Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Фотография - не о снятых вещах, а о том, как они выглядят сфотографированными". - Garry Winogrand

История с D700

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 65 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 »»
hapchu
фотографий: 3
в Клубе: 5718 дней
14.09.2008 14:04:57  |  Re[fishmonger]:  

fishmonger писал(а):
А вам хотелось бы купить фотокамеру, которую перед вами на витрине уже сотня человек "покрутила"?

В нормальном магазине все дадут попробовать, а витринные экземпляры продаются со скидкой.

artcool"

фотографий: 56
в Клубе: 5940 дней
14.09.2008 19:23:51  |  Re[ре]:  
Интересно вы тут все рассуждаете Улыбка
Каждая камера индивидуальна.Если на одной матрица хорошая,то на другой может бракованная.Так же связка объектив-камера тоже может вести по разному.А што можно проверить на витринном образце?Цвет?ББ?Так это на всех аппаратах будет одинаково.
А по поводу продавцов-там где я покупал,сразу предложили сесть за столик, стоящий вдалеке,на котором стояли 2 компа.Правда я пришел со своим."Вы ж наверно будете крутить-вертеть его?"Они даже и не подходили ко мне,что хош ,то и делай.Только любопытство их разбирало увидеть картинку Хохот Один подошел,но я сказал,что проверка чисто техническая.(с собой взял 24-70)и смотреть тут не на что Улыбка Вобщем сидел целый час.Да и то просто уже было пора закрывать магазин.
Кстати EXIF начинался с 0000.

Исправлено artcool" 14.09.2008 19:56:30

Игорь Ванин

фотографий: 4
в Клубе: 5284 дня
Санкт-Петербург
14.09.2008 19:40:42  |  Re[hapchu]:  

hapchu писал(а):
В нормальном магазине все дадут попробовать, а витринные экземпляры продаются со скидкой.

Я в прошлом году был в Штатах и был во всяких "БестБаях" и прочих универсамах электроники. Так вот, каждой модели, имеющейся в продаже, имеется витринный экземпляр, который можно попросить посмотреть, потрогать, поснимать (не только дешёвые модели, но и 40D, 5D, ...). А вот если хочешь купить, тебе витринный экземпляр никогда не продадут, продадут только новый экземпляр в запечатанной коробке.
Я даже был свидетелем такой ситуации, когда в магазине остаётся последний экземпляр на витрине, а на складе кончились запечатанные коробки; в этом случае они отказываются продать витринный экземпляр и предлагают заехать в другой день или в соседний магазин их сети, который обычно находится не очень далеко.
Запечатанные коробки не разрешают открывать, пока не оплатишь.

Canon EOS 40D, EF 16-35/2.8L II, EF 100-400/4.5-5.6L, Sigma 10-20/4-5.6, SpeedLite 580EX II

dh.sale

в Клубе: 5534 дня
14.09.2008 21:25:46  |  Re[norths]:  

norths писал(а):
Есть давно выработанная практика, демо образцы ставят на покрутить, а потом скидывают с большой скидкой.

Оч. правильная мысль. Только вот в том же фотору сколько филиалов? В каждый ставить D700 на покрутить? Жирновато получается.
"Крутить" у нас желающих предостаточно, а вот с серьезными намерениями покупателей не так много.

Joke

в Клубе: 5097 дней
14.09.2008 21:28:46  |  Re[dh.sale]:  

dh.sale писал(а):

"Крутить" у нас желающих предостаточно, а вот с серьезными намерениями покупателей не так много.

Хохот Этапять! crazy

norths

в Клубе: 6129 дней
Hiметчина
15.09.2008 01:48:35  |  Re[dh.sale]:  

dh.sale писал(а):
Оч. правильная мысль. Только вот в том же фотору сколько филиалов? В каждый ставить D700 на покрутить? Жирновато получается.

Каждый магазин решает для себя сам. Ставят их крутить не только чтоб его купили- зайдут покрутят марк, а возьмут 400Д. Утрированно конечно, но где-то так. Более чем доказано холдингом Медиамаркт-Сатурн Обалдевший

"Вы глубоко заблуждаетесь, думая что раньше все без исключения владельцы Зенитов на них "что-то там устанавливали" окромя, в лучшем случае, наводки на резкость..." © leto

Борис Коло

фотографий: 194
в Клубе: 5736 дней
Piter
15.09.2008 02:01:14  |  Re[Lainsin]:  
Была уже целая дискуссия на эту тему - страниц на 20...

На мой взгляд, далеко не каждый магазин может себе позволить содержать демо-экземпляры КАЖДОЙ камеры.
Лично мне давали потестить и камеры, и объективы - и в Фото.ру, и в ЯМ, и в Фототехнике, и в Photo-One.
И я бы НИКОГДА не возмутился, что камера, которую я покупаю, имеет пробег в 200-300 кадров.

Не нашли нужного объектива? Загляните в мой ЖЖ! http://kolobob.livejournal.com/

Razor73
в Клубе: 5451 день
40
15.09.2008 02:32:20  |  Re[Борис Коло]:  
А я бы никогда бы не пошел в магазин, чтобы просто по мацать камеру. Действительно нужна? Покупай. Для мацания (онанирования) есть Фотофорум.
Как будто выбор техники настолько широк, что придя в магазин, можно решить - покупать д700, или д300, или десяток моделей между ними...

fishmonger

фотографий: 81
в Клубе: 6028 дней
Владивосток
15.09.2008 03:40:32  |  Re[Lainsin]:  
Цену убитых фотодрочерами на витрине тушек продавец в любом случае вынужден будет раскидать на все остальные камеры. Не понимаю, что хорошего в столь бессмысленном процессе, как давать дорогие камеры на растерзание. Ладно если это какой-нибудь 450D или D80, но если речь идет о камерах за кучу килобаксов...

Касательно "пофигу на пробег новой камеры", смею заверить, что убить новую камеру можно не сделав ни единого кадра. Никогда не даю аппарат в чужие руки "посмотреть", поскольку приходилось в ужасе наблюдать, как начинают ожесточенно крутить кольцо фокусировки отверточного фикса, выясняя где у него там зум зумируется.

Сони делает специальные акции. На улице на столах камеры на веревочках - ломайте сколько влезет. Посмотрим, окажется ли там A900.

www.fishmonger.ru

XAMeLeoN
фотографий: 27
в Клубе: 6835 дней
15.09.2008 06:48:46  |  Re[fishmonger]:  

fishmonger писал(а):
поскольку приходилось в ужасе наблюдать, как начинают ожесточенно крутить кольцо фокусировки отверточного фикса, выясняя где у него там зум зумируется.

о боги.. оказывается, таких много Еще crazy

я уже давно мысленно отблагодарил кенон за то, что на 35\2 при установке переключателя фокусировки в режим AF, отключается связь фокусировочного кольца с приводом..

P.S> причём, когда человек узнает, что зум не зумируется, то прям с обидой в голосе заявляет, мол, "а нах**ра такой объектив нужен??" Хохот

Исправлено XAMeLeoN 15.09.2008 06:52:27

Дык

фотографий: 1
в Клубе: 6700 дней
Сейчас - в Сибири
15.09.2008 07:40:06  |  Re[Lainsin]:  

Lainsin писал(а):
Вирус естественно исключается Очень доволен

Как прошивается камера?
На флешку заливается прошивка, вставляется в камеру и камера включается, камера обнаруживает новую прошивку, подает запрос "Перепрошивать или нет?" и загружает новую прошивку.

Обычный вирус конечно так нельзя занести, но повредить прошивку - легко.

Достаточно просто выключить фотоаппарат в момент прошивания новой прошивки.

http://www.molotok.ru/show_user_auctions.php?uid=9

Дык

фотографий: 1
в Клубе: 6700 дней
Сейчас - в Сибири
15.09.2008 08:46:53  |  Re[GalS_photo]:  

GalS_photo писал(а):
Вот и я пришёл сегодня в фото ру у нас в Питере, говорю покажите этот фотик пожалуйста. Мне дали, но предупредили, что нельзя фотать. Расстройство Так я его хочу купить, проверить можно? Да, можно.Аж целых 6 кадров сделать можете,этого достаточно. Шок Развернулся я и пошёл в ЯМ, где мне предложили и штатив и комп_тестируй,проверяй.Купил у них. Очень доволен Такие дела Подмигивание

А че проверять? Монибек и гарантию они дают? Покупай - и фоткай в самых разных условиях неторопливо. Толку будет больше чем в магазине.

http://www.molotok.ru/show_user_auctions.php?uid=9

ARG
фотографий: 66
в Клубе: 5328 дней
15.09.2008 09:10:36  |  Re[Lainsin]:  

Lainsin писал(а):
Пришел я в магазин (фотору) объектив покупать. Принесли мне его, я потестил, купил. Потом говорю: можно мне немного пофоткать на D700 на свою карту (хотелось посмотреть фотки снятые непосредственно самим, а не из интернета). А мне говорят: мы больше не даем фотики на руки, а то был инцидент, человек со своей флэшки вирус занес в фотоаппарат и он сломался. Я им - невозможно такое, а они - нет говорят и все. Ушел я оттуда счастливый, с покупкой, но в легком недоумении. Раньше всегда предлагали товар попробовать в деле, в руках подержать, даже если знали, что клиент его покупать не будет. Как думаете, в чем дело? Вирус естественно исключается Очень доволен

А у меня была история практически такая же . Расскажу:
Года три назад был в отпуске на Кавказе, поснимал и отнёс карту на распечатку (чтобы родителям оставить фотки). Мне сказали, приходите через два часа и фотографии будут готовы. Прихожу я через 4 часа, а фотографии не готовы. Тут я на них наехал, а они на меня в обратку, мол вы нам со своей карты памяти занесли вирус (они там с ним часа два боролись). Ну думаю бред. Приехал в Москву, понёс карту памяти на распечатку. Впихнули её в картридер и вернули обратно, сказали что сгрузжать не будем, так как и карта и несколько файлов с вирусом. Пришёл на работу, отдал програмистам карту, они её почистили. И соответственно на мой вопрос откуда на карте вирус сказали: "естественно из инета. Подхватил вирус комп, а потом перекинулся но карту и скажи спасибо, что не убил камеру".
Так что, возможно.

Бронислав
в Клубе: 5347 дней
15.09.2008 11:41:33  |  Re[felliks]:  

felliks писал(а):
PS несколько раз покупал объективы в Фотору около м.Октябрьская никогда не получал отказ в том чтобы проверить их на камерах магазина.

Если бы они еще проверенный покупателем и забракованный товар отправляли в сервис, а не ставили опять на витрину; и не сопровождали бы процесс проверки своими идиотскими поучениями, как правильно надо проверять, - было бы вообще все супер.
Злой Злой

Остался у меня на память от тебя, портрет твой, портрет работы Пабло Пикассо

kyrus

фотографий: 8
в Клубе: 6282 дня
15.09.2008 11:46:40  |  Re[ARG]:  
Вирус на карточке может быть, но вот убить камеру - вряд ли.

Где новый ПятачогЪ???

hapchu
фотографий: 3
в Клубе: 5718 дней
15.09.2008 16:24:17  |  Re[ARG]:  

ARG писал(а):
А у меня была история практически такая же . Расскажу:
Года три назад был в отпуске на Кавказе, поснимал и отнёс карту на распечатку (чтобы родителям оставить фотки). Мне сказали, приходите через два часа и фотографии будут готовы. Прихожу я через 4 часа, а фотографии не готовы. Тут я на них наехал, а они на меня в обратку, мол вы нам со своей карты памяти занесли вирус (они там с ним часа два боролись). Ну думаю бред. Приехал в Москву, понёс карту памяти на распечатку. Впихнули её в картридер и вернули обратно, сказали что сгрузжать не будем, так как и карта и несколько файлов с вирусом. Пришёл на работу, отдал програмистам карту, они её почистили. И соответственно на мой вопрос откуда на карте вирус сказали: "естественно из инета. Подхватил вирус комп, а потом перекинулся но карту и скажи спасибо, что не убил камеру".
Так что, возможно.

Ну зачем же, не разбираясь в вопросе, писать такой очевидный бред? Невозможно убить вирусом камеру. Вирус - это програма, работающая на определенном аппаратно-програмном обеспечении. Нет еще вирусов для фотоаппаратов. Хоть все вирусы из интернета запихай на флешку, ничего она камере не может сделать.

ARG
фотографий: 66
в Клубе: 5328 дней
15.09.2008 16:40:52  |  Re[hapchu]:  

hapchu писал(а):
Ну зачем же, не разбираясь в вопросе, писать такой очевидный бред? Невозможно убить вирусом камеру. Вирус - это програма, работающая на определенном аппаратно-програмном обеспечении. Нет еще вирусов для фотоаппаратов. Хоть все вирусы из интернета запихай на флешку, ничего она камере не может сделать.

Уважаемый, читаем внимательно:
Пришёл на работу, отдал програмистам карту, они её почистили. И соответственно на мой вопрос откуда на карте вирус сказали: "естественно из инета. Подхватил вирус комп, а потом перекинулся но карту и скажи спасибо, что не убил камеру".

Corvette

фотографий: 42
в Клубе: 5739 дней
Москва
15.09.2008 16:48:57  |  Re[ARG]:  

ARG писал(а):
Уважаемый, читаем внимательно:
Пришёл на работу, отдал програмистам карту, они её почистили. И соответственно на мой вопрос откуда на карте вирус сказали: "естественно из инета. Подхватил вирус комп, а потом перекинулся но карту и скажи спасибо, что не убил камеру".

программеры любят так шутить Обалдевший

Годзи

в Клубе: 6097 дней
Москва
15.09.2008 16:54:07  |  Re[hapchu]:  

hapchu писал(а):
Ну зачем же, не разбираясь в вопросе, писать такой очевидный бред? Невозможно убить вирусом камеру. Вирус - это програма, работающая на определенном аппаратно-програмном обеспечении.

Вот именно поэтому и можно. Но - теоретически.

Беня знает за облаву.

Awdogesa
в Клубе: 6080 дней
СПб
15.09.2008 16:58:03  |  Re[ARG]:  
Мне года три назад на Московской Фотоярмарке на стенде Canon, тоже было отказано поставить свою карту в Canon EOS 1D MK II. И повод назван такой же - "чтобы вирус не испортил камеру". Как тогда, так и сейчас я свято верю в то, что так говорят, когда хотят отшить... Типа, идите отсюдова, ходют тут всякие.
Ни про один вирус для цифровых фотоаппаратов я не слышал.
А, знакомого программиста Вы недопоняли. Самокопирующийся вирус прописывается на всех CD, DVD, которые Вы записываете и на Flash-носители, которые подключаете к компу. Но, вреда для фототехники такой вирус не принесёт.

ftp://foto:foto@awdogesa.tiera.ru
Найдено: 65 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов