Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Фотография - не о снятых вещах, а о том, как они выглядят сфотографированными". - Garry Winogrand

Panasonic G1 (система micro 4/3) прямой конкурент продвинутым цифрокомпактам.

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 1307 сообщенийПоказаны: с 1181 по 1200 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 66 »»
Veres

фотографий: 16
в Клубе: 5951 день
21.11.2008 21:47:27  |  Re[Александро1]:  

Александро1 писал(а):
Мне, к примеру, вообще без разницы, как какой аппарат снимает купюры и кирпичи, потому что я их вообще не снимаю и не собираюсь тратить на это время щасливый пляс super

В Фотошопе просто так купюру не откроешь Подмигивание

А в данном контексте, банкнота выступает в качестве тестовой фигурки идола, которая есть у всех Очень доволен

http://fotki.yandex.ru/users/Panasonic-FZ50/

Александро1
фотографий: 56
в Клубе: 6262 дня
Москва
21.11.2008 21:53:27  |  Re[Veres]:  
[УДАЛЕНО]

Veres

21.11.2008 21:56:24  |  Re[Александро1]:  
Надеюсь ты это делаешь не одновременно с клавой в руке crazy

Александро1
Москва
21.11.2008 22:02:31  |  Re[Veres]:  

Veres писал(а):
Надеюсь ты это делаешь не одновременно с клавой в руке crazy

Ты, Верес, по себе-то не суди... Обалдевший Я тут ничем не меряюсь, в отличие от тебя. Так что эталонные линейки и расчёсанный гондурас - это точно про тебя, более, чем про кого либо в форуме... super алкоголик и придурок

Veres

21.11.2008 22:17:49  |  Re[Александро1]:  
Стабильный пятничный ответ алкоголик и придурок алкоголик и придурок баян убить себя

Александро1
Москва
21.11.2008 22:28:05  |  Re[Veres]:  
[УДАЛЕНО]

Исправлено Александро1 21.11.2008 22:45:57

MaxxV7
в Клубе: 4241 день
21.11.2008 23:42:16  |  Re[kyrus]:  
Уважаемые, подскажите кто знает, Panas G1 уже продается в Интернет магазинах это серые или они уже офф появились? Что там нужно посмотреть по поводу прошивки.

A.Schwarzenegger
фотографий: 48
в Клубе: 5698 дней
оттуда
22.11.2008 04:39:11  |  Re[Александро1]:  

Александро1 писал(а):
Шок Шок Шок Мля, чё здесь происходит?! hairup hairup hairup С кирпичей и "равномерно окрашенных" маслянной краской поверхностей уже на курюры перешли? щасливый пляс щасливый пляс щасливый пляс Ребят, вы заканчивайте, это всё небезопасно для здоровья! не надо! Какой-нить смысл ваще имеется? wc-smoker

Кирпичные стены превращаются, превращаются в...
щасливый пляс rotate crazy

beer алкоголик и придурок drinkbuddy

Нормальные герои всегда идут в обходъ!

В. Снегин
в Клубе: 5854 дня
22.11.2008 09:44:16  |  Re[Воин Каск]:  

Воин Каск писал(а):
Очень доволен

По детализации чтоль..? Хохот Дык увеличиваем-с хде микротекст и смотрим чё там в ползу Уз и насколько....

Вот «увеличиваем-с хде микротекст и смотрим».
Veres

Воин Каск

Разница в разрешении раза в два минимум.
Или особые аберрации «зеркального» зрения не позволяют увидеть «чё там в ползу Уз и насколько....»?

Я еще года полтора назад советовал ЦЗ-шникам не тягаться в разрешении с топовыми компактами и ультразумами. Лучше пусть потягаются с карманными ЦМ. Может такое сравнение их утешит, хотя не исключено, что и огорчит.

Воин Каск писал(а):
+1 пора действительно с этим завязывать..
Оставим кирпичи-стенки-мониторы-купюры на попечение тов. Снегину как наиболие близкие его духу..

А что еще осталось ЦЗ-шникам, кроме как «пора действительно с этим завязывать..»?
Явный облом в ими же предложенном тесте. Вот и бегут с «поля боя», оставляя оппонентам «кирпичи-стенки-мониторы-купюры».

В. Снегин
22.11.2008 09:51:18  |  Re[Александро1]:  

Александро1 писал(а):
На самом деле всё очень просто. Есть такое понятие в психиатрии - компенсаторное поведение. Вот, из книги Васильченко про нарушения психосексуального развития:

"Как компенсаторное поведение гипермаскулинная роль нередко встречается у подростков, стремящихся утвердиться как в собственных глазах, так и в глазах сверстников. Такое поведение не всегда выглядит естественным, часто контрастируют возможности и притязания подростка. Нарочитая агрессивность, грубость, готовность в любой момент вступить в драку, курение, алкоголизация и употребление наркотиков выступают лишь как средство утверждения в мужской роли"

Обалдевший Ничё не напоминает? Вот тоже и с технофотоанонизьмом, ИМХО. Када другого не получается - начинаюцца стенки, кирпичи и купюры... Налицо "фото-гипермаскулинная роль".

Это собственно к кому обращение? Напомнить, кто затеял тест с купюрой? Конечно же представитель «зеркальной» общественности.
И «зеркальная общественность» благосклонно следила за развитием событий, утверждаясь «в мужской роли», пока не обозначился «слив». Между прочим «мужская роль» проявляется и в достойном (без словоблудия) принятии поражений.

Александро1 писал(а):
Мне, к примеру, вообще без разницы, как какой аппарат снимает купюры и кирпичи, потому что я их вообще не снимаю и не собираюсь тратить на это время щасливый пляс super

А вот судя по форумам, особенно «зеркальным», большинству участников далеко не все равно, с каким качеством снимает их фотоаппарат.

Воин Каск

модератор форума

фотографий: 68
в Клубе: 4946 дней
Тульский край родина моя
22.11.2008 13:54:20  |  Re[В. Снегин]:  

В. Снегин писал(а):
Вот «увеличиваем-с хде микротекст и смотрим».
Разница в разрешении раза в два минимум.
Или особые аберрации «зеркального» зрения не позволяют увидеть «чё там в ползу Уз и насколько....»?

Это непробиваемо, ну как запрограмированный робот...

Оть

Всёравно аберации вашего мировозрения не позволяют увидеть паритет..? Кстати - незасофчёного тест-кадра с анологичным только шаплнным и с задранным кантрастом (видать потамушта 10мп "топого УЗ" маловато для 8мп "бютжетнишего ЦЗ" с Сигмозумом-с.. smoke2 )..?

На бис этот-же тестЪ-кадрЬ..

(только чюр если не так как Панас, я так поганить софтом не умею.. crazy )

И чтоб совсем успокоились с тестами на разрешение..

(и можите заодно поскать следы обработки, шарпа и прочих улучшайзеров.. Подмигивание )

Хотя понимаю что как грит

SergioN писал(а):
Хохот А может маленькую денюжку растянуть до размера большой... Хохот
Или так и будем повторять: "...нет Бога кроме панаса..." Хохот

ЗЫ. Знаю щяз опять будет что типа теория с кирпичами-купюрами и прочия, но я лучше пойду поснимаю свевыпавший (вновь) снежок-с..
Можите это считать сливом-с чего-то если вам от этого спокойней с Панасом жить будет в уверенности что зеркалки ацтой.. smoke2

Исправлено Воин Каск 22.11.2008 13:57:08

Doktor Alex

фотографий: 202
[online]
в Клубе: 4738 дней
Deutschland
22.11.2008 13:56:55  |  Re[В. Снегин]:  

В. Снегин писал(а):
А что еще осталось ЦЗ-шникам, кроме как «пора действительно с этим завязывать..»?
Явный облом в ими же предложенном тесте. Вот и бегут с «поля боя», оставляя оппонентам «кирпичи-стенки-мониторы-купюры».

Не надоело, купите что-нибыть кроме своей большой мыльници и поснимайте. А ультразумы, хоть и топовые часто уступают неультразумам той же цены, т.к. оптика ультразума стоит денег, значит производитель экономит на чём-либо другом. а сравнивать нудно в одних условиях, одному человеку.

В. Снегин
22.11.2008 15:32:19  |  Re[Doktor Alex]:  

Doktor Alex писал(а):
Не надоело, купите что-нибыть кроме своей большой мыльници и поснимайте.

Скучный все же народ, эти ЦЗ-шники, как правило, всякое обсуждение сводят к купле-продаже, ценам.

Doktor Alex писал(а):
А ультразумы, хоть и топовые часто уступают неультразумам той же цены, т.к. оптика ультразума стоит денег, значит производитель экономит на чём-либо другом.

Ну вот, теперь после денежных купюр предлагаете стоимостью аппаратуры мериться?
Что же, тут ваша взяла, радуйтесь! Даже простой и мыльный бюджетный зум для ЦЗ может стоить дороже топового УЗ, а сколько стоит «Лейка» для ЦЗ лучше не говорить.
Но, лично я предпочитаю оценивать качество вещей не рублями, а глазами и другими чувствами, доступными человеку.

SergioN

фотографий: 150
в Клубе: 4787 дней
Москва
22.11.2008 15:54:28  |  Re[Воин Каск]:  
SergioN писал(а):
А может маленькую денюжку растянуть до размера большой...
Или так и будем повторять: "...нет Бога кроме панаса..."

ЗЫ. Знаю щяз опять будет что типа теория с кирпичами-купюрами и прочия, но я лучше пойду поснимаю свевыпавший (вновь) снежок-с..
Можите это считать сливом-с чего-то если вам от этого спокойней с Панасом жить будет в уверенности что зеркалки ацтой..

Наверное, это не мне ответ, так как ни стен, ни купюр не снимаю, панаса у меня сроду не было и не будет, так как снимаю ацтойными зеркалками... Хохот

Художественные произведения в любое время рождаются как отрицание существующих ценностей.
(Ю. Мисима, «ХАГАКУРЭ НЮМОН».)
«Если позволить фотографии заменить собой искусство в каких-то из его функций, то она вытеснит или испортит всё, что сможет, благодаря естественному союзнику, который она обнаруживает в безмозглости многолюдных масс» (Ш. Бодлер)

SergioN

фотографий: 150
в Клубе: 4787 дней
Москва
22.11.2008 15:55:48  |  Re[В. Снегин]:  

В. Снегин писал(а):
Ну вот, теперь после денежных купюр предлагаете стоимостью аппаратуры мериться?
Что же, тут ваша взяла, радуйтесь! Даже простой и мыльный бюджетный зум для ЦЗ может стоить дороже топового УЗ, а сколько стоит «Лейка» для ЦЗ лучше не говорить.
Но, лично я предпочитаю оценивать качество вещей не рублями, а глазами и другими чувствами, доступными человеку.

А сколько стоит лейка для лейки, которая не ЦЗ? Хохот

Художественные произведения в любое время рождаются как отрицание существующих ценностей.
(Ю. Мисима, «ХАГАКУРЭ НЮМОН».)
«Если позволить фотографии заменить собой искусство в каких-то из его функций, то она вытеснит или испортит всё, что сможет, благодаря естественному союзнику, который она обнаруживает в безмозглости многолюдных масс» (Ш. Бодлер)

Veres

22.11.2008 18:42:08  |  G1 и FZ50  
Снимал мобилой.

Исправлено Veres 22.11.2008 18:42:46

Воин Каск

модератор форума

фотографий: 68
в Клубе: 4946 дней
Тульский край родина моя
22.11.2008 20:09:57  |  Re[Veres]:  

Veres писал(а):
Снимал мобилой.

Очень доволен

Прикольно, у меня тоже есть подобное.. Очень доволен

ЗЫ. См. почту..

Исправлено Воин Каск 22.11.2008 20:18:06

Veres

22.11.2008 20:22:53  |  Re[Воин Каск]:  
По весу камера не легкая, но нам пятидесятникам не превыкать! Подмигивание
Тут дело принципа! crazy
Тем более все аккессуары от Fz50 к G1 подходят! щасливый пляс

Исправлено Veres 22.11.2008 21:20:48

Алексей2000
фотографий: 13
в Клубе: 4702 дня
22.11.2008 20:33:57  |  Re[Veres]:  

Veres писал(а):
По весу камера не легкая, но нам пятидесатникам не превыкать! Подмигивание
Тут дело принципа! crazy
Тем более все аккессуары от Fz50 к G1 подходят! щасливый пляс

Вот насчет принципа имхо вы можете и ошибаться Подмигивание
Ведь не зеркало виновато в ухудшении картинки, а некачественные сменные объективы.
Так что может случится так, что таким вот незамысловатым образом они вас втянуть в свои ряды...

Veres

22.11.2008 21:19:18  |  Re[Алексей2000]:  
В ряды кого, фана устаревшей технологии прошлого века?
Можно я пока подожду... Подмигивание

Найдено: 1307 сообщенийПоказаны: с 1181 по 1200 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 66 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов