Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Все фотографы делятся на две категории: одни придумывают фотографии, другие наблюдают жизнь. Я отношусь ко вторым» (Henri Cartier-Bresson)

Давайте отбросим пустой пятничный флейм, и взглянем на голые факты (картинки)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 157 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 »»
Mik_S

фотографий: 30
в Клубе: 6477 дней
Москва. Зеленоград
29.08.2008 10:57:04  |  Re[Uncle Pixel]:  

. А вот Д300 на СМОСе ;)

Первая камера с КМОС у Пентакса

блин...
ну когда уже люди начнут хотя бы минимально понимать, что пишут?

CMOS - Complementary Metal-Oxide-Semiconductor

по русски КМОП - Комплементарная структура Металл-Окисел-Полупроводник.

Комплементарная КМОП-ячейка состоит из двух частей, одна из которых построена на n-МОП структуре, а другая – на p-МОП структуре. Эти структуры являются взаимодополняющими. Ячейка работает таким образом, что когда один транзистор открыт, то другой закрыт.

а что такое СМОС ?

Слышал Между делом О чем-то Страшном?

а КМОС?

а ССД или ЦЦД ?

Исправлено Mik_S 29.08.2008 10:59:42

ch3o3h

фотографий: 28
в Клубе: 4683 дня
29.08.2008 11:09:02  |  Re[Joke]:  
Почему-то фронтлайн напомнил сценку в магазине из фильма "На Дерибасовской хорошая погода..", где дядя Миша на колбасу жалуецца.. алкоголик и придурок crazy

Бывает проснешься, как птица,
Крылатой пружиной на взводе.
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит.

USER

в Клубе: 5704 дня
29.08.2008 11:09:10  |  Re[Joke]:  

Joke писал(а):
Композицию из фломастеров и бутылочек на сером фоне? Там марк от мыльницы не отличишь! Ерунда!
Самое наглядное сравнение камер - это реальные снимки сделанные обычными людьми в естественных условиях. "Пиксель"/ здорово отражает действительность, и никаких подтасовок

Не так давно проводился тест снят один человек разными камерами есть равы http://www.olol.ru/index.php?gl_page=galery&id_g...
Качайте смотрите крутите если умеете. В прошлом когда всплывала подобная тема все одекватные убедились, ну а буйных убеждать бесполезно их только фиксировать...

sht
фотографий: 3
в Клубе: 5260 дней
Курск
29.08.2008 11:16:01  |  Re[Joke]:  

Joke писал(а):
неужели нельзя было сделать картинку хотя-бы не хуже?

автор, а самому какая фотография больше нравиться - ч/б, цветная или раскрашенная? на пленке что больше любили - слайд или негатив?

Бронислав
в Клубе: 4812 дней
29.08.2008 11:16:13  |  Re[Joke]:  

Joke писал(а):
Это что по вашему? Эволюция? Развитие? Это, ИМХО явный даунгрейд!

Многим нравится... Мне - нет. Поэтому сижу на аццтойном Д60. Вот еще 420-й алимпаз прикупил для прогулок. У оли и пентакса с КМОП все нормально.

Никоновский КМОП - ужос. hairup hairup hairup

Остался у меня на память от тебя, портрет твой, портрет работы Пабло Пикассо

sht
фотографий: 3
в Клубе: 5260 дней
Курск
29.08.2008 11:19:33  |  Re[Joke]:  
я так понял что спор пленка vs цифра окончательно решен, начался новый виток эволюции Очень доволен

Roma1956

фотографий: 20
в Клубе: 4628 дней
29.08.2008 11:20:42  |  Re[Бронислав]:  
Никоновский КМОП - ужос. hairup hairup hairup

А NIKON D3?

Бронислав
29.08.2008 11:26:38  |  Re[Roma1956]:  

Roma1956 писал(а):
А NIKON D3?

По цветопередаче - лучше, чем D300, но хуже, чем D60.

Исправлено Бронислав 29.08.2008 11:26:54

Roma1956

фотографий: 20
в Клубе: 4628 дней
29.08.2008 11:36:27  |  Re[Бронислав]:  

Бронислав писал(а):
По цветопередаче - лучше, чем D300, но хуже, чем D60.

В хороших руках и D 40 запоёт
Снимок не мой-он с американского сайта

Бронислав
29.08.2008 11:40:54  |  Re[Roma1956]:  

Roma1956 писал(а):
В хороших руках и D 40 запоёт

У D40 ССD-матрица.

Остался у меня на память от тебя, портрет твой, портрет работы Пабло Пикассо

AlexNiko
фотографий: 137
в Клубе: 6594 дня
Москва
29.08.2008 11:58:18  |  Re[Бронислав]:  
Конечно, ЦЦД круче, КМОП И НИКОН - АЦЦКИЙ АЦТОЙ :)

Якщо людина не п'е, то вона або хвора, або дуже велика падлюка

Joke

автор темы

в Клубе: 4562 дня
30.08.2008 09:35:36  |  Re[USER]:  

USER писал(а):
Да не вы не поняли афтор хотел обосрать найкон, а кенон чисто до кучи зацепил.

Совершенно никого не хотел обсирать! Смущенный

Просто меня очень раздражает, то, что более новые (и более дорогие) камеры выдают на гора такую неприятную картинку. Даже если не вдаваться в тонкости цветопередачи - она банально неприятна и режет глаз желтизной, стальным оттенком и общей бедностью и мертвенностью картинки lovefirefox

КОДЪ

в Клубе: 4736 дней
LV-426
30.08.2008 10:01:45  |  Re[Joke]:  
Мне все таки кажется, что дело в нелинейности. На CCD заряд, который линеен по определению, преобразуется в напряжение уже после сдвига, так что преобразователь может быть сколь угодно сложным. На CMOS-е этот преобразователь встроен в ячейку и состоит из нескольких транзисторов, так что точность его априори сильно хуже. Жаль что от специалистов по матрицам мы так и не дождались комментариев.

Oleg V

Nesterov Alexandr

фотографий: 99
в Клубе: 4897 дней
Москва
30.08.2008 10:20:34  |  Re[Joke]:  
Мне почему то постоянно кажеца что зря кмоп никоновский ругают (:
И связано это с тем,что новые про тушки сложны в настройке Подмигивание А так как у нас все здесь супер профи,и из принципа не читают мануал,т.к когда то работали с д50 (: -> оттуда и все нападки на цвета и даже шумность никона Улыбка

Шуруп

фотографий: 13
в Клубе: 5902 дня
Москва
30.08.2008 10:27:51  |  Re[Joke]:  
афтар
к любой кмопссд-лсд еще нужно руки приложить
а то что там выставляют обожравшиеся гамбургерами пендосы не очень интересно...

Исправлено Шуруп 30.08.2008 10:30:58

Nesterov Alexandr

Москва
30.08.2008 10:31:26  |  Re[Шуруп]:  
1-я Живенько! только температурку б чуть поднять.Холодит имхо.Шибко вспышечно (:
2-я МАМА!!!! О_О фотография прямо как на еос400д :D вот ано гуано (: посмотрите на щечки О_О
3-я Эм..зеленый цвет завален чуток имхо.И опять оттенок кожи жутковатый О_О может ББ тоже холоднит?

Исправлено Nesterov Alexandr 30.08.2008 10:33:52

fishmonger

фотографий: 81
в Клубе: 5493 дня
Владивосток
30.08.2008 10:33:31  |  Re[Nesterov Alexandr]:  

Nesterov Alexandr писал(а):
Мне почему то постоянно кажеца что зря кмоп никоновский ругают (:
И связано это с тем,что новые про тушки сложны в настройке Подмигивание

Связано это с тем, что на форуме нескольким флудерастам больше не о чем поговорить. Никаких иных причин нет.

На тушках как на новых, так и на старых есть лишь две настройки - выдержка, да диафрагма. Разве процесс их переключения на новых тушках усложнился?

Лично я на новых никоновских камерах поимел (помимо прочих многочисленных радостей) прекрасные сочные цвета, при минимуме обработки. В чем любой желающий может на моей же странице и убедиться. Да и множество знакомых хороших фотографов в восторге от новой техники.

Это я пишу не в плане полемики с отдельными странными товарищами, а чтобы случайно прочитавшие этот топик неофиты от фотографии не повелись на их фантазии. не надо!

www.fishmonger.ru

Шуруп

Москва
30.08.2008 10:34:22  |  Re[Nesterov Alexandr]:  

1-я Живенько! только температурку б чуть поднять.Холодит имхо.Шибко вспышечно (:

[IMAGE NOT FOUND 766819]

когда руки были из *опы
она выглядела ваще так- там такой завал по бб жуть
увы- но нужно возиться с каждой стоящей картинкой

Шуруп

Москва
30.08.2008 10:37:03  |  Re[Nesterov Alexandr]:  

2-я МАМА!!!! О_О фотография прямо как на еос400д Очень доволен вот ано гуано (: посмотрите на щечки О_О
3-я Эм..зеленый цвет завален чуток имхо.И опять оттенок кожи жутковатый О_О может ББ тоже холоднит?

2 щеки были в крошках печений итпУлыбка)) пришлось править
на счет специфического восприятия вами цветов нужно к окулисту Подмигивание

Nesterov Alexandr

Москва
30.08.2008 10:39:21  |  Re[Шуруп]:  

fishmonger писал(а):
Связано это с тем, что на форуме нескольким флудерастам больше не о чем поговорить. Никаких иных причин нет.

На тушках как на новых, так и на старых есть лишь две настройки - выдержка, да диафрагма. Разве процесс их переключения на новых тушках усложнился?

Лично я на новых никоновских камерах поимел (помимо прочих многочисленных радостей) прекрасные сочные цвета, при минимуме обработки. В чем любой желающий может на моей же странице и убедиться. Да и множество знакомых хороших фотографов в восторге от новой техники.

Это я пишу не в плане полемики с отдельными странными товарищами, а чтобы случайно прочитавшие этот топик неофиты от фотографии не повелись на их фантазии. не надо!

beer Абсолютно согласен.Ну не верю я в то,что новые топовые тушки мирового проихводителя будут давать говеные цвета (: не верю.
Зато я держал д300 в руках.После д80 в меню лазиешь с квадратными глазами.Не удивительно что у многих не получается.Ну а самоуверенность в своих похнаниях и силах прямиком бьет по репутации никона (: мол у меня не получаецо,камера гумано б-э-э-э-э-э

2 Шуруп Ну так сильно задирать тоже не надо было.Хотя что то есть конечно.
Про вторую и третью пусть остальные выскажут свое мнение.Глядя на них - как раз вижу за что ругают скинтона (:
Найдено: 157 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов