Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Кто способен чувствовать изящное и наслаждаться им, кому доступны все человеческие чувства, тот еще не художник, ибо можно сильно, живо и пламенно чувствовать, и вместе с тем не уметь выражать своих чувств. (В. Г. Белинский)

Panasonic Lumix G1 - Micro Four Thirds!!! ... Хочу такой-же но от Canon.

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 188 сообщенийПоказаны: с 141 по 160 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »»
Игорь Ванин

фотографий: 4
в Клубе: 5332 дня
Санкт-Петербург
13.09.2008 22:19:18  |  Re[MK-59]:  
Коллеги, я не совсем понял, у этой камеры, что ли, автофокус по контрастности картинки, а не с фазовыми датчиками?
И CCD-матрица постоянно запитана для снятия картинки для EVF?
А в чём тогда принципиальное отличие от компактов? Только возможностью менять объективы?
А всё остальное - тормозной автофокус, шумы, и т.д., будет как у компактов?
Я бы не назвал это революционными изменениями и новым поколением.

Canon EOS 40D, EF 16-35/2.8 L II, EF 100-400/4.5-5.6 L, Sigma 10-20/4-5.6, SpeedLite 580EX II

Аццкий Менольтист
фотографий: 5
в Клубе: 6009 дней
киев
13.09.2008 22:26:09  |  Re[MK-59]:  
о, к народу начинает приходить понимание...

да, именно так и есть, что-то вроде сони Р1 иди сигмы ДП1 со смненной оптикой

Юрий Трубников
фотографий: 300
в Клубе: 7204 дня
Москва
13.09.2008 23:02:48  |  Re[Игорь Ванин]:  

Игорь Ванин писал(а):
Коллеги, я не совсем понял, у этой камеры, что ли, автофокус по контрастности картинки, а не с фазовыми датчиками?
А в чём тогда принципиальное отличие от компактов? Только возможностью менять объективы?

Если я правильно понял описание на английском, то в нем упор делается на новый EVF с небывалыми (?) характеристиками,намного превышающие все существующие и на новый автофокус по контрасту, который по скорости весьма приближен к фазовому. По революционность никто не говорит, но если это приживется, то возникнет новый класс фотоаппаратов, превышающих по своим возможностям любую цифромыльницу
Очень доволен

MKLRSS
фотографий: 2
в Клубе: 6523 дня
Москва
13.09.2008 23:23:04  |  Re[Аццкий Менольтист]:  
[УДАЛЕНО]

"Ничего не сделал, только вошел." тов. Саахов

MKLRSS
в Клубе: 6523 дня
Москва
13.09.2008 23:39:04  |  Re[Юрий Трубников]:  

Юрий Трубников писал(а):
Если я правильно понял описание на английском, то в нем упор делается на новый EVF с небывалыми (?) характеристиками,намного превышающие все существующие и на новый автофокус по контрасту, который по скорости весьма приближен к фазовому. По революционность никто не говорит, но если это приживется, то возникнет новый класс фотоаппаратов, превышающих по своим возможностям любую цифромыльницу
Очень доволен

вот взвешенный взгляд на процесс
Улыбка

"Ничего не сделал, только вошел." тов. Саахов

light
в Клубе: 6248 дней
Москва
13.09.2008 23:46:58  |  Re[Аццкий Менольтист]:  

Аццкий Менольтист писал(а):
о, к народу начинает приходить понимание...

да, именно так и есть, что-то вроде сони Р1 иди сигмы ДП1 со смненной оптикой

ну с Соней не надо сравнивать, эта потрясающая камера опередила время, но пала жертвой маркетинга.. там и матрица больше, и пикселей меньше, и рабочий отрезок 2 мм.. и цена была 17000 за новую. по эргонимике - ничего удобнее в руках не держал, разве что 828 может сравнится..
панас хороший, долларов за 400 купил бы, наверное, и поставил Сигму 30 через переходник

Исправлено light 14.09.2008 00:04:40

bobtail

фотографий: 15
в Клубе: 5451 день
13.09.2008 23:58:43  |  Re[light]:  
а не проще Блинчик (25) от Оли поставить через переходник... Оля обещала к микро выпустить переходник на стандартную оптику 3/4

probe
в Клубе: 5271 день
14.09.2008 00:02:41  |  Re[light]:  

light писал(а):
ну с Соней не надо сравнивать, это потрясающая камера опередила время, но пала жертвой маркетинга..

Где-то я это слышал. Ах-да, Apple Newton.
А до этого технологию Next (который Step). А до этого Novell Super.

Исправлено probe 14.09.2008 00:10:22

light
в Клубе: 6248 дней
Москва
14.09.2008 00:12:17  |  Re[bobtail]:  

bobtail писал(а):
а не проще Блинчик (25) от Оли поставить через переходник... Оля обещала к микро выпустить переходник на стандартную оптику 3/4

лично мне не интересно экв 50 мм при 2,8, а вот 60 1,4 более актуально

василий
в Клубе: 6149 дней
14.09.2008 00:44:02  |  Re[probe]:  

probe писал(а):
Где-то я это слышал. Ах-да, Apple Newton.
А до этого технологию Next (который Step). А до этого Novell Super.

а Next, кстати, он и сейчас живее всех живых в виде Mac OS X, ну как бы понятно, что это не Next, на на базе его построено

Mik_S

фотографий: 30
в Клубе: 7060 дней
Москва. Зеленоград
14.09.2008 01:53:59  |  Re[MK-59]:  
я только одного не понимаю - если эта штука не кардинально меньше аналогичной зеркалки и не кардинально дешевле - то на для зачем она нужна?

а если у нее еще и оптика своя собственная и ничего из уже существующего (ну хоть от олипусовских цифрозеркалок) на нее не ставится - то вовсе непонятна гениальная маркетинговая идея?

или есть достаточная аудитория, которая просто таки настолько запугана словом "зеркало", что накинется на эту радость как на горячие пирожки?

будем посмотреть, конечно, но без кардинального уменьшения массогабарита и цены - эта штука, боюсь, закончит свой век либо там же, где все предыдущие "просьюмерки" - то есть на свалке истории, либо в очень замкнутой резервации, в которой якобы существуют нынешние цифродальномерки (вот им она как бы конкурент - но тоже какой-то довольно условный, мне кажется)

Все на свете должно происходить медленно и неправильно, чтобы не сумел загородиться человек, чтобы человек был грустен и растерян. (c) Вен. Ерофеев

Alex_sun

фотографий: 77
в Клубе: 5492 дня
14.09.2008 01:54:18  |  Re[MK-59]:  
fdddd

поменьше критики!

Mik_S

фотографий: 30
в Клубе: 7060 дней
Москва. Зеленоград
14.09.2008 02:02:03  |  Re[Игорь Ванин]:  

Игорь Ванин писал(а):

конечно. а куда в ней фазовые датчики засунуть - без зеркала-то?

Игорь Ванин писал(а):

честно говоря, лень смотреть - ПЗС там или КМОП, новидоискатель там на ЖК-экранчике с выводом картинки в реальнмо времени. А как еще?

Игорь Ванин писал(а):

ну да.
н уи в размере матрицы еще - было бы отличие, если бы уже не было Сони Ры-1 и Сигмы ДП-1.

Игорь Ванин писал(а):

а оно и не есть это.
оно просто очередная маркетинговая попытка освоить новую нишу и распродать за счет этого еще какой-нибудь объем.
а то все имеющиеся ниши уже слишком плотно забиты... и так просто наращивать объемы продаж уже не получается.

вот и придумывают очередную "небывалую комбинацию бывалых впечатлений"

Все на свете должно происходить медленно и неправильно, чтобы не сумел загородиться человек, чтобы человек был грустен и растерян. (c) Вен. Ерофеев

Денис.Ру

фотографий: 157
в Клубе: 5632 дня
Сапожник
14.09.2008 06:25:06  |  Re[Mik_S]:  

Mik_S писал(а):
а оно и не есть это.
оно просто очередная маркетинговая попытка освоить новую нишу и распродать за счет этого еще какой-нибудь объем.
а то все имеющиеся ниши уже слишком плотно забиты... и так просто наращивать объемы продаж уже не получается.

вот и придумывают очередную "небывалую комбинацию бывалых впечатлений"

И то верно! Ну и что с того что выпустили очередную мыльницу,вот шума подняли. Я думаю для большенства освоение этого чуда,дальше этой ветки и не двинется,что как бы разумно. А так этот выкидышь просто обречен быть промежутком ,для не решительных или просто безграмотных граждан,на пути к зеркалу.

Буду краток!
denis_021

Babangida
фотографий: 4
в Клубе: 5591 день
15.09.2008 14:34:07  |  Re[Денис.Ру]:  

Денис.Ру писал(а):
И то верно! Ну и что с того что выпустили очередную мыльницу,вот шума подняли. Я думаю для большенства освоение этого чуда,дальше этой ветки и не двинется,что как бы разумно. А так этот выкидышь просто обречен быть промежутком ,для не решительных или просто безграмотных граждан,на пути к зеркалу.

Боюсь, решительный вы наш, зеркало таки даст дуба в дальнейшем Улыбка

Велобайкер
фотографий: 133
в Клубе: 7415 дней
москва
15.09.2008 14:40:17  |  Re[Babangida]:  

Babangida писал(а):

Глубоко в этом сомневаюсь.

Снимаю на все.

dimav
фотографий: 1
в Клубе: 6909 дней
С.Петербург
15.09.2008 15:42:56  |  Re[light]:  

light писал(а):
ну с Соней не надо сравнивать, эта потрясающая камера опередила время, но пала жертвой маркетинга.. там и матрица больше, и пикселей меньше, и рабочий отрезок 2 мм.. и цена была 17000 за новую. по эргонимике - ничего удобнее в руках не держал, разве что 828 может сравнится..
панас хороший, долларов за 400 купил бы, наверное, и поставил Сигму 30 через переходник

вобщето за _новую_ R1 цена была ~31000 . да и потом несильно падала, была на уровне (если не дороже) младших ДСЛР. если бы ее не сняли с продажи nikon d40/h ее убил бы в глазах новичков. потому наверно и сняли ее с производства....

dimav
фотографий: 1
в Клубе: 6909 дней
С.Петербург
15.09.2008 15:44:21  |  Re[василий]:  

василий писал(а):
а Next, кстати, он и сейчас живее всех живых в виде Mac OS X, ну как бы понятно, что это не Next, на на базе его построено

mac os X совсем не нехт. в нем от нехта только то что часть разработчиков и того и другого "варились в соседних котлах"

runx
в Клубе: 5110 дней
15.09.2008 20:23:06  |  Re[dimav]:  

dimav писал(а):
вобщето за _новую_ R1 цена была ~31000 . да и потом несильно падала, была на уровне (если не дороже) младших ДСЛР. если бы ее не сняли с продажи nikon d40/h ее убил бы в глазах новичков. потому наверно и сняли ее с производства....

Заблуждаетесь! Сони стоила 17000 в магазине, я поснимав ею я продал свой Никон д50 сразу, ибо этопросто другой уровень качества.

runx
в Клубе: 5110 дней
15.09.2008 20:23:34  |  Re[Babangida]:  

Babangida писал(а):

+1 Зеркало - пленочная технология, которая умрет как динозавр. Как умерла пленка, хотя хватало умников, которые в это не верили Идея!

Исправлено runx 15.09.2008 20:25:19
Найдено: 188 сообщенийПоказаны: с 141 по 160 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов