Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Фотография – это язык, на котором я научился писать и прозу и поэзию». (Ernst Haas)

D90 снимает кино !

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 287 сообщенийПоказаны: с 121 по 140 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 15 »»
RB
фотографий: 2
в Клубе: 6130 дней
28.08.2008 17:55:47  |  Re[Голубев Сергей]:  

Голубев Сергей писал(а):
Откуда дровишки?

Какие дровишки, ты же ни одной зеркалки от Кэнона не видел?!
Речь идет про новый пятак. Кэнон фирма такая есть.

Если ты не в курсах. Очень доволен

В Японии!

Годзи

в Клубе: 5612 дней
Москва
28.08.2008 18:19:31  |  Re[SergeSmArt]:  

SergeSmArt писал(а):

* HD Movie Mode

Все, пипец, я пошел выбирать среднеформатную пленку. Попсовики-маркетологи, чебурашководы, задолбали. Мамию буду брать в знак солидарности с порабощенным народом Грузии. Мамию RB 67 Pro. SD.

Беня знает за облаву.

skyw
в Клубе: 5598 дней
Москва
28.08.2008 18:44:21  |  Re[Ковалев Сергей]:  
это кто такое сказал ?
читал только что видео будет вестись в режиме live view то бишь тока по экранчику а насчет авто или приоритетов в видеорежиме пока нигде не говорилось...

Ковалев Сергей писал(а):
Как я понимаю видео будет сниматься в режиме авто, и помоему это бред постоянно наводить руками фокус во время съемки. Интересно на сколько минут видео хватит оператора, постоянно пялится в видоискатель и крутить кольцо?

Fat Bastard

фотографий: 13
в Клубе: 5132 дня
Моск обл. г.Лыткарино
28.08.2008 19:42:07  |  Re[AKV]:  
Ну... может разрешение не слишком высокое и неточность фокуса не будет страшной... т.е и приблизительных показателей будет достаточно
да.. видео с малой грип... да с рисунком оптики
что-то мне интересно стало ))))

Натюрморт: "Веселый бахча, жизнерадостный, гостеприимный фрукты!!!" Сюрприз Сении Пащак....

RB
28.08.2008 22:35:32  |  Re[Fat Bastard]:  
Никто не подскажет с каким потоком пишется видео?

Mr. Raschek
в Клубе: 4883 дня
28.08.2008 22:38:31  |  Re[dimav]:  

dimav писал(а):
в _нормальных_ видео-кинокамерах с видоискателем. и соответствующим расположением органов управления.
впрочем в никон сидят не дураки - наверняка пофиксят это,

Это первая зеркалка с видео! И причем недорогая.... хватит того, что есть.

Mr. Raschek
в Клубе: 4883 дня
28.08.2008 22:44:08  |  Re[RB]:  

RB писал(а):
Никто не подскажет с каким потоком пишется видео?

В максе 600Mb = 5min
То есть 16 Mbit/s

FreeSTYLE

фотографий: 24
в Клубе: 4966 дней
КИЕВ
28.08.2008 22:51:33  |  Re[SergeSmArt]:  

SergeSmArt писал(а):
Вот... понеслась бабуся в рай..
в новом пятаке говорят тоже "видео" будет.... -
21.1 MP 1.0x
* DIGIC IV
* ISO 100-6400 L:50 & H:12800
* 5 FPS
* 3.2" High Resolution Screen (LCD)
* 19 point AF
* HDMI Out
* Liveview
* HD Movie Mode
* Viewfinder: 100% Coverage
* Full weather sealing

если так будет Пятак окажется СНОВА ХИТом super

Ilya V Tyshchenko
фотографий: 30
в Клубе: 5837 дней
Rostov-na-Donu, Russia
28.08.2008 23:00:57  |  Re[Ковалев Сергей]:  

Ковалев Сергей писал(а):
Как я понимаю видео будет сниматься в режиме авто, и помоему это бред постоянно наводить руками фокус во время съемки. Интересно на сколько минут видео хватит оператора, постоянно пялится в видоискатель и крутить кольцо?

если я получу ожидаемый результат - меня лично хватит надолго . Вы представьте потенциал !

http://www.nest.org.ru/

Ilya V Tyshchenko
Rostov-na-Donu, Russia
28.08.2008 23:02:35  |  Re[SergeSmArt]:  

SergeSmArt писал(а):
21.1 MP 1.0x
* DIGIC IV
* 5 FPS
* 19 point AF
* HDMI Out
* Liveview
* HD Movie Mode
* Full weather sealing

Сами-то верите в это ? Canon убьет свою линейку видеокамер ??

Ilya V Tyshchenko
Rostov-na-Donu, Russia
28.08.2008 23:09:37  |  Re[FreeSTYLE]:  

FreeSTYLE писал(а):
если так будет Пятак окажется СНОВА ХИТом :super:

вокруг него столько разговоров - еще не вышел , а им уже виртуально обладает пол-форума ...

Alchimik

в Клубе: 5780 дней
28.08.2008 23:55:04  |  Re[Ilya V Tyshchenko]:  

Ilya V Tyshchenko писал(а):
Сами-то верите в это ? Canon убьет свою линейку видеокамер ??

Вы не представляете двух вещей. Во-первых, подумайте о том, как именно эргономика фотоаппарата может повлиять на съемку видео? Ответ - отрицательно. Если только производитель не выпустит какую-нибудь приблуду типа "фоторужья", заточенную именно под то, чтобы максимально приблизить эргономику зеркалки к эргономике видеокамеры. А это уже вряд ли.

Кстати, если бы мне пришлось снимать видео фотоаппаратом, я бы стал это делать только из-за возможности установки особо малой ГРИП. Иначе такая перспектива меня бы только напугала.

Во-вторых, у Кенона есть проблемы на фронте видеооборудования. Камеры полупрофессионального уровня проигрывают аналогичным решениям от Сони и Панасоник, профессиональных камер у Кенона просто нет. Зато в любительском сегменте рулят легкие в управлении камеры, но с высоким (относительно) качеством картинки. Потребители этих камер - люди простые, они не покупают зеркалок. Так что тут никакой конкуренции Кенон себе не создаст. Не созает же он конкуренции своему более чем успешному фотоподразделению, встраивая в бытовые видеокамеры возможность фотосъемки? rotate

C уважением.

Александръ

в Клубе: 5585 дней
в этой песочнице
28.08.2008 23:56:43  |  Re[SergeSmArt]:  

SergeSmArt писал(а):
21.1 MP 1.0x
* DIGIC IV
* 5 FPS
* 19 point AF
* HDMI Out
* Liveview
* HD Movie Mode
* Full weather sealing

прямо тортъ шоколадный...с розочками. щасливый пляс

Фотографъ-ловец света.

Шомпол
фотографий: 8
в Клубе: 6016 дней
Москва
29.08.2008 00:08:50  |  Re[Александръ]:  
Мячта а не пятак! Беру! Дайте две! Одну для фото, другую для видео!

Ilya V Tyshchenko
Rostov-na-Donu, Russia
29.08.2008 00:24:30  |  Re[Alchimik]:  

Alchimik писал(а):
Вы не представляете двух вещей. Во-первых, подумайте о том, как именно эргономика фотоаппарата может повлиять на съемку видео? Ответ - отрицательно. Если только производитель не выпустит какую-нибудь приблуду типа "фоторужья", заточенную именно под то, чтобы максимально приблизить эргономику зеркалки к эргономике видеокамеры. А это уже вряд ли.

Кстати, если бы мне пришлось снимать видео фотоаппаратом, я бы стал это делать только из-за возможности установки особо малой ГРИП. Иначе такая перспектива меня бы только напугала.

Во-вторых, у Кенона есть проблемы на фронте видеооборудования. Камеры полупрофессионального уровня проигрывают аналогичным решениям от Сони и Панасоник, профессиональных камер у Кенона просто нет. Зато в любительском сегменте рулят легкие в управлении камеры, но с высоким (относительно) качеством картинки. Потребители этих камер - люди простые, они не покупают зеркалок. Так что тут никакой конкуренции Кенон себе не создаст. Не созает же он конкуренции своему более чем успешному фотоподразделению, встраивая в бытовые видеокамеры возможность фотосъемки? :rotate:

Ваш ответ , не мой . Плюс любительской камеры до 40 тр - размер . В карман и поехали . Все . Качество - не фонтан , звук - ужасен (это , конечно , ИМХО - у меня лично плохой опыт использования) . А здесь я получаю качество видео бонусом за приемлемую цену отличного системного фотоаппарата .

Опять же , мое ИМХО - я не специалист - фронт профессионального видеооборудования Canon - телевидение/broadcasting . В профессиональном сегменте они с Сони где-то рядом , полагаю , в pro-сегменте Canon все-таки есть - конкуренция , однако . В кино Canon отсутствует , там есть немного Сони в виде некоторого оборудования на площадке и малоизвестных широким кругам компаний типа Arri в виде Машин для съемки . Так что еще хуже - для Canon/Sony/etc - этот топ-сегмент начинает давить на их рынок - сверху вниз , представляя вместо классических аналоговых продуктов - цифровые . А Nikon со своей линейкой объективов , с полным отсутствием присутствия (простите за каламбур ;) на рынке видео , не имея унаследованных и "тянущих" решений дает возможность получить очень интересные эффекты , которые ранее любителю за разумные (скажем , до ста т.р.) деньги были попросту недоступны .

Кстати , D90 с 50/1.2 Ai-S видео снимать не будет . Факт . Из-за замера - matrix only . Что и печально , с одной стороны , но и ожидаемо - с другой . Ибо D-Light подразумевает работу именно с таким видом замера (поправьте , если не прав) . Соотв. , годны будут объективы (D) only . Переживем , остаются 85/1,4 , 70-200/2,8 , etc , etc , etc :-)

PS: я всерьез подумывал о покупке HDR-FX1 до выхода D90 . Это все за рамками разумного смысла . Останавливала цена - нецелесообразно брать такую для моих применений - я не зарабатываю ни фото , ни тем более - видео съемкой , но уж очень понравилось . Теперь - думать не буду - есть возможность конкретно сэкономить . Буквально для меня .

PPS: посмотрел текущую линейку pro-серии Canon на американском сайте . Пожалуй , насчет проблем Canon Вы правы - признаю .

Исправлено Ilya V Tyshchenko 29.08.2008 00:41:52

Алеша Пранк

фотографий: 1
в Клубе: 5313 дней
Москва
29.08.2008 00:36:07  |  Re[SergeSmArt]:  

SergeSmArt писал(а):
21.1 MP 1.0x
* DIGIC IV
* 5 FPS
* 19 point AF
* HDMI Out
* Liveview
* HD Movie Mode
* Full weather sealing

И всего за 999.99$ + ребейт 999$ итого 0.99$ + бесплатная доставка Чуком и Геком в день анонса!!! (с) Алеша и Владимир

dadooda
в Клубе: 6725 дней
Новосибирск
29.08.2008 01:27:08  |  Re[Алеша Пранк]:  
Вот это прорыв!!!!!!
Чуваки!!! Только вот увидел эту функцию в обзоре на камеру!..
Я в шоке.. Видеокамеры отжили своё!
Знаете, сколько стоит подобного класса видеокамера с возможнотью использования фотооптики??? Порядка 27.000 евро!
Этот шаг Никона просто порвал границы существующей реальности! Сейчас или камеры должны резко в цене упасть или вовсе с рынка пропасть! ))) Кинооператоры будут выбирать такие устройства для съемки кино. И ничего,что визирование через в/искатель!Мне так удобно,например!Всяко лучше,чем в глазок в/камеры всматриваться с плохим изображением в нем. Т.к. обычно даже в проф.камерах достаточно слабые визиры делают. (Я знаю,т.к. сам работаю оператором)
Вобщем, ждем новых фото-видеокамер! ))) Со скоростями съемки свыше 100к/сек!

dadooda
в Клубе: 6725 дней
Новосибирск
29.08.2008 01:31:38  |  Re[Ковалев Сергей]:  

Ковалев Сергей писал(а):

Знаете,дорогой..
В кино например,всё только в ручную фокусируется! Просто у кинооператора есть фокус-асистент, который "держит" в фокусе снимаемый объект по заранее отмеченным фокусным точкам.Другое дело,что АФ оптику труднее фокусировать, в силу маленьких шагов по настройке фокуса. Я работаю без асистента чаще. И кручу фокус сам. Всё в порядке! ))) Даже при съемке с плеча!

RB
29.08.2008 01:36:08  |  Re[Mr. Raschek]:  

Mr. Raschek писал(а):
В максе 600Mb = 5min
То есть 16 Mbit/s

Поток явно маловатъ!
Тем более для мпег2.

Сергей3
фотографий: 7
в Клубе: 5909 дней
29.08.2008 07:34:01  |  Re[dadooda]:  
Визирование по экранчеку, вы хотели сказать, а не через видоискатель. Ведь зеркало никто не отменял? А оно должно быть поднято во время съемки ведь Восклицание
Найдено: 287 сообщенийПоказаны: с 121 по 140 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 15 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов