Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Стань моделью! Размести свое портфолио в БАНКЕ ФОТОМОДЕЛЕЙ!

CCD vs CMOS ver.2 , надоели споры на фоне новинок

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 728 сообщенийПоказаны: с 141 по 160 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 37 »»
alex P

в Клубе: 5380 дней
29.08.2008 11:13:04  |  Re[klklk]:  
В CNX II сам черт ногу сломит!.. Хотя прога интересная Улыбка

SVAM_H
в Клубе: 6085 дней
29.08.2008 11:15:58  |  Re[Alexander Titov]:  

Alexander Titov писал(а):
у меня сейчас стоит вопрос (вернее стоял) о покупке задника на мамию. соответственно, я весьма внимательно и непредвзято этот вопрос изучал, дабы избежать потом вопросов на что потрачены деньги. не остановился ни на мамии, ни на кеноне.

Я на 1ds Mk3 снимаю уже пол года.....
На Мамию ZD снимал около года.....
И эту разницу очень ощущаю.
Есть очень много ньюансов, но это уже другой разговор.

у мамиевского задника картинка с такой же легкой "поволокой" как и на кеноне. ни ЛИФе и Р25 такого нету, там все чисто. только у кенона АФ еще есть нормальный, влагозащищенный корпус, скорость съемки и ИСО.

С картинкой Мамии ЗД сейчас , с появлением C1 версии 4.1.1 (вроде) стало все куда лучше ! все же C1 умеет обрабатывать сырье....
И теперь картинка сейчас мало чем отличается от картинки с задников Phase One.
Раньше была беда RAW Мамии поддерживали считанные конверторы, которые не очень справлялись.

На Лиф не снимал...хотя слышал много хороших отзывов....
Сейчас снимаю на задник P45.....картинка очень нравится! Впрочем как с любого P-задника.
Я понял одно - 50% успеха еще зависит от конвертора.

По поводу АФ....хрен его знает.... Как-то на связке 1DsMk2/3 + 24-70 L и на Мамия ZD + 55-110 AF я не столь грандиозной разницы по скорости АФ....
Другое дело, что Мамиевские стекла сами по себе не очень Расстройство Уж лучше ставить на Мамию хоть и мануальные, но старый Carl Zeiss CF
от хасселя ....там и подтверждение наводки на фокус работает.

USER

в Клубе: 5708 дней
29.08.2008 11:16:19  |  Re[klklk]:  

klklk писал(а):
Это неродной конвертор там нет правки цветовых режимов как в камере и видно фотограф не тот поставил, А у родного одим кликом можно снизить насыщенность красного причем сразу пакетом. Это вы у разработчика С1 спросите почему с D200 лица красные видно не заточено.

Это пипец, вот в никон капчуре я не догадался попробовать какой я тупой Очень доволен Улыбка Расстройство Очень смущенный

Бронислав
в Клубе: 4816 дней
29.08.2008 11:21:49  |  Re[Uncle Pixel]:  

Uncle Pixel писал(а):
"CMOS ГУАНО! CCD форева!" - это кричат обладатели старых дешевых зеркалок с CCD-матрицами. Кричат потому, что нет возможности купить современные

У меня есть возможность купить любую, но я предпочитаю Д60, т.е. самую новую из никоновских CCD. Альтернативы пока не вижу.

Щёлков Никита писал(а):
нет, так кричат те, которые изначально не умеют работать со светом, читай - фотографировать.

Фотографировать и фотошопить - это разные вещи.

Щёлков Никита писал(а):
Умения хорошо рабоать в фотошопе дает возможность с любой матрицы получить желаемый результат!

Ага. С применением масок, слоев, каналов и селективных инструментов. Вместо того, чтобы сразу за 2-3 минуты из конвертора получать снимки для печати.

Остался у меня на память от тебя, портрет твой, портрет работы Пабло Пикассо

Alexander Titov

в Клубе: 5196 дней
Москва
29.08.2008 11:30:06  |  Re[SVAM_H]:  

SVAM_H писал(а):

Я понял одно - 50% успеха еще зависит от конвертора.

вот тут соглашусь. особенно что касается цвета. С1 это делает мастерски. они внимательно работают с каждой камерой которую собираются поддерживать и профилируют ее по цвету. в этом их успех, имхо.

КОДЪ

в Клубе: 4740 дней
LV-426
29.08.2008 11:30:16  |  Re[Бронислав]:  

Бронислав писал(а):
я предпочитаю Д60, т.е. самую новую из никоновских CCD

Ей бы еще автофокусный мотор - я бы первый пошел очередь занимать.

Oleg V

КОДЪ

LV-426
29.08.2008 11:31:30  |  Re[Alexander Titov]:  

что касается цвета. С1 это делает мастерски. они внимательно работают с каждой камерой которую собираются поддерживать и профилируют ее по цвету. в этом их успех, имхо.

На мой вкус никоновские цвета там как раз не очень. Во всяком случае с D70 лучше получается в силке.

Oleg V

Awesome

фотографий: 8
в Клубе: 4654 дня
29.08.2008 11:34:44  |  Re[МБ]:  

МБ писал(а):

[]
Photogates позволяют достичь лучшего кэффициента заполнения (fillfactor), но обладают несколько меньшей чувстительностью, особенно в синей области спектра, т.к. их поверхность покрыта полисиликоновым затвором..

Это оченно учёно для нас тута... Подмигивание

Вот делается ли поголовная калибровка матриц?
Ну, вот, например, регистраторы частиц на основе КМОП-матриц после калибровки облучением ионами определенной энергии заметно улучшаются в "картинке", шумы заметно уходят.
Заодно и цвет можно подкалибровать.

КМОП склонен страдать попиксельным более-менее равномерным по полю кадра шумом, а ПЗС в силу зарядовой связи из-за одного битого или чуть более шумноватого пикселя (а они в матрице есть всегда) может давать длинные смазы. Инжекция электронов в ПЗС при ярком освещении обратно же...

Но вся эта техническая сторона дела склонна проявляться только в экстремальных условиях съемки.

Бронислав
29.08.2008 11:35:37  |  Re[КОДЪ]:  

КОДЪ писал(а):
На мой вкус никоновские цвета там как раз не очень. Во всяком случае с D70 лучше получается в силке.

+1
Деталировка в С1 хорошая, а цвета с никоновских камер получается неброскими.

klklk

в Клубе: 5231 день
Москва
29.08.2008 11:39:48  |  Re[USER]:  

USER писал(а):
Это пипец, вот в никон капчуре я не догадался попробовать какой я тупой Очень доволен Улыбка Расстройство Очень смущенный

я для портрета режим I ставлю. Если общую насыщенность поднимаю то красный оставляю на месте и нет проблем.
Вот ссылка
http://club.foto.ru/forum/11/353796#p3283767

там про скинтоны. Автор shadowstar пример приводит http://rh.foto.radikal.ru/0709/0e/13bdea554e8a.jpg
это кажись фуджик мне нравится.

Юлия Сергеевна

фотографий: 130
в Клубе: 5508 дней
Москва
29.08.2008 11:41:17  |  Re[Дмитрий Е.]:  

Дмитрий Е. писал(а):
Интересно, у цифровых задников жипег есть?...

а вы с ним на концерт/спортзал/детсад пойдёте ? Подмигивание

В тумане трудно фоткать со вспышкой.

Юлия Сергеевна

фотографий: 130
в Клубе: 5508 дней
Москва
29.08.2008 11:47:43  |  Re[Alexander Titov]:  

Вы, Юлия, молодец. хорошо усваиваете форумный компот и попиксельно-звеняще его повторяете. не скучно?

звенящая резкость - вопрос уж точно не типа матрицы, а оптики, точности фокусировки, толщины АА фильтра и пост-обработки. и конечно, выходного размера и предназначения файла.

что касается "красочности" картинки - уж сколько раз твердили миру. ну сравните вы цветовой охват и динамический диапазон матриц. хоть 40Д и Д200. ведь они ОДИНАКОВЫ. вы вообще в цифрах что-то понимаете?
отличия типов матриц интересны специалистам-технологам и тем кто снимает на высоких ИСО.

Что касается цифровых задников, то картинка Мамии ZD 22 Мпикс (на ССД) вообще говоря мало отличается от картинки Марка 3 Дс (на КМОПе). и это при разнице в формате матрицы но одинаковой стоимости. Вот какой-нибудь Phase One - другая история, но и другая цена. все имеет свой стоимостной эквивалент.

о дааа! в цыфрах понимаю! Подмигивание чем больше зарплата, тем круче еда на столе и дороже косметика на лице. Очень доволен да и дороже "игрушки" купить можно. Подмигивание

я - не блондинка, но уже сравнивала CMOS и CCD (правда на аппаратах из разной весовой категории).

CCD http://album.foto.ru/photo/178654/
CMOS http://album.foto.ru/photo/178655/

CCD http://album.foto.ru/photo/178656/
CMOS http://album.foto.ru/photo/178657/

Очень смущенный

В тумане трудно фоткать со вспышкой.

Бронислав
29.08.2008 11:55:06  |  Re[Юлия Сергеевна]:  
Я тоже иногда жалею, что я не блондинка. Жить было бы во многом проще.
crazy

Andrey Loukianov

фотографий: 127
в Клубе: 6743 дня
Suwon, S.Korea
29.08.2008 11:55:31  |  Re[Magicm3n]:  
Уважаемые фоторушники - может хватить спорить о том у какой технологии цвета лучше.
Как работающий там, где делают матрицы могу сказать что цвет зависит в главной мере от того какой цветной фильтр стоит перед пикселом, а не от технологии производства этого самого пиксела.

И чтобы не п...ть попусту, то найдите в сети фотографии с матриц разных технологий снятых в одной студии на которых есть Macbeth Color Chart. Таких фото в сети навалом.

Потом возьмите бесплатный Imatest и проверьте с его помощью насколько отличаются цвета от референсных значений. По-моему на каком-то сайте это уже сделано - выложены результаты с иматеста для разных камер.
Возьмите еще сравните цветовые охваты с разных технологий, обобщите результаты.

Тогда будет предметный разговор. А по другому - это перетирание г...на в ступе.

КОДЪ

LV-426
29.08.2008 11:59:46  |  Re[Andrey Loukianov]:  

Andrey Loukianov писал(а):
Тогда будет предметный разговор. А по другому - это перетирание г...на в ступе.

Вот вы вроде бы человек сведующий, а либо не понимаете о чем речь, либо не хотите понять. Основная фишка новых матриц - в нелинейности, которая и портит цвет. И Imatest тут не поможет - он линейность не мереет вообще. Откуда она взялась мне непонятно, возможно из-за убогости схемотехнических решений в ячейках сенсора. Вот это и хотелось бы прояснить.

Oleg V

USER

в Клубе: 5708 дней
29.08.2008 12:01:05  |  Re[klklk]:  

klklk писал(а):
я для портрета режим I ставлю. Если общую насыщенность поднимаю то красный оставляю на месте и нет проблем.
.

Дык в NC я тоже так делаю но этого мало приходится еще зонально оттенок менять. и то не на всех снимках получается приходится уже в фотошопе конкретно выделять рожу и править. Просто проблема такая есть ( в отрыве от конкретного конвертера) и с Д3 этой проблемы в разы меньше. И повторюсь не по причине бледных цветов последнего. Пример настроек С1 я привадил как раз, чтобы проилюстрировать тот факт что У Д3 картинка по умолчанию сочнее и правильнее.

Joke

в Клубе: 4566 дней
29.08.2008 12:01:18  |  Re[Andrey Loukianov]:  
Нафига раскладывать кислое и сладкое яблоко на элементарные частицы и химические формулы, если его можно банально попробовать?

А цвет много от чего зависит, тоже мне, д'Артаньян :)))

Исправлено Joke 29.08.2008 12:01:53

Бронислав
29.08.2008 12:01:34  |  Re[Andrey Loukianov]:  

найдите в сети фотографии с матриц разных технологий снятых в одной студии на которых есть Macbeth Color Chart. Таких фото в сети навалом. Потом возьмите бесплатный Imatest и проверьте
...
А по другому - это перетирание г...на в ступе.

А может лучше после работы пойти сфоткать что-нибудь? Но про г...но замечено точно.

Andrey Loukianov

фотографий: 127
в Клубе: 6743 дня
Suwon, S.Korea
29.08.2008 12:02:29  |  Re[КОДЪ]:  

КОДЪ писал(а):
Вот вы вроде бы человек сведующий, а либо не понимаете о чем речь, либо не хотите понять. Основная фишка новых матриц - в нелинейности, которая и портит цвет. И Imatest тут не поможет - он линейность не мереет вообще. Откуда она взялась мне непонятно, возможно из-за убогости схемотехнических решений в ячейках сенсора. Вот это и хотелось бы прояснить.

Я не понимаю о чем идет речь, но я знаю как тестируют камеры и матрицы там где их делают.

Покажите мне на фактах что вы имеете в виду? О какой нелинейности идет речь?

Бронислав
29.08.2008 12:04:47  |  Re[Andrey Loukianov]:  

как тестируют камеры и матрицы там где их делают.

Может в этом и заключается причина цветовой деградации?

Найдено: 728 сообщенийПоказаны: с 141 по 160 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 37 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов