ЗЕРКАЛЬНАЯ КАМЕРА + ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА

Всего 21 сообщ. | Показаны 1 - 20
ЗЕРКАЛЬНАЯ КАМЕРА + ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА
Под дополнительными устройствами я предлагаю понимать те устройства, которые большинству фотографов не нужны, особенно начинающим и любителям. Причём, те которые могли бы быть установлены внутри камеры и чтобы снаружи ничего не торчало и не мешалось при съёмке. К ним можно отнести GPS, вторая карта памяти, второй аккумулятор, устройства радиосинхронизации для внешних вспышек, Wi-Fi для быстрой передачи изображения или снимков на ноутбук или в редакцию журнала и др…..
Вот производители ноутбуков оставляют во всех ноутах специальный небольшой отсек, одного размера, для подключения дополнительных устройств, карт расширения - со слотом PCMC1A, который является стандартом для всех производителей, включая и сторонних.
Почему бы производителям цифровых зеркалок не сделать что-то подобное. Конечно, это немного увеличит размеры камеры, но для большинства фотографов – это не главное.
Что это даст?
Уменьшит стоимость фотоаппарата и даст возможность добавить новые функции, если они реально понадобятся.
Ваше мнение?
Re[vlad--king]:
Для этого единый стандарт надо разработать, как в ноутбуках, а до этого в индустрии цифрового фото ещё очень далеко.
Впрочем, если такое появится, первой будет фирма Сони, можно не сомневаться. :)
Re[vlad--king]:
Никогда этого не будет в фотокамерах. Тем более зеркальных %)
Re[vlad--king]:
от: vlad--king
Почему бы производителям цифровых зеркалок не сделать что-то подобное. Конечно, это немного увеличит размеры камеры, но для большинства фотографов – это не главное.
Ответ прост, если сделать ЦЗ, которую можно апгрейдить -матрица, мать, память, проц, ви-фи и т.д. то кто будет покупать новые игрушки? Они сделают в этом марке поворотный экран, в следующем добавят встроенный gps. Профи и большие любители будут брать.
Да и конкуренции пока нет почти в сфере про/полу про оборудования. Кенон с никоном конкурируют. Вот сони, самсунг, пентакс, оля подтянуться, тогда может и начнётся конкуренция.
Re[vlad--king]:
от:vlad--king
Под дополнительными устройствами я предлагаю понимать те устройства, которые большинству фотографов не нужны, особенно начинающим и любителям. Причём, те которые могли бы быть установлены внутри камеры и чтобы снаружи ничего не торчало и не мешалось при съёмке. К ним можно отнести GPS, вторая карта памяти, второй аккумулятор, устройства радиосинхронизации для внешних вспышек, Wi-Fi для быстрой передачи изображения или снимков на ноутбук или в редакцию журнала и др…..
Вот производители ноутбуков оставляют во всех ноутах специальный небольшой отсек, одного размера, для подключения дополнительных устройств, карт расширения - со слотом PCMC1A, который является стандартом для всех производителей, включая и сторонних.
Почему бы производителям цифровых зеркалок не сделать что-то подобное. Конечно, это немного увеличит размеры камеры, но для большинства фотографов – это не главное.
Что это даст?
Уменьшит стоимость фотоаппарата и даст возможность добавить новые функции, если они реально понадобятся.
Ваше мнение?
Подробнее



так давно это делается.
даже без увеличения размеров камеры
на никоне, допустим, имеется 10-ки контактный разъем, к котормоу можно подключить много всякой бни. И GPS, и Wi-Fi и еще чего-нибудь. Правда, не на всех моделях, но имеется. Устройства стаыятся камере в "горячий башмак" или присобачиваются где-то сбоку. Хоть в карман кладутся.
На Кэнонах - по-моему аналогично.
Батарейная ручка для доп. батарей - ну это давно тривиальность.
Две карты памяти... пока только в "топовых" моделях.

Но в общем - все это есть, зачем велосипеды изобретать?
Re[vlad--king]:
и "нельзя" впихивать все это во все камеры.

нужно разделение на сегменты.
а по 2 флешки - ну это явно только для профиков. да и правильно.
Re[Belok]:
от: Belok
Для этого единый стандарт надо разработать, как в ноутбуках, а до этого в индустрии цифрового фото ещё очень далеко.
Впрочем, если такое появится, первой будет фирма Сони, можно не сомневаться. :)

Это точно! Минолта в своё время делала сменные карточки для своих плёночных камер. Правда смысл этого остался для меня загадкой.
Re[Анд_рей]:
от: Анд_рей
Это точно! Минолта в своё время делала сменные карточки для своих плёночных камер. Правда смысл этого остался для меня загадкой.


смысл был в том, если вам нафиг ненужны какие-то дополнительные функции, то вы за них и не платили

плюс, камера не перегружалась различными кнопочками

а карточки стоили не очень дорого
Re[vlad--king]:
А зачем?
Re[Belok]:
от: Belok

Впрочем, если такое появится, первой будет фирма Сони, можно не сомневаться. :)

То, что первой - вряд ли, а вот единственной конторой со своим собственным отличным от других стандартом - будет обязательно, к бабке не ходи. Какой-нибудь "фото экстеншн стик", следом придумает "фото стик дуо", несовместимый с первым и т.д.
Re[Mr.Wad]:
от:Mr.Wad
То, что первой - вряд ли, а вот единственной конторой со своим собственным отличным от других стандартом - будет обязательно, к бабке не ходи. Какой-нибудь "фото экстеншн стик", следом придумает "фото стик дуо", несовместимый с первым и т.д.
Подробнее
Патентуйте названия, сони вас позже озолотит ;)
Re[vlad--king]:
Я не очень понимаю чего в дополнительную шину аля pcmci можно будет запихать. Wi-Fi уже стали сразу пихать, GPS тоже уже у некоторых подключается через разъем. Дополнительный модуль для карты памяти вообще сомнительно для любителя, а для профи все и так есть. Хотя я и для профессионалов не совсем понимаю эту приблуду. карты у них и так должны быть качественными и надежными. А при ее заполнении сменить карту дело 5 секунд, раньше с пленками проблем не замечалось.

Ну или может матрицу сменную :) но это действительно - не дождетесь.

В общем я не вижу в этом смысла, а вот разработка общепринятого стандарта обойдется производителям не в пять копеек, а они выставят счет нам. При этом счет будут оплачивать все покупатели, и те кому это надо, и те кому это совсем не потребуется.
Re[vlad--king]:
Надо сменные шильдики - логотипы фирм сделать... Стоишь, снимаешь, оглядываешься - бац! - вокруг тебя одни сапожники... А ты со своим никоном д300... Бац, перещелкнул - и у тебя на тушке уже гордо красуется "Canon"...
Re[Нечто]:
300D ;)
Re[]:
Буржуи, сцуки, никак не сделают единый стандарт на аккумуляторы, хотя различие лишь в расположении контактов, а вы хотите стандартный разъем для аксессуаров! Не дождемся.
Re[vlad--king]:
Можно еще универсальную стопку вмонтировать в фотоаппарат. Можно даже мензурку. И балансировать камеру можно, и вдохновение под рукой.
Re[Нечто]:
от: Нечто
Можно еще универсальную стопку вмонтировать в фотоаппарат. Можно даже мензурку. И балансировать камеру можно, и вдохновение под рукой.

Вы не поняли, или утрируете!
Моё предложение – это не больше всего насовать в фотоаппарат, а наоборот меньше. И уже потом сам фотограф решит, что ему возможно захочется добавить и сам добавит, а не будет сразу переплачивать за ненужные лмчно ему фичи….
;)
Re[vlad--king]:
от:vlad--king

Вот производители ноутбуков оставляют во всех ноутах специальный небольшой отсек, одного размера, для подключения дополнительных устройств, карт расширения - со слотом PCMC1A,
Подробнее


о майн гот, сижу сейчас за макбуком, весь его осмотрел, ничего подобного не нашел. что делать?
Re[vlad--king]:
от:vlad--king
Вы не поняли, или утрируете!
Моё предложение – это не больше всего насовать в фотоаппарат, а наоборот меньше. И уже потом сам фотограф решит, что ему возможно захочется добавить и сам добавит, а не будет сразу переплачивать за ненужные лмчно ему фичи….
;)
Подробнее


Так я и говорю! Вмонтировать мензурку (это универсальный слот для напитков), а фотограф сам решит, что туда налить - спирт или коньяк, или пивка капнуть...
Re[Нечто]:
от: Нечто
Так я и говорю! Вмонтировать мензурку (это универсальный слот для напитков), а фотограф сам решит, что туда налить - спирт или коньяк, или пивка капнуть...

+100