Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Художник пишет не то, что видит, а то, что будут видеть другие. (Поль Валери (Paul Valry)

Ну наконец-то случилось! Сапоп 5Д МК 2

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 416 сообщенийПоказаны: с 101 по 120 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 21 »»
SergeSmArt
в Клубе: 5598 дней
New York
17.09.2008 11:09:26  |  Re[КантроБАС]:  

КантроБАС писал(а):
А позвольте узнать, на кой на фотоаппарате съёмка видео нужна? Они б ещё кофемолку туда встроили.

Некоторые свадебные и фотожурналисты очень даже этим воспользуются, тем более что этом Пятаком снимая ВИДЕО, можно НЕ прерываясь ФОТКАТЬ единичными кадрами Улыбка - видео автоматически продолжается, после единичного кадра .. со стерео-звуком, если не пожалеете пару сотен на хорощий стерео-микрофон... автофокусировка в видео - по контрасту, плюс ручная коррекция..

Мне лишь одно пока НЕ ясно - как в видео режиме кадры отрабатываться будут ? затвором ? да он же тогда сразу сдохнет.. .. надеюсь как-то по-другому...

ВСЕМ - НЕ ПИШИТЕ МНЕ в ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПЛИЗ !! ТОЛЬКО вот по этим адресам! - sergesmart@yahoo.com , ICQ - 135634690

КантроБАС
в Клубе: 6984 дня
Россия, Южно-Сахалинск
17.09.2008 11:17:24  |  Re[SergeSmArt]:  
Да от лукавого всё это! Вспоминаю анекдот: Дорогой, купи мне пейджер с вибратором! - Хорошо, дорогая. Только что во что должно быть встроено?
Интересно, а чего они туда мобильник не встроили? А то негламурно как-то: работаешь себе на свадьтбе одновременно фото-видео, а чтобы позвонить надо в карман за трубой лезть. :-) Шутки шутками, но я ярый противник моноблоков и прочих совмещений.

МБ
фотографий: 19
в Клубе: 6377 дней
17.09.2008 11:22:38  |  Re: офсайт  
хехе... на офсайте очепятка висит -
Compatible with over 60 Canon EF/EF-S lenses and most EOS System accessories
Некоторые уже обрадовались, но на фото явно видно, что белой метки нет

КантроБАС
Россия, Южно-Сахалинск
17.09.2008 11:24:13  |  Re[Uncle Pixel]:  
А чего только Тетрис то? Сразу функцию просмотра фильмов. Закатал на карту фильм, и сидишь, смотришь в дороге или в тупняках.

Шомпол
фотографий: 8
в Клубе: 6026 дней
Москва
17.09.2008 11:26:11  |  Re[КантроБАС]:  
А что противоестественного в совмещении мобильника, пейджера и аськи? Все это - для обмена информацией. Имею. Удобно.

Что противоестественного в совмещении съемки фото и видео? Ведь по сути это все "работа со светом". Буду иметь! Надеюсь, будет удобно :D

antpost
фотографий: 15
в Клубе: 5389 дней
17.09.2008 11:26:47  |  Re[КантроБАС]:  
если на полке будут лежать два пятака один обычный, а другой точно такой же, но с тетрисом - даже вы купите последний.

© WithoutCry

МБ
фотографий: 19
в Клубе: 6377 дней
17.09.2008 11:27:28  |  Re[КантроБАС]:  
а если GPS-модуль есть, так и навигировать можно... с голосовыми подсказками... тебя твой аппарат послать сможет... иди ка ты... туда вот

Цых
фотографий: 47
в Клубе: 4923 дня
17.09.2008 11:29:23  |  Re[SergeSmArt]:  
Признаться, не удивили. Старая тушка 3-летней давности, старый автофокус. Решили взять модными фенечками и конечно же мегапикселями. Сдается мне не повторит эта камера успеха первой. Да и Марк 3й теперь похоронен. Кто его брать теперь будет в 3 раза дороже когда есть новый пятак с такими спецификациями?

Тем не менее поздравляю кэнонистов! beer drinkbuddy

КантроБАС
Россия, Южно-Сахалинск
17.09.2008 11:31:14  |  Re[antpost]:  
Неа. Не куплю. У меня 40-ка личная, и пятак и Марк казённые. Мне за глаза.

КантроБАС
Россия, Южно-Сахалинск
17.09.2008 11:33:51  |  Re[Шомпол]:  
Работа работе рознь. Я, например, не представляю, как можно снять качественное видео таким дивайсом! Не, снять то можно, но как, например, при съёмке поджать диафрагму? Ну, неудобно жеж. Видео нужно снимать камерой, а фото - фотоаппаратом. И хрен меня кто переубедит, ибо, проверено на себе.

Joke

в Клубе: 4622 дня
17.09.2008 11:37:08  |  Re[Цых]:  
Третий марк наврядли будет похоронен, кенон таких маркетинговых ошибок не совершает
у дс3 действительно хорошая картинка, по сэмплам 5д2 даже рядом не стоит к сожалению

Ктулху Фхтагн

фотографий: 172
в Клубе: 6004 дня
в поисках неведомого Кадата
17.09.2008 11:42:05  |  Re[Идущий лесом]:  
Семплы - камерный жпег. Чего от него ждать? С пятаком то же самое было.
Надо в раве ковыряться.

Видео впечатляет. А уж приноровиться снимать можно.

Я думаю, скоро появятся обвесы и рукоятки для зеркалок, чтобы видео было удобнее снимать.

Мертвый Ктулху спит на дне,
В Р’лайхе под волнами.
Знай, сынок, он и во сне
Вечно будет с нами!

Little_boo

фотографий: 71
в Клубе: 5237 дней
17.09.2008 11:42:53  |  Re[Цых]:  

Цых писал(а):
Признаться, не удивили. Старая тушка 3-летней давности, старый автофокус. Решили взять модными фенечками и конечно же мегапикселями. Сдается мне не повторит эта камера успеха первой. Да и Марк 3й теперь похоронен. Кто его брать теперь будет в 3 раза дороже когда есть новый пятак с такими спецификациями?
Тем не менее поздравляю кэнонистов! beer drinkbuddy

Вы сами-то поняли что написали? Сначало сказали что новый пятак - кака и никому не будет нужен, а потом сравняли его с Марк3. Шок

Отличная машинка, если у Пятака проблем с фокусом не было - зачем менять-то?

Mr. Raschek
в Клубе: 4892 дня
17.09.2008 11:45:07  |  Re[SergeSmArt]:  

SergeSmArt писал(а):
Некоторые свадебные и фотожурналисты очень даже этим воспользуются, тем более что этом Пятаком снимая ВИДЕО, можно НЕ прерываясь ФОТКАТЬ единичными кадрами Улыбка - видео автоматически продолжается, после единичного кадра .. со стерео-звуком, если не пожалеете пару сотен на хорощий стерео-микрофон... автофокусировка в видео - по контрасту, плюс ручная коррекция..

Мне лишь одно пока НЕ ясно - как в видео режиме кадры отрабатываться будут ? затвором ? да он же тогда сразу сдохнет.. .. надеюсь как-то по-другому...

Нет конечно... Улыбка) в этом нет необходимости.

А вот Microphone Input - это шик, ибо плохой звук со строенного микрофона - визитная карточка любительских видео.

Гена Задунайский
фотографий: 12
в Клубе: 5322 дня
Рига
17.09.2008 11:45:43  |  Re[Joke]:  
Видео, 21Мп...
Дааа, сегодня ещё раз убедился в правильности перехода на Никон. D700, жди, не пройдёт и года - я прийду за тобой !!! щасливый пляс super щасливый пляс

Исправлено Гена Задунайский 17.09.2008 11:46:15

Alexander Titov

в Клубе: 5252 дня
Москва
17.09.2008 11:47:31  |  Re[Joke]:  

Joke писал(а):
Третий марк наврядли будет похоронен, кенон таких маркетинговых ошибок не совершает
у дс3 действительно хорошая картинка, по сэмплам 5д2 даже рядом не стоит к сожалению

не спешите... семплы и правда мерзкие, но ведь еще нет алгоритмов обработки и поддержки софта. надо дипиревьюшного обзора дождаться. или первых пользовательских впечатлений

ди
фотографий: 335
в Клубе: 6253 дня
Эйлат
17.09.2008 11:51:36  |  Re[Гена Задунайский]:  
пятак это хорошо . но есть ишо новость. они мыльницу пересадили на CMOS матрицу. не долог тот час когда мыльницы пойдут полнокадровые Удивление шож тогда будиит

Joke

в Клубе: 4622 дня
17.09.2008 12:00:07  |  Re[Alexander Titov]:  

Alexander Titov писал(а):
не спешите... семплы и правда мерзкие, но ведь еще нет алгоритмов обработки и поддержки софта. надо дипиревьюшного обзора дождаться. или первых пользовательских впечатлений

+1, выводы о картинке делать рано, после дпревью будет уже можно, у Фила руки прямые

Alexander Titov

в Клубе: 5252 дня
Москва
17.09.2008 12:02:08  |  Re[ди]:  

ди писал(а):
пятак это хорошо . но есть ишо новость. они мыльницу пересадили на CMOS матрицу. не долог тот час когда мыльницы пойдут полнокадровые Удивление шож тогда будиит

терь для любителей сравнивать смос и ссд будет шанс заняться своми прямыми сравнениями. одинаковые камеры, разныя матриццо
http://www.dpreview.com/news/0809/08091703canon_sx1i...

РустБар

в Клубе: 5013 дней
17.09.2008 12:14:43  |  Re[КантроБАС]:  

КантроБАС писал(а):
А позвольте узнать, на кой на фотоаппарате съёмка видео нужна? Они б ещё кофемолку туда встроили.

За тем же зачем и Никону. Я про Д90
Найдено: 416 сообщенийПоказаны: с 101 по 120 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 21 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов