Идеальным Фото)

Хорошее фото для 5D. Модель позирует. Долго разглядывал. Я не понял, где здесь ВООБЩЕ фокус ?

Этакий пример статичного фото - стаканЫ на столике. Следущий кадр был чуть лучше, но общий характер изображения - на лицо.

Таких "репортажных" фото класса "можно работать" у меня на винте 2072 штуки. Я выбирал ХОРОШИЕ фотки (первые 2), лучшие, с идеальными съемочными условиями.

Если вкрадце суммировать - D300 в репортажке не то, чтобы рвет, она просто не видит 5D в упор. По всем параметрам. Примеры привесть ? Или на слово поверите ? Круто

На открытой дырке полтинника еще не такие чудеса можно наловить!

Corvette

фотографий: 42
в Клубе: 5200 дней
Москва
19.08.2008 16:16:30  |  Re[Direless]:  

Direless писал(а):
to Alexander Titov

что то не то все указанные примеры сняты на 20D Шок

iotnik
в Клубе: 4495 дней
19.08.2008 16:20:24  |  Re[Andrey_S.]:  
Если собираетесь снимать репортаж - 300, если сильно нужна несколько меньшая грип - 5.

Стекла выбрали?

Direless

фотографий: 2
в Клубе: 6441 день
Moscow
19.08.2008 16:20:24  |  Re[Andrey_S.]:  
От черт. И правда 20D. Моя вина, я дурак, услышал название камеры голосом и не проверил Расстройство(

Все наезды на 5D отменяются. Подозреваю, что 5D - чудо-камера.

Мля, а че так 20-ка-то косячит... Неплохая вроде камера, ровная....

Direless

Бронислав
в Клубе: 4808 дней
19.08.2008 16:23:29  |  Re[Andrey_S.]:  

Andrey_S. писал(а):
ВОПРОС к тем кто знает по личному опыту. А не по характеристикам которые всем доступны!
Стоит ли брать Nikon D300 или лучше выбрать Canon 5D.

Если фоткать - D300. Если фотографировать - 5D.
не надо!

Пишу это как бывший владелец D300.

Остался у меня на память от тебя, портрет твой, портрет работы Пабло Пикассо

kyrus

фотографий: 8
в Клубе: 5743 дня
19.08.2008 16:24:09  |  Re[Direless]:  

Direless писал(а):
to Alexander Titov

Нормальный сапоповский репортаж. У них так всегда выходит smoke2

Nikon D700 started. Frustrating to be a Canon user these days.

Бронислав
19.08.2008 16:26:58  |  Re[Direless]:  

Direless писал(а):

Ох, а знали бы вы как никоновская трехсотка в репортажке рвет пленочный СФ.
super super super

fishmonger

фотографий: 81
в Клубе: 5489 дней
Владивосток
19.08.2008 16:44:03  |  Re[Бронислав]:  

Бронислав писал(а):
Ох, а знали бы вы как никоновская трехсотка в репортажке рвет пленочный СФ.
super super super

Она и на пейзажах его рвет. Во многих случаях.

www.fishmonger.ru

Бронислав
19.08.2008 17:01:12  |  Re[fishmonger]:  

fishmonger писал(а):
Она и на пейзажах его рвет. Во многих случаях.

Да, на пейзажах, если сатурейшен задрать на максиму и HDR применить - тоже рвет всех.

Цых
фотографий: 47
в Клубе: 4859 дней
19.08.2008 17:11:03  |  Re[Бронислав]:  
При конвертации Никоновских картинок из РАВа, оттенок кожи очень сложно сделать похожим на натуральный- он отдает болезненной желтизной.
-----------
Эт если лайтрумом конвертить )) Со старыми профилями ))

Бронислав
19.08.2008 17:23:13  |  Re[Цых]:  

Цых писал(а):
-----------
Эт если лайтрумом конвертить )) Со старыми профилями ))

C D300 вообще проблематично получить нормальные скинтоны, в любом конверторе. А вот жирафы и бегемоты на африканском сафари получаются супрески. Обсуждалось здесь уже неоднократно.

Исправлено Бронислав 19.08.2008 17:23:53
Найдено: 97 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 »»

Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов