Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Если при создании новой ветки вы забыли указать ваше имя в качестве модератора, сообщите об этом модератору Форума.

D90 снимает кино !

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 287 сообщенийПоказаны: с 101 по 120 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 »»
mr_yuri
в Клубе: 4651 день
28.08.2008 16:15:06  |  Re  
А зуммировать можно?

alexandriT
в Клубе: 4562 дня
28.08.2008 16:17:27  |  Re[Andrew C.]:  

Andrew C. писал(а):

Полезных для кого? Для людей с отсутствующим творческим потенциалом?

Да, точно так. Для людей с отсутствующим творческим потенциалом. Для людей, не стремящихся из снимка букашки или цветочка сделать шедевр фотоискусства, а просто желающих получить качественные фотографии своих бегающих детей, загородных пикников, отдыха на пляже и т.п. И функция видео здесь придется, как нельзя кстати. А люди с присутствующим творческим потенциалом, "избранные", так сказать, пусть копят на Хассельблады, чтобы тешить самих себя своими творениями. В подобных камерах видео не скоро добавят, наверное...Хотя все может быть.

fishmonger

фотографий: 81
в Клубе: 5550 дней
Владивосток
28.08.2008 16:18:22  |  Re[Andrew C.]:  

Andrew C. писал(а):
Надёжные и недорогие фотоаппараты на десятилетия безотказной службы вроде Nikon FM3a сняты с производства. Жизненный цикл тушек составляет 3-5 лет и неуклонно снижается.

Как обладатель никон FM3a, смею вас заверить, что это куда большая попса чем любая любительская цифрозеркалка. Очень приятная, гламурная попса.

[quot]За счёт впихивания всё новых и новых якобы полезных функций.

Полезных для кого? Для людей с отсутствующим творческим потенциалом?[/quot]

А новые функции в стиральной машине полезны только для людей с отсутствующим творческим потенциалом прачки? Тогда я с вами совершенно согласен. Я вот жалею, что в моей камере нет видео.

[quot]Вовремя я ушёл в СФ. Надеюсь Fuji представит на Фотокине обещанную раскладную GF670[/quot]

И это тоже не более чем гламурная попса.

www.fishmonger.ru

Ковалев Сергей

в Клубе: 5878 дней
Тамбов
28.08.2008 16:19:33  |  Re[Ilya V Tyshchenko]:  
Как я понимаю видео будет сниматься в режиме авто, и помоему это бред постоянно наводить руками фокус во время съемки. Интересно на сколько минут видео хватит оператора, постоянно пялится в видоискатель и крутить кольцо?

RB
фотографий: 2
в Клубе: 6136 дней
28.08.2008 16:21:06  |  Re[Ilya V Tyshchenko]:  
Никон сделал видео в зеркале потому что не выпускает кармкодеров.
Кэнон вряд ли (хотя кто знает), будет делать видео в зеркалках потому что зарубит свою линейку кармкодеров.

По поводу криков "а нах это надо", еще на памяти горячие споры сторонников пленки с любителями цифры о том что последняя отстой и не для творческих людей.

Порой поражает привычка людей жить в своем мире отвергая все новое. Причом новое все равно входит в их жизнь, а про свой ропот они сразу же забывают.

Просто люди такие...

alexandriT
в Клубе: 4562 дня
28.08.2008 16:24:54  |  Re[Ковалев Сергей]:  

Ковалев Сергей писал(а):
Как я понимаю видео будет сниматься в режиме авто, и помоему это бред постоянно наводить руками фокус во время съемки. Интересно на сколько минут видео хватит оператора, постоянно пялится в видоискатель и крутить кольцо?

Как показывает практика использования видеокамеры в бытовых целях, редко кто снимает часовые сюжеты. В основном интересные моменты, минут на пять, максимум. За это время устать вряд-ли успеешь. А кинооператоры на Д 90 не перейдут, я думаю. щасливый пляс

Mr. Raschek
в Клубе: 4889 дней
28.08.2008 16:25:25  |  Re[mr_yuri]:  

mr_yuri писал(а):
А зуммировать можно?

Если вы о цифровом зуме - то, видимо, нету.
Хотя смысл в такой фишке точно есть (особенно для телефото). Разрешение позволяет даже при 1280*720 сделать 3.3x кроп из центра.

А оптический конечно есть, но не стоит забывать про смещения фокуса при зуммировании на большинстве объективов. Так что мб не совсем удобно будет.

Mr. Raschek
28.08.2008 16:30:20  |  Re[Mr. Raschek]:  
Ах да, фокус ручками в видео - вполне адекватное явление. Для бытовухи - дело привычки, разве только малая ГРИП будет усложнять процесс.

Но вот размер матрицы + фотографические линзы = уникальное сочетание для видео.

Жаль только, что не добавили 3.5mm разъем для подключения внешнего микрофона.

Ковалев Сергей

в Клубе: 5878 дней
Тамбов
28.08.2008 16:35:55  |  Re[Mr. Raschek]:  
А всей поверхностью матрицы будет вестись запись изображения?

Mr. Raschek
28.08.2008 16:40:13  |  Re[Ковалев Сергей]:  

Ковалев Сергей писал(а):

Ну с учетом разницы в отношении сторон (16:9 и все такое)

А так да, вроде полной матрицей, что и впечатляет.

dimav
фотографий: 1
в Клубе: 6383 дня
С.Петербург
28.08.2008 17:16:31  |  Re[Ковалев Сергей]:  

Ковалев Сергей писал(а):

не не в видоискатель (это то как раз еще можно) - на неповортный экранчик на вытянутых руках....
хотя подобная недоработка (автофокус по матрцие) в принципе фиксится выпуском update-а.

Голубев Сергей
фотографий: 4
в Клубе: 6043 дня
Москва
28.08.2008 17:17:04  |  Re[Годзи]:  

Годзи писал(а):
И, блин, еще вопрос. Что до D90 устройств для съемки видео не существовало? Что вызвало такой энтузиазм-то?

Энтузиазм в том, что разница такая же как между цифромылом (самым худшим из них пожалуй, судя по качеству фото с видеокамер) и APS цифрозеркалом со сменной оптикой. Только эта разница, в отличии от фотоиндустрии не стоит 0.6...2.5 тысяч долларов за боди. А гораздо больше. Гораздо. Камера, которой снимали клип (red one), про то, как снимали видео для д90 (сорри за каламбур) - имеет APS сенсор и весит под 5 кг. Стоит - 17 тыс уе, использует цейсовские (кажется - про оптику могу ошибицца) линзы с мануалфокусом и стоимостью от 4.5 до 10 тыс у.е. Качество - на уровне. Что имеем? Кит д90 ~ 1300 уе. Система, про которую я писал 17 тыс + 6500 (ихний кит, 18-50/2.Круто = почти 24 тыс уе. Кроме того, оно не делает фотографий и весит дай боже - чиста прогуляться с любимой собачкой не возмешь.

Противникам огламуривания фототехники: видео - это не новый супергламурный режим детектирования фэйсов. Это - очень серьезно. Как я уже говорил - я никогда не воспринимал любительское видео всерьез. Теперь я поменял свое мнение. Это круто. Очень круто.

Исправлено Голубев Сергей 29.08.2008 10:36:02

dimav
фотографий: 1
в Клубе: 6383 дня
С.Петербург
28.08.2008 17:18:58  |  Re[Mr. Raschek]:  

Mr. Raschek писал(а):
Ах да, фокус ручками в видео - вполне адекватное явление. Для бытовухи - дело привычки, разве только малая ГРИП будет усложнять процесс.

в _нормальных_ видео-кинокамерах с видоискателем. и соответствующим расположением органов управления.
впрочем в никон сидят не дураки - наверняка пофиксят это,

Голубев Сергей
Москва
28.08.2008 17:19:45  |  Re[Ковалев Сергей]:  

Ковалев Сергей писал(а):

Полной по площади, но имхо будет иметь место интерлэйсинг (а не внутрикамерное усреднение по соседним пикселям - иначе имхо матрица будет сильно грецца -> шуметь (тепловой шум) и жрать батарейки. А так 8/9 пикселей выкинули и наверное будет норм - площадь то осталась.

Голубев Сергей
Москва
28.08.2008 17:22:12  |  Re[Ковалев Сергей]:  

Ковалев Сергей писал(а):
постоянно пялится в видоискатель и крутить кольцо?

как же он будет пялицца в видоискатель, если он будет зеркалом закрыт? по экранчику, господа, визироваться бум...

Голубев Сергей
Москва
28.08.2008 17:23:48  |  Re[RB]:  

RB писал(а):
Кэнон вряд ли (хотя кто знает), будет делать видео в зеркалках потому что зарубит свою линейку кармкодеров.

Ну да. А еще кэнон не выпускает зеркальных камер, чтобы не зарубить линейку цифромыльниц и по этой же причине не добавляет фото-режимы в камкодеры. Ведь как известно - цифромыло - это основная статья фотодохода. Интересно, почему же кэнон не делает зеркалок. Очень хочу зеркалку от кэнон.

Исправлено Голубев Сергей 28.08.2008 17:28:03

RB
фотографий: 2
в Клубе: 6136 дней
28.08.2008 17:43:34  |  Re[Голубев Сергей]:  

Голубев Сергей писал(а):
Ну да. А еще кэнон не выпускает зеркальных камер, чтобы не зарубить линейку цифромыльниц и по этой же причине не добавляет фото-режимы в камкодеры. ...

Написано же
- вряд ли
не написано
- никогда.

У тя яйца зачесались что ли?! Что текст такой вспыльчивый. Или просто еще детЦтво гуляет?
выскажись, не стесняйся, твои пламенные посты зажигают читатетлей. Непристойный

SergeSmArt
в Клубе: 5595 дней
New York
28.08.2008 17:48:52  |  Re[RB]:  
Вот... понеслась бабуся в рай..
в новом пятаке говорят тоже "видео" будет.... -
21.1 MP 1.0x
* DIGIC IV
* ISO 100-6400 L:50 & H:12800
* 5 FPS
* 3.2" High Resolution Screen (LCD)
* 19 point AF
* HDMI Out
* Liveview
* HD Movie Mode
* Viewfinder: 100% Coverage
* Full weather sealing

ВСЕМ - НЕ ПИШИТЕ МНЕ в ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПЛИЗ !! ТОЛЬКО вот по этим адресам! - sergesmart@yahoo.com , ICQ - 135634690

Голубев Сергей
Москва
28.08.2008 17:49:46  |  Re[RB]:  

RB писал(а):
У тя яйца зачесались что ли?! Что текст такой вспыльчивый. Или просто еще детЦтво гуляет?
выскажись, не стесняйся, твои пламенные посты зажигают читатетлей. Непристойный

Фи, ну зачем же так грубо, зачем же сразу трогать мои яйца. Не стоит вспылять как раз таки вам, не мне. Децтво не гуляет, оно просто закончилось. И да, если мои

RB писал(а):
пламенные посты зажигают читатетлей. Непристойный

то совета как мне бороться с вашими читателями вы от меня не дождетесь. И про шизофрению я вам тоже ничего не скажу, это пагубно влияет на больных.

Исправлено Голубев Сергей 28.08.2008 17:51:23

Голубев Сергей
Москва
28.08.2008 17:52:21  |  Re[SergeSmArt]:  

SergeSmArt писал(а):
в новом пятаке говорят тоже "видео" будет.... -

Откуда дровишки?
Найдено: 287 сообщенийПоказаны: с 101 по 120 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов