Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Гений - это бессмертный вариант простого человека. (Сергей Довлатов)

Стоит ли преобрести внешнюю вспышку...? улучшет ли она фотографии?

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 46 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 »»
A.Schwarzenegger
фотографий: 48
в Клубе: 5884 дня
оттуда
29.08.2008 13:02:54  |  Re[Aliona]:  

Aliona писал(а):
Просто та вспышка которая в ней ...она даёт такое пятно при работе ... ну например точно направлена на объект и он в каком - то месте становится засвеченым .. а думаю с внешней вспышкой такого не будет??!

Встроенная на ЦЗ Кэноне и внешняя Кэнон ничем не отличаются практически, только скоростью и дальностью = удобством работы. Остальное все настараивается - поучите хорошо теорию, и проверьте ее на практике, а то вы совсем недостаточно знаете.

Нормальные герои всегда идут в обходъ!

Инсайдер
в Клубе: 4595 дней
29.08.2008 13:43:01  |  Re[A.Schwarzenegger]:  

A.Schwarzenegger писал(а):
Встроенная на ЦЗ Кэноне и внешняя Кэнон ничем не отличаются практически, только скоростью и дальностью = удобством работы. Остальное все настараивается - поучите хорошо теорию, и проверьте ее на практике, а то вы совсем недостаточно знаете.

Они различаются радикально тем, что внешняя вспышка даёт возможность работать в отраженном свете. А это совсем другие кадры! не надо!

norths

в Клубе: 5598 дней
Hiметчина
29.08.2008 13:47:32  |  Re[Инсайдер]:  

Инсайдер писал(а):
Они различаются радикально тем, что внешняя вспышка даёт возможность работать в отраженном свете. А это совсем другие кадры! не надо!

Ну на g9 тяжело, а на зеркалке, поставьте отражатель на встроенную и работайте. Для небольших помещений хватит.

"Вы глубоко заблуждаетесь, думая что раньше все без исключения владельцы Зенитов на них "что-то там устанавливали" окромя, в лучшем случае, наводки на резкость..." © leto

Бронислав
в Клубе: 4816 дней
29.08.2008 13:48:03  |  Re[A.Schwarzenegger]:  

Отличаются. От встроенной в студии нельзя поджигать приборы.
crazy

Даже с 430-й неудобно на мыле

Закрепить камеру на штативе и держать за него. Удобно, ухватисто.
crazy

Исправлено Бронислав 29.08.2008 13:53:59

Бронислав
в Клубе: 4816 дней
29.08.2008 13:51:46  |  Re[leto]:  

leto писал(а):
Пробовал. И в чем проблема? Запомнить последовательность нажатия пары кнопок

там не две кнопки, а четыре. Причем для корректировки разных параметров их надо нажимать в разных невообразимых сочетаниях.

Остался у меня на память от тебя, портрет твой, портрет работы Пабло Пикассо

Aliona
автор темы

фотографий: 5
в Клубе: 5341 день
29.08.2008 16:45:25  |  Re[A.Schwarzenegger]:По приложеной фотографии выглядит очень смешно .. на мыльнеце внешня вспышка!!!  
Однозначно покупать надо кэноновскую я поняла ... а вот внешняя вспышка на г9 действительно улучшит качество фыотографий или только у тежелит процесс съемки??? Я вот это момент не поняла?

Велобайкер
фотографий: 133
в Клубе: 6835 дней
москва
29.08.2008 17:04:25  |  Re[Aliona]:  

Aliona писал(а):
Однозначно покупать надо кэноновскую я поняла ... а вот внешняя вспышка на г9 действительно улучшит качество фыотографий или только у тежелит процесс съемки??? Я вот это момент не поняла?

Улучшит по качеству при сьемке в помещении и утяжелит по весу.

Снимаю на все.

Gors

фотографий: 139
в Клубе: 5480 дней
Петрозаводск
29.08.2008 17:06:56  |  Re[Aliona]:  

Aliona писал(а):

Они действительно улучшат процесс и возможности съемки,но 430 и 580 будут больше чем ваш фотоаппарат.Купите родную 220EX,прикройте по необходимости ее платочком(рассеиватель) и пыхайте на здоровье.Я ее использую в качестве походного варианта для подсветки теней.

P.S.Зачем нужен "платочек" поройтесь в поиске,ключевое слово - рассеиватель для вспышек.

"Хотите рассмешить Господа Бога - расскажите ему о своих планах..."

Anonymous
фотографий: 4
в Клубе: 4767 дней
С-Пб
29.08.2008 17:07:17  |  Re[A.Schwarzenegger]:  
Судя по профилю - у тебя нету внешней вспышки. Так что теоретизировать?
У встроенной голова не крутится - это огромный, огромный минус по сравнению с внешней.
И мощность ей руками не выставить - еще один большой минус. И быстрой синхронизации нету.

Автору - покупай не раздумывая! Снимки с твоей мыльницы на порядок лучше будут в помещении, если в потолок вспышку направить и отражатель приделать.
Вариантов из новых только два в общем-то:
Speedlite EX-430 (II) или 580

Исправлено Anonymous 29.08.2008 17:08:15

Анд_рей

в Клубе: 4962 дня
Москва
29.08.2008 17:19:39  |  Re[Нечто]:  

Нечто писал(а):
обзор: "Мы рады иметь возможность использовать EX-серию стробов на G9, особенно с off-camera кабелем, но печально, что вы можете устанавливать пропорции в полностью ручном режиме. E-TTL и FE компенсационная работа с Program, Tv и Av режимами. Но в ручном режиме это настройка пропорции. Снова, не фатальный недостаток, но он делает творческую работу более сложной, отныне вы не можете полностью настраивать стробы. Вместо этого, вам приходится прибегать к таблицам в уме (или просто экспериментировать, смотреть на дисплей и снова пробовать)."

Честно говоря, я не понял, про то ли это )))

А откуда Вы скопировали этот бред? crazy
Просто при установке Ж9 в ручной режим, вспышка может работать только в ручном режиме. Всё! Никакой фатальностиУлыбка

Исправлено Анд_рей 29.08.2008 17:27:26

leto
в Клубе: 5460 дней
г.Москва
29.08.2008 17:33:18  |  Re[Бронислав]:  

Бронислав писал(а):
там не две кнопки, а четыре. Причем для корректировки разных параметров их надо нажимать в разных невообразимых сочетаниях.

Лично я, активно пользуясь 58-ой уже больше года, почему-то не испытываю подобных проблем.
Впрочем, многое зависит от владельца Улыбка)

С уважением, Игорь.

A.Schwarzenegger
оттуда
29.08.2008 18:46:29  |  Re[Anonymous]:  

Anonymous писал(а):
Судя по профилю - у тебя нету внешней вспышки. Так что теоретизировать?
У встроенной голова не крутится - это огромный, огромный минус по сравнению с внешней.
И мощность ей руками не выставить - еще один большой минус. И быстрой синхронизации нету.

Автору - покупай не раздумывая! Снимки с твоей мыльницы на порядок лучше будут в помещении, если в потолок вспышку направить и отражатель приделать.
Вариантов из новых только два в общем-то:
Speedlite EX-430 (II) или 580

Крутится, а что толку если на природе без потолка, или с потолком 6м, или разноцветными стенами???

Какую мощность не выставить на встроенной? Шок Вс1 там выставляется, а что +-Ev для вспышки на Кэноне уже отменили?

Быстрой это какой - 1/200? На всех она есть, в меню ставится или снимать в М.

Внешняя на мыле конечно поможет особенно дальше 3-4м, но даже 430-я тяжелее фотика G9 и держать придется двумя руками.

Анд_рей

в Клубе: 4962 дня
Москва
29.08.2008 19:16:08  |  Re[A.Schwarzenegger]:  
Вы похоже действительно немного не в теме. Быстрая- это FP синхронизация на коротких выдержках затвора, а не тупое залочивание выдержки.
Только в Ж9 её нет макс. выдержка со вспышкой 1/250.
А медленную синхронизацию надо включать в меню. И повторяю в ручном режиме камеры внешняя вспышка работает только в М.

Anonymous
фотографий: 4
в Клубе: 4767 дней
С-Пб
29.08.2008 20:58:05  |  Re[A.Schwarzenegger]:  
На природе - рассеиватель в помощь.
Вот я еще про подсветку АФ на пыхе забыл, очень ценная вещь в темноте. Про быструю сихнр уже написали.
Про скорость перезарядки еще можно упомянуть, зуммирование..
Ну нет, со встроенной вообще не сравнить.

Насчет Г9 удивлен, потому как на мыльнице а710 со встроенной вспышкой нету ограничения выдержки со вспышкой (что логично)

A.Schwarzenegger
оттуда
29.08.2008 21:02:06  |  Re[Анд_рей]:  

Анд_рей писал(а):
Вы похоже действительно немного не в теме. Быстрая- это FP синхронизация на коротких выдержках затвора, а не тупое залочивание выдержки.
Только в Ж9 её нет макс. выдержка со вспышкой 1/250.
А медленную синхронизацию надо включать в меню. И повторяю в ручном режиме камеры внешняя вспышка работает только в М.

А, FP - да, я не в теме оказался. Расстройство

Vilmos
фотографий: 104
в Клубе: 4749 дней
29.08.2008 21:07:28  |  Re[Aliona]:  
В свое время пробовал Сигму на G5. Попробовал, поиграл и больше не доставал очень неудобно, неуклюже. Так и лежала до зеркала. Даже на 350d ощущается дисбаланс. Вывод - самое маленькое. Будет зеркало - будет другая, пусть не в первый день. Для себя родимого, семьи не так часто и надо, если только маленькие дети...

Исправлено Vilmos 29.08.2008 21:09:26

Aliona
автор темы

в Клубе: 5341 день
02.09.2008 17:02:05  |  Re[Aliona]:  
Я ещё раз перечитала ваши варианты и поняла что качество снимков улучшится, но в практике это так побаловаться .. она эффективнее когда работаешь с зеркалом правильно?

Dimas08
фотографий: 15
в Клубе: 4520 дней
02.09.2008 17:13:35  |  Re[Aliona]:  
После покупки EX 430 ощутил насколько лучше иметь внешнюю вспышку, поворотная головка с рассеивателем света позволяет получать снимки не испорченные тупой вспышкой в лоб, а правильно наложить свет на объект

Исправлено Dimas08 02.09.2008 17:14:52

Void
фотографий: 2
в Клубе: 4605 дней
Мурманск
02.09.2008 17:21:05  |  Re[Aliona]:  
для G9 лучше не покупать внешнюю вспышку, она будет смотреться огромной на этой камере, будет тяжелой и перевешивать... будет очень не удобно, хотя определенного качества вы добъетесь. но заплатите за это удобством, весом и габаритами.
так что, имхо, лучше это дело отложить до покупки зеркалки.

Necroborg
фотографий: 38
в Клубе: 5549 дней
Киев
02.09.2008 17:41:00  |  Re[Aliona]:  
Странное дело. Автор спрашивает про улучшение качества, а ей в ответ "не удобно", "не красиво", "тяжело". Про это, думаю, автор и сам может предположить.
Довели до того, что автор решила, что внешняя вспышка улучшает качество света только на зеркалке. Никак нет! Тип аппарата не влияет на свет, излучаемый пыхой. Эффективность работы вспышки будет прямо пропорционально зависеть от мастерства фотографа. И при определенных навыках даст несравнимый со встроенной результат на любом аппарате.
Мой совет: возмите свою камеру и пойдите в магазин. Примерте понравившуюся пыху на камеру, подержите в руках, почувствуйте... на сколько хуже стала эргономика. Если ухудшения допустимые, то снимите несколько кадров. Только учтите, что с первых кадров вы не увидете и 5% потенциала внешней вспышки.
Всё ИМХО.
Найдено: 46 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов