CANON 450+ SIGMA EF 500 SUPER

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
CANON 450 + SIGMA EF 500 SUPER
Доброе время суток !
Подскажите пожалуиста будет ли работать jета связка
Re[krox]:
Да
Re[krox]:
У меня эта вспышка работала со следующими CANON-овскими тушками: 300D, 350D, 400D, 450D, 20D, 30D, 40D.
Но если честно, я всё время жалел о покупке этой вспышки. Постоянно упрекал себя за то, что не взял 420/430. Те фишки, которые её возвышают над CANON 420/430 (стробоскоп, возможность работать ведущей вспышкой) я не использовал. А работала она весьма нестабильно (недосветы/пересветы). Кроме того, был глюк с зумм-объективами (24-105, 24-85) на фокусных > 70мм.
Re[Папин Азиат]:
Как владелец и Canon 430 и Sigma 500 DG Super могу сказать, что свою цену Sigma отрабатывает на все сто. Более мощная, что не маловажно в больших помещениях, ведь ослабить импульс вы всегда сможете, а вот усилить… На выездных съемках часто использую ее как ведущую, в связке с 430-й. Стробоскопом не пользовался, зато все остальные функции не раз выручали. Из недостатков могу указать только на один, это потеря высокоскоростной синхронизации при переходе на более длительные выдержки, и в отличии от Canon она не переходит в него, при сокращении выдержки, а просто блокирует диапазон коротких выдержек. Решается эта проблема выключением питания на пыхе, перевод выдержки (только в мануале) в более короткое значение, и включение пыхи, после чего на пыхе нужно вручную установить HSS. И только после этого дотрагиваться до спусковой кнопки. У Canon в процессе съемки пыха сама перескакивает в этот режим, при установке камерой более короткой выдержки. А «глюки» с фокусными более 70 мм, так это у вас просто смазка под перемещаемым отражателем загустела. У меня такое было после двух лет эксплуатации, заменил смазку и вот уже два года работает нормально. Скоро опять менять смазку. ;) В остальном пыхой доволен, ни разу не пормазывала по экспозиции, не считая связки Canon400D+Sigma500? Но на той камере и Canon 430 EX так же недосвечивал.
Re[Andrew-magistr]:
Спасибо за ответы !
НО внесу ясности у меня вспышка СТАРАЯ EF а не DG ей уже 8 лет она от плёночных фотиков
Re[Andrew-magistr]:
от: Andrew-magistr
.... не считая связки Canon400D+Sigma500? Но на той камере и Canon 430 EX так же недосвечивал.


Это общая болезнь 400-х Кэнонов...