Фикс для Nikon D40.

Всего 24 сообщ. | Показаны 1 - 20
Фикс для Nikon D40.
Поскажите, существует ли еще какой-либо объектив AF-S кроме 60 f/2.8 и где можно приобрести?
Re[Pasha_D40]:
105 2.8 макро VR
сигма 50 1.4
симга 30 1.4
сигма 150 2.8 макро
ну и еще несколько длиннофокусников
Re[Pasha_D40]:
Тамрон с мотором анонсирован, сейчас правда не купить, но это ненадолго. :)
Кроме того, фирменные бюджетные никкоры AF-s 16-85/3.5-5.6 VR, 18-70/3.5-4.5, 18-135/3.5-5.6, 55-200/4-5.6 VR, 70-300/4.5-5.6 VR, которые сейчас имеются в продаже.
Вы интернетом пользоваться не умеете? Сюда тоже можно посмотреть для информации ;)
Re[Идущий лесом]:
Автора только фиксы интересуют (название темы).
Re[Pasha_D40]:
от: Pasha_D40
Поскажите, существует ли еще какой-либо объектив AF-S кроме 60 f/2.8 и где можно приобрести?

Маркетологи никона ориентировали Д40 на начинающих фотолюбителей, у которых не будет возникать вопросов про фиксы. Если такая проблема возникла - пора менять камеру
Re[Анд_рей]:
Необязательно. Никон планирует обновить и моторизировать линейку своих фиксов. Вроде по 50 мм уже какая-то инфа проходила.
Так что имхо стоит немного подождать. По сигмам как-то последнее время очень неприятные темы были.
Re[Камушкин]:
от: Камушкин
105 2.8 макро VR
сигма 50 1.4
симга 30 1.4
сигма 150 2.8 макро
ну и еще несколько длиннофокусников

можно подробнее про сигма 50, 1.4?
Re[Матинян Тигран]:
от: Матинян Тигран
можно подробнее про сигма 50, 1.4?

можно
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=325890&topic_id=325890&mode=l&page=2#listStart
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=340774&mode=l&page=1
только версия под никон вроде еще в розничную продажу не поступила(хотя могу и ошибатться)
Re[Алексей2000]:
от: Алексей2000
Необязательно. Никон планирует обновить и моторизировать линейку своих фиксов. Вроде по 50 мм уже какая-то инфа проходила.
Так что имхо стоит немного подождать.


после чего посмотреть на цену того "моторизованного" 50/1.4 и поменять таки камеру - не дороже выйдет :-)
опять же судя по "какой-то проходившей инфе"...


Re[Mik_S]:
от: Mik_S
после чего посмотреть на цену того "моторизованного" 50/1.4 и поменять таки камеру - не дороже выйдет :-)
опять же судя по "какой-то проходившей инфе"...

На первый взгляд да :)
Но все-таки интересно было бы посмотреть, что это за стекла будут. Может старые отверточные с ними не сравняться.
Ну и опять же, возможно, будет расширение линейки. С мотором будет то, чего и сейчас с отверткой нет.
Вобщем, имхо именно сейчас не стоит торопиться.
Re[Pasha_D40]:
http://www.dpreview.com/reviews/nikond60/page3.asp
Re[Forwe]:
Больше всего в Вашей ссылке порадовали никоновские фиксы. Идеальное решение для бюджетной тушки!
Re[Идущий лесом]:
а вы читать умеете? первое слово в теме - "фикс", но все равно спасибо
Re[Камушкин]:
что можете сказать про sigma 50 1.4 в сравнении с аналогичным nikorr (AF, конечно)
Re[Pasha_D40]:
ничего :) у меня нет ни того и другого. а отзывы и сравнения примерные можете найти по ссылкам которые я дал выше :)
Re[zaragon]:
от:zaragon


Насчёт вашей камеры Nikon D40
кто бы что вам здесь что не ПЕЛ про неё
не вздумайте от неё избавляться
у меня была эта камера, а теперь D80
поэтому советую её оставить ПОЛЮБОМУ,
а отвёрточную, если ОЧЕНЬ надо, взять как вторую
D40 даёт более чистый снимок на своих 6МП,
чем другие на 10МП.
Подробнее

+100 :)
я не избавляюсь и даже не думаю. поставил на него кацаевские клинья, бат блок и боковой ремешок - менять на какую нить д80 - да ни за что
разве что второй куплю под отверточные фиксы , если мне их захочется.
а пока что - д40 + никкор 105 2.8 вр никкор +кит +куча мануальной оптики - и больше ничего не надо.

Даже нашел явное преимущество 40ки, посравнению с 80кой поснимав обоими... и как не странно..оно заключается в малом количестве точек фокусировки!
А именно - малая плотность точек - позволила их сделать ЧЕСТНЫМИ т.е. - скобки просто огромные и охватывают РЕАЛЬНЫЙ размер датчиков - большой квадрат для центрального креста, и прямоугольники для боковых вертикальных датчиков.
А у той же 80ки - скобки в разы меньше чем реально.
и часто бывает - вроде целишься в какой то объект - а аппарат цепляется за фон... отаке...
Re[zaragon]:
Абсолютно согласен с вами.
Я вот собрался брать Д90 (или Д80 - цена упала ДО НЕПРИЛИЧИЯ).
А свою Д40х хрен продавать буду.
Нацеплю на нее Тамрошку17-50 (очень фиговый во всех отношениях объектив) и буду возить в машине каждый день.
Re[zaragon]:
от: zaragon
...

а то, что я продал D40, так это было сделано
под давлением злобных кэнонистов, которые чуть-ли не в каждой ветке обси...ют эту камеру.


слаб человек...